На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Размножение » детки Cepea Floridsdorf не растут (мрет молодняк)
детки Cepea Floridsdorf не растут
Mahrunka Date: Понедельник, 20-Июл-09, 9:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
Детки вылупились вначале июня. Было их ООООООООООООООООООООООООООчень много... Сечас на дворе 20 июЛя и количество деток идет на единицы.
Вся проблема в том, что они всегда висят на крышке. Ничего не едят. Я принудительно их снимаю и кладу на огурчики, но они продолжают умирать.
Небольшое движение у них начинается во время опрыскивания. Теперь бразгаю их не водой, а огуречным соком, что бы хоть как-то заставить их питаться.
Живут они в отдельном маленьком контейнере, чтобы я могла их контролировать.
Не знаю как их заставить жить.
Клала на дно грунт, но он только мешает: они на него не сползают, а мешать его боюсь, вдруг там детё, и в итоге грунт плесневеет. может мох положить???
всю голову сломала.
Подскажите, что делать.
P.S. про кальции писать не стала: я его клала в разном виде (мел тертый, скорлупа, сепея) бесполезно. angry


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

Agnessa Date: Понедельник, 20-Июл-09, 9:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-09
Сообщений: 229
Город: Москва


Статус: Offline
Mahrunka, Предложи бумагу,,,А еще можно весь дом обклееть салатом!!!


Скоро в наличие малыши фулик!Моих и не совсем моих!!!

shantal Date: Понедельник, 20-Июл-09, 12:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Mahrunka, повысить влажность думаю нужно в террариуме. Чтобы стенки всегда были сырыми. Тогда начнется движение и еда. Из еды можно предложить подорожник, кабачок, многозерновую кашку


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Понедельник, 20-Июл-09, 1:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (shantal)
повысить влажность думаю нужно в террариуме.

Да!!!
А для этого все-таки нужен субстрат. Поменьше вентиляцию, регулярное опрыскивание.


shantal Date: Понедельник, 20-Июл-09, 1:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, субстрат обязательно!


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Понедельник, 20-Июл-09, 1:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, ну да.. А то какая же влажность?

Мне вот интересно, почему на форуме принято при любой (!) практически проблеме советовать "предложить бумагу"? Это что за панацея такая? wacko



shantal Date: Понедельник, 20-Июл-09, 1:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, По старинной улиточной легенде бумага хорошо прочищает кишечник улитке + целлюлоза ей тоже идет на пользу.
Это когда улитки начинают плохо себя чувствовать после переезда или болеют, не кушают - то бумажка может быть в помощь. Как активированный уголь для человека примерно.
Деткам бумагу ИМХО не надо - им наобарот покаллорийнее надо, по насыщеннее пищу.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Понедельник, 20-Июл-09, 1:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Я вообще не знаю, откуда идет информация, что бумага якобы чего-то там прочищает... Почему бумага прочищает, а, скажем, одуванчик - нет? Потому что она белая, что ли?
Самое главное - в природе они точно бумагу вряд ли находят. Как живут, бедные, маются?...


shantal Date: Понедельник, 20-Июл-09, 2:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, потому что она пустая наверное, без энергетической ценности. В природе вообще их некому полюбить, полечить =(


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Понедельник, 20-Июл-09, 2:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Не думаю, что она пустая. Целлюлоза - все-таки продукт органический. Едят ее улитки, по всей видимости, из-за этой целлюлозы (они по этой же причине не прочь кору погрызть), и еще из=за того, что она мелом отбеливается. Кстати, почему бы тогда не предложить "прочистить кишечник" мелом или там сепией? Не, бумагой вернее... smile
В природе они, конечно, бедолажки, мучаются страшно, только растут почему-то бОльших размеров, и размножаются все замечательно (чего не очень скажешь, например, о "домашних" Ахатина ахатина, и некоторых других видах)...


Mahrunka Date: Понедельник, 20-Июл-09, 2:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
спасибо всем.
учту ваши предложения.


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

Juju Date: Вторник, 21-Июл-09, 4:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 111
Город: Минск


Статус: Offline
Целлюлоза - это то что осталось от органики в бумаге. В том же огурчике или салате - она куда как лучше и натуральней. Кста, в человеческой аптеке продаются целлюлозные таблетки именно для "прочистки" и улучшения работы ЖКТ. А на мой взгляд - уж лучше их попробовать давать улиткам, чем бумагу...

А по теме, про малявок: из личного опыта - как-то сложновато им подбирать условия. чуть что не так, малейший скачок температуры или влажности - и все... некоторое количество покидает ряды... В природе по сути тоже есть естественный отмор молоди... Естественный отбор еще никто не отменял.



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ

svinka Date: Понедельник, 27-Июл-09, 2:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Июн-09
Сообщений: 6
Город: москва


Статус: Offline
моим цепеям 4 дня ничего не едят из выщеперечисленного, токо если маму к ним посажу ее облепляют, может слизь едят ,не зна, чем их накормить????


ephrosinya Date: Понедельник, 27-Июл-09, 9:40 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Кстати да, с взрослыми вместе вроде лучше себя чувствуют.... svinka, А не может быть, что они едят, но просто незаметно, они же маленькие такие? Огурчик-то должны есть по-любму... Маленькие-тоненькие кусочки кладите. Можно и на терке. Попробуйте также вареную морковь, сладкое яблочко.


Vetal1100 Date: Среда, 29-Июл-09, 9:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 18
Город: Магнитогорск


Статус: Offline
На плохой рост может влиять температура во время кладки и вылупления.Такие улитки могут навсегда остаться карликами.Но Вы не отчаивайтесь.Давайте белковую пищу.Улитка- это же прежде всего белок) Попробуйте перемешать геркулес с огурцом, куриное мясо(грудку).Конечно совсем чуть-чуть.Вдруг не понравится..


Gain'a и Dist'а много не бывает

Форум » Улитки » Размножение » детки Cepea Floridsdorf не растут (мрет молодняк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: