На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Из каких круп делать запас еды(каш)в холодильник для ахатин?
Из каких круп делать запас еды(каш)в холодильник для ахатин?
Soya Date: Среда, 29-Сен-10, 8:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Посоветовали смесь из молотых в муку круп , кальция и сырого яйца заваривать кипятком,остужать и давать(хранить).Так и сделал:круп под рукой много небыло смолол хороший полированный рис и геркулес,в это добавил молотую яичн.скорлупу и сухой яичный меланж(порошок).Свежеостывший и еще дня через три,разогретый съели за обе щеки,но потом даже не притронулись.Меланж у меня свежий и делаю им всегда кальциево - белковый бутерброд - сыплю молотую скорлупу и сверху посыпаю порошком - набрасываются и съедают без остатка.Из за меланжа быть не может т.как он предпочтительней - вареное яйцо почему то почти совсем не едят.От времени приготовления дней шесть прошло.Из каких круп правильно готовить что бы и был запас и улитки ели охотно7

Post edited by Soya - Среда, 29-Сен-10, 8:09 PM

Симона Date: Среда, 29-Сен-10, 8:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Вот насчет
Quote (Soya)
смолол хороший полированный рис
сильно сомневаюсь. По-любому рис лучше не полированный- в нём значительно больше полезностей. В полированном нет никаких витаминов.
Я своим улям завариваю зерновой помол маленькими порциями- на пару раз. Приспособила под это дело баночку от детских пюрешек. Насыпаю чайную ложку помола, заливаю кипятком на глаз, размешиваю и укутываю в полотенце. когда даю- сверху посыпаю кальцесмесью. У меня получилось 3 вида каш (разный состав помолов)- чередую постоянно.
Сейчас даже не вспомню что молола- всё что под руку попадалось, даже птичий корм. Нордик-4 злака, он и отдельным блюдом идёт и в оба варианта смесей. Гречку, Грызунчик (хомячий корм), крапиву сушёную, рис разный.


Мои улитки
Post edited by Симона - Среда, 29-Сен-10, 9:10 PM

Soya Date: Среда, 29-Сен-10, 11:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Симона)
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 112
Город: Брянск

Статус: Online

Вот насчет
Quote (Soya)
смолол хороший полированный рис
сильно сомневаюсь. По-любому рис лучше не полированный- в нём значительно больше полезностей. В полированном нет никаких витаминов.
Я своим улям завариваю зерновой помол маленькими порциями- на пару раз. Приспособила под это дело баночку от детских пюрешек. Насыпаю чайную ложку помола, заливаю кипятком на глаз, размешиваю и укутываю в полотенце. когда даю- сверху посыпаю кальцесмесью. У меня получилось 3 вида каш (разный состав помолов)- чередую постоянно.
Сейчас даже не вспомню что молола- всё что под руку попадалось, даже птичий корм. Нордик-4 злака, он и отдельным блюдом идёт и в оба варианта смесей. Гречку, Грызунчик (хомячий корм), крапиву сушёную, рис разный.


Как понял заваренную смесь хранить не нужно,а держать размолотую,смешанную для заварки на каждый раз.А неизвестно ли какую можно хранить готовой в холодильнике что бы разогревать просто?


Симона Date: Среда, 29-Сен-10, 11:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Не знаю как ули, но моя семья 3-хдневную еду не ест angry А в чем проблема заварить? Две минуты чайник вскипел, пол минуты всё насыпать и залить кипятком. Храню 1-2 дня (у меня всего 2 улитки, им много не надо) Вот меланж думаю вообще разведённый хранить нельзя нисколько, а тем более в составе каши.
Яйцо в составе уличьей ед встречала лишь в описании печенек. Там по-моему желток, не помню уже, смешивался с зерновым помолом, лепились печеньки, сушились, а потом клали эти печеньки в терр к улям


Мои улитки
Post edited by Симона - Среда, 29-Сен-10, 11:51 PM

Soya Date: Четверг, 30-Сен-10, 3:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Все таки готовый держать комфортней - просто в микропечке 10сек разогревать можно,а то заваривать,ждать пока остынет нужно.Меланж это наврядли и т.же что другое - в зоне свежести в холодильнике держал специально.Специально свежий как звери съели сначала.Может крупы не те?


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Из каких круп делать запас еды(каш)в холодильник для ахатин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: