На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Размножение » Улитка снесла яйцо (Следим за продолжением событий вместе! (:)
Улитка снесла яйцо
Bleb Date: Вторник, 19-Авг-08, 1:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Vulpino)
Bleb, она могла носить в себе не яйца, а сперму (:

eek я что-то пропустила в анатомии улиток....
сперма внутри ракушки смотрится как яйца ?(это я про твою улю).
С моей может быть все что угодно - я-то ведь никогда уже не узнаю правды о ее похождениях - приходится доверять на слово.


Post edited by Bleb - Вторник, 19-Авг-08, 1:26 PM

ephrosinya Date: Вторник, 19-Авг-08, 9:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сегодня осмотрела своих взрослых фулек, с фонариком заглянула в дыхат. отверстие. У двух внутри какое-то образование, типа белого шарика, размером с 1 коп. монету. Яиц не видно как таковых, может это только ранняя стадия? Едят сейчас фули как на убой, сепию только успеваю подкладывать.


Bleb Date: Понедельник, 15-Сен-08, 7:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Ну вот ждал меня сегодня сюрприз.
дело было так. Заглядываю утром в аквас, трогую грунт и понимаю, что как-то сильно он намок и вроде начинает "попахивать" не очень вкусно. Естественно - генеральная уборка и замена грунта (благо я это мероприятие планировала в ближайшие пару суток, и еще вчера начала промывать кокос и мох. повезло). Ну, вобщем выгребаю я землю, и тут понимаю, что своими пальцами разворошила кладку. Думаю опять-таки Морфееву, ведь живет он с двумя только-только прибывшими маленькими имками.

лежали вообще-то яйца аккуратненько в аквасе, но как я уже сказала, разворошила я их ненароком.
стало мне грустно, так как читала тут, что лучше б вроде как яйца эти не трогать, но выхода у меня нет - стухли они б этом мокром грунте. Стала их выбирать.
Наблюдение: предыдущие 8 яиц Морфей "откладывал" ползая по стенке и были они белые и не особо вроде как прочные. А эти побольше, желтые и твердые, как зубы! ПРОСТИТЕ ЗА СРАВНЕНИЕ, просто я их ложечкой выбирала, и они так цокали, как будто ложкой по зубам smile

ровно 50 штук желтеньких и тверденьких + еще 3 штуки немного какого-то другого цвета (кремового почти) и не "цокают".
ну еще ок 5 штук я могла не заметить и выкинуть.

Где Морфей эти яйца берет? уборку я делала ок недели назад - яиц не было, Морфею неоднократно заглядывала в дыхальце - ничего там у него не видно было.

вобщем яйца я отложила в другую емкость, прикрыла кокосом и мхом. Будем ждать. Авось чето вылупится, раз улит так старается smile

Конечно, эти кладки, как бальзам на душу - значит улиту хорошо, а раз еще и твердые такие, то и кальция достаточно smile




Bleb Date: Понедельник, 15-Сен-08, 7:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Vulpino, ваша улиточка все еще носит яйца в себе?



Callisto Date: Пятница, 05-Июн-09, 3:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Апр-09
Сообщений: 52
Город: Красноярск


Статус: Offline
Сегодня, когда ложилась спать, обнаружила в терре 1 яйцо. Его, конечно, сложно назвать яйцом - оно круглое, белое, маленькое. Перед этим улька ползала по терру 15ч, с перерывами на еду wacko . Удивляет и "яйцо", и эта гиперактивность.


Форум » Улитки » Размножение » Улитка снесла яйцо (Следим за продолжением событий вместе! (:)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: