На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Потомство Ампулярий
Потомство Ампулярий
lilou_fly Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
У меня беда! Помогите пожалуйста, кто чем может!)
Моя улиточка-ампулярия *снесла* вот уже третью кладку.. но я вижу, что ячеечки усыхают и разрушаются.
Я прочла, что должны быть влажность и тепло.
Сижу, опрыскиваю издалека водичкой, ставлю к свету. Что не так?
Я не хочу, чтоб все потомство умерлоооо
cry cry cry


milana77 Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
а у вас одна ампулярия? если да то яйца скорее не оплодотворенные, хотя если брари большую, то все возможно.
Как поступить с кладкой, мой совет. Я делаю так, на второй день когда кладка подсохла снимаю ее и кладу на пластмас. крышку для (банок) и пускаю в свободное плаванье в другом аквариуме плотно закрытом стеклом!!!


lilou_fly Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
неее. у меня бабонька и предварительно два мужика. и еще одна особь пока неизвестного мне вида))
да.. а как такое вообще может быть... просто сначала же там что-то есть!!
странно.
спасибо за совет))


Mariarta Date: Суббота, 02-Окт-10, 11:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Авг-07
Сообщений: 9
Город: Казань


Статус: Offline
Можете еще распылитель от компрессора под кладку подвести - брызги от него как раз будут захватывать кладку и не дадут ей усыхать...сама так иногда делаю.


lilou_fly Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 9:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
так.. понимаете... я ж брызгаю. я за этим слежу! ох.. не знаю.. мне уже кажется, что внутри все умерли.


milana77 Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
Так все возможно... у моих было пять кладко одновременно, все были в одинаковых условиях две благополучно вскрылись, а три так и остались. Возможно они были пустыми. И еще чем теплее тем процесс созревания кладки быстрее! Лежали кладки голубых ампулярий.... лежат и лежат и ничего... включила обогреватель и... процесс пошел, но кладки я не мочу лежат под стеклом как выше писала.


lilou_fly Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 3:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
мои тоже в тепле стараюсь держать... но прям видно, что внутри все иссыхается. меня это печалит.
а как понять, когда они будут не пустые? улиточка, которая *рожала* такая среднего размера..
спасибо большое! я так понимаю - нужно просто ждать.

dmk во-первых, я вас не знаю. во-вторых, у меня нет рыбок. в-третьих, наверное это мое дело, раз я хочу их спасти, не?)) у меня как-то ни разу не возникало желания никого умерщвлять. вы убийца ваще.



milana77 Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 7:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
ну если недели три ничего не будет, то можно разломать и посмотреть...
Когда кладка зреет, то начинает белеть, а внутри каждого яйца видно темные точки(маленькие улитосы).


lilou_fly Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 8:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
да?? а я читала, что они начинают чернеть))
ой спасибо. ну я что-то не буду разламывать... не знаю.. страшно


Арина Date: Понедельник, 04-Окт-10, 1:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
lilou_fly, мне однажды подарили сразу 5 уже взрослых ампул, и они сразу наложили несколько кладок. Часть кладочек я сняла и инкубировала отдельно( как тут писали в свободном плавании на крышечке), а часть оставила на стенках "родного" аквариума с рыбами. В результате те, что не трогала и вылупились быстрее, и процент "выхода" больше. Те, что были отдельно, частично подсохли, частично подмокли( чрезмерное опрыскивание непосредственно кладки, а не воздуха вокруг), а некоторые кладки вообще погибли.
Вот у меня вопрос: если у Вас нет рыбок, зачем Вы кладку отдельно держите? А если не отдельно, а оставили там же, где её отложила улитка, то зачем лишний раз опрыскивать?


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

lilou_fly Date: Понедельник, 04-Окт-10, 4:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
ну, понимаете, они отложили в аквариум, а он у меня маленький, я его часто мою, и след, могла бы повредить или смыть или еще чего похуже... так что я отсоединила и вот. бегаю с этими кладками. как наседка...
я бы оставила... но все дело в аквариуме... wacko
я так и знала, что надо не суетиться и оставить все как есть! dry
спасиба!!! smile


Арина Date: Вторник, 05-Окт-10, 9:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
У меня большой аквариум, но я его ( как ни странно biggrin ) тоже мою! Но кладочку просто "обхожу".


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

milana77 Date: Вторник, 05-Окт-10, 1:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
у меня когда в общей акве вылупились так проблема сифонки грунта встала... вся (много) малышня тю тю , а так маленький аквариум запустила (грунта нет) и там кладки на подложке тонкой плавают. смотрю первый малыш появился беру тарелку глубокую с водой и туда вымываю всех улитят( кладка становится очень мягкая, вязкая снизу пластиковой картой себе помогаю)

Post edited by milana77 - Вторник, 05-Окт-10, 1:45 PM

Арина Date: Вторник, 05-Окт-10, 1:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 164
Город: Домодедово


Статус: Offline
В общем аквасе я постоянно за кладкой слежу: как только начинает меняться цвет и кладка становится как бы пористой, снимаю кладку и промываю в какой- нибудь ёмкости. Малыши доращиваются в отдельном аквасе!!!! Конечно некоторые потери есть, если вовремя не заметить начало выклева.


Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания....

lilou_fly Date: Вторник, 05-Окт-10, 7:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
да это все понятно... нет, правда спасибо вам.. я бы без вас не додумалась бы до многих вещей.
а насчет аквариума... мой оочень неудобный, очень маленький и узкий, я бы уже сто раз убила бы кладку и смыла ее в раковину, честное слово.. был план переселить улиток в банку... но.. я решила, что они станут печалиться.. и оставила им их дом, а кладку сняла. ну и вот))


Форум » Улитки » Размножение » Потомство Ампулярий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: