На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » что с яйцами фулек??? (они поменяли цвет)
что с яйцами фулек???
Надежда Date: Вторник, 14-Апр-09, 4:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Когда я обнаружила кладку, они были почти как куриные белые по цвету. Через неделю - пожелтели слегка. А сегодня после обеда посмотрела - а они все СЕРЫЕ!!! Как грязный снег, или застиранная простыня... Это что значит? Первые детки не удались? Или что?


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Надежда Date: Вторник, 14-Апр-09, 5:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Ух ты.... !!!!! Я и так по 3 раза за ночь даже бегаю смотреть)))) Завтра точно буду с кругами под глазами от беспрерывного бегания к емкости)))))))))) Это первые улитки сухопутные, которые у меня хотя бы яйца отложили, и на 20 малышей уже заказы есть)))) А то я расстроиться уже успела....


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Serward Date: Вторник, 14-Апр-09, 6:33 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
у меня обычно желтеет кладка, когда начинает пересыхать


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Matilda Date: Вторник, 14-Апр-09, 8:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
у меня как-то кладка ретикулят пожелтела - все пропали... Будем надеяться на лучшее.


Надежда Date: Среда, 15-Апр-09, 3:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Они не сильно желтели, еле заметно. Не как мед стали, а как масло сливочное магазинное)))) А теперь - еще интереснее. Одни белые (почти как сначала), другие чуть-чуть совсем желтоватые, (чуть-чуть - на уровне "кажется", даже до цвета масла не дотягивают), третьи, как и вчера, серые... Что такое?
Обратно побелеть могли, как мне кажется, оттого, что кладка не в ямке, а на поверхности почти, под корягой. И мама (именно мама, другие ульки сторонятся) периодически по ним этак меееедленно проползает. То ли она их мочит так, то ли моет, но создается впечатление, что это именно забота. А другие даже на крышку залезут - но прямо по кладке не пойдут... Я тут экспериментировала - посадила фулику - блондинку прямо на кладку (ну, раз мама все равно по ней ползает, то хуже не будет) - так она с такой скоростью оттуда рванула!!!))) Минуты за 3 добежала до крышки и там долго висела.


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Matilda Date: Четверг, 16-Апр-09, 5:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Надежда, не особо приходилось наблюдать, чтобы улитки заботились о своей кладке...


Aureus Date: Суббота, 18-Апр-09, 5:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
я наоборот заметила,что яйца белые там нежизнеспособные пересушенные товарищи...
или бывает что после вылупления остаются не родившиеся,так они белые


Надежда Date: Суббота, 18-Апр-09, 5:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Matilda, насчет заботы - не знаю, конечно. Но ощущение было именно таким. Может, я ошибаюсь - но у моих фулек и родители о своих детках заботились)))) Причем замечательным образом - они родились в зоомагазине. И у родителей в аквасе всегда было сухо (кто ж там брызгать будет, хорошо хоть воду, скорлупу и и морковку давали). Так мама лезла в поилку, а обратно - всегда проползала по кладке))) Может, это наследственное?
А теперь - "для следующих поколений", у кого то же будет - отчет. Серые яйца уже все проклюнулись, улитки ползают, землю точно едят (на свет видно). Правда, ничего другого пока вроде не едят - но может, пока?
Из желтых никто не появился - но большинство из них стали серыми. Наверное, на днях ждать буду)))
Из тех, что обратно побелели - одно проклюнулось, вылупился "недоносок". Раза в полтора меньше остальных, сидит на огурце, почти не двигаясь - только поворачивает раковину туда - сюда периодически. Отсадила его вообще отдельно, понаблюдать - за ночь подвинулся миллиметра на 4-5. И все. Остальные белые лежат, молчат)))


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Форум » Улитки » Размножение » что с яйцами фулек??? (они поменяли цвет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: