На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Улитки » Размножение » Генетика улиток
Генетика улиток
ylena Date: Четверг, 20-Авг-09, 7:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Dana_Acuna, очень часто теория расходится с практикой. В моей семье три поколения пчеловодов я у них специально спрашивала. Конечно есть шанс что матка оплодотворится и чужим трутнем, т.к. делает она это не с одним но вылетает она чаще всего со своими и к тому же практически все семьи на пасеке образованы делением, т.е. родственники. очень редко матки покупаются на стороне.

Но я думаю речь уже не том это просто был пример. Пример из жизни львиных прайдов (у меня конечно львов никто не разводит, фильмы смотрела). Лев-самец спаривается с самками своего прайда и является отцом всех детей. Подросшие львята самцы изгоняются, а подросшие львицы покрываются своим же отцом.



ylena Date: Четверг, 20-Авг-09, 7:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Вырождение и измельчение может быть и следствием аутбридинга если в разведение допускаются некачественные производители с плохими данными.

где-то читала что если брать производителей из двух не родственных удачных инбридных линий, в которых отбирались одинаковые качества, то результатом будет крупное потомство обладающее набором отличных качеств.
Я не за инбридинг, но мне кажется если делать по уму все будет хорошо, а если без ума то и у разнокровных фигня будет получаться.
К тому же мне кажется что возможно не совсем правильно к гермофродитам подходить с теми мерками что и к разнополым. Может здесь есть свои особенности. Гермафродитизм тоже бывает разным и такой как у наших уль встречается у малоподвижных или совсем не передвигающихся животных. Ищу по этому поводу инфу, но у меня траффик оч дорогой. Может кто где встречал об инбридинге у моллюсков и гермофродитов.



luscinia Date: Четверг, 20-Авг-09, 7:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Quote (ylena)
подросшие львицы покрываются своим же отцом.

Это не так. Самец выдерживает главенство в прайде ок. 2 лет. Постоянно должен охранять от врагов и претендентов. После этого приходит новый более сильный и выгоняет ослабевшего, маленьких львят убивает. Спариваться с дочерьми не успевает.

Вообще же даже инцест у людей просто повышает вероятность отклонений, а не гарантирует их.
У примитивных животных инбридинг не приводит к проблемам, плохо, если это продолжается несколько поколений. В природе у рыб, улиток, грызунов потомство от близких родственников дело обычное, неудачные потомки просто погибают.



...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

cherviak Date: Пятница, 10-Дек-10, 1:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Окт-10
Сообщений: 1
Город: Москва


Статус: Offline
возник вопрос..
у двух улиток-фуль с геном альбиноса родилась вот эта

полный альбинос?!


Sonikk Date: Пятница, 10-Дек-10, 1:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
cherviak, да


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Kus-Kus Date: Воскресенье, 30-Янв-11, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-10
Сообщений: 8
Город: Лас-Терренас


Статус: Offline
осталось найти ей пару smile


Schnecke Date: Среда, 16-Фев-11, 4:29 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Хотелось бы задать вопрос по генетике. У меня живет ахатина фулика .Хотелось бы взять в пару ей ульку, но чтобы потомство получилось поэкзотишней)) Или ген фулики доминантный и "загасит" ген, к примеру, альбиноса? Есть ли подвиды фулики, которые способны с обычной фулькой дать необычное потомство? Надеюсь, я понятно сформулировала вопрос)) Заранее спасибо за ответ)


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

Vitce Date: Воскресенье, 20-Фев-11, 8:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Фев-11
Сообщений: 12
Город: Коломна


Статус: Offline
Quote (Schnecke)
Есть ли подвиды фулики, которые способны с обычной фулькой дать необычное потомство?

Нет нету. ДАже если вы возьмете альбиноса у вас получатся обычные фули с геном альбино.
Да и те же альбиносы не особо необычны сейчас.



Форум » Улитки » Размножение » Генетика улиток
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: