На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна есть улитка? (улитки малоежки)
сколько должна есть улитка?
Dragon Date: Понедельник, 20-Сен-10, 7:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 29
Город: Москва


Статус: Offline
Когда брала своих пантерок, девушка у которой я их брала сказала что едят они хорошо, и целый огурец съедают на двоих
я брала деток, поэтому сначала за такой цифрой не гналась. но сейчас они подросли уже, довольно большие улитосы, а едят все равно мало.
из явных косяков может быть то что им тесно, то что им душно или то что им холодно, но они у меня так плохо кушали с самого начала и вне зависимости от температуры, то совсем мало то просто мало sad

кормлю обычно на одном блюдечке овощи, на другом разные "сухие корма": молотая скорлупа, рыбный корм, костная мука, гаммарус, дафнии...



Balu Date: Понедельник, 20-Сен-10, 7:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 142
Город: Новосибирск


Статус: Offline
да не переживайте Вы. Сколько им надо - столько они и сьедают. Говорят, взрослых улиток вообще пару раз в неделю кормить надо. Вот тогда они наверняка с удовольствием и с аппетитом сьедят всё,что им предложат. Так уж они устроены...


dan_devil Date: Понедельник, 20-Сен-10, 9:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Dragon, ничего страшного. У всех моих я замечал периоды воздержания в еде перемежающиеся периодами обжорства.
Quote (Balu)
Говорят, взрослых улиток вообще пару раз в неделю кормить надо.

Говорят, в Москве кур доят. Оно конечно можно. Можно и раза два в месяц. А можно и в спячки на полгода отправлять. Только не нужно.


зверьЁ моЁ


Симона Date: Понедельник, 20-Сен-10, 10:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Мои две 11см-вые фулики за сутки съедают не больше чайной ложки (без горки) еды каждая. Кладу больше и на выбор, чего-то съедают почти всё, другое почти не трогают. Вообще это нормальное количество или мало едят? Тоже постоянно волнуюсь что плохо едят, но растут вроде хорошо (ттт)


Мои улитки

dan_devil Date: Понедельник, 20-Сен-10, 11:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Симона, если еда в достатке лежит и даже остается, то все нормально. Ну не будет улитка сидеть на диете и следить за фигурой biggrin


зверьЁ моЁ


kih Date: Вторник, 21-Сен-10, 0:16 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
dan_devil, Взрослых улиток, которым больше года желательно кормить хотя бы через день. А лучше раз в три дня. Я сначала тоже думала, что это придумали жадные люди biggrin . Но потом на собственном опыте убедилась, что это так. Естественно если улитка здорова. Если она больна и ослаблена конечно лучше кормить каждый день.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

dan_devil Date: Вторник, 21-Сен-10, 10:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (kih)
Взрослых улиток, которым больше года желательно кормить хотя бы через день.

почему? Аппетит портится, когда полно еды? Замечал такое за своими, но совсем от кормушки не отлучал, просто ополовинивал порцию)


зверьЁ моЁ


kih Date: Вторник, 21-Сен-10, 3:41 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
dan_devil, Во первых аппетит портится. После того как я стала взрослых кормить через день он гораздо больше интереса к еде стали проявлять. А так же есть мнение (это мнение очень опытных улитководов основанное на многолетнем опыте) что такой режим питания существенно продлевает улиткам жизнь. Конкретных причин я к сожалению не знаю.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Симона Date: Вторник, 21-Сен-10, 5:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Quote (kih)
А так же есть мнение...что такой режим питания существенно продлевает улиткам жизнь.

Вспомнила! Читала исследование что уменьшение рациона продлевает жизнь. Ученых заинтересовало что люди, прошедшие концлагеря в среднем живут дольше, чем их сверстники, питавшиеся лучше. Провели эксперимент над собаками. Контрольную группу кормили по рекомендованной норме, другую группу кормили на 30% меньше нормы. В результате "голодавшие" в среднем прожили дольше на 2-3 года, чем собаки из контрольной группы.
Тоже читала и про аквариумных рыбок- рыбки растут всю свою жизнь и умирают достигнув предельного для своего вида размера. Чем быстрее этот размер рыбка достигнет, тем быстрее помрёт sad
Значит всё-таки и для улиток это действует, а нам бы гигантов побыстрее откормить, эгоизм однако.


Мои улитки

kih Date: Вторник, 21-Сен-10, 5:40 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Симона, Я думаю это все же разные вещи. Хотя... Я к сожалению более подробно этим вопросом не интересовалась. Просто приняла к сведению. А зря, нужно было поспрашивать подробнее.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Ani_Voko Date: Понедельник, 27-Сен-10, 7:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Симона)
Ученых заинтересовало что люди, прошедшие концлагеря в среднем живут дольше, чем их сверстники, питавшиеся лучше.

я выскажусь немного не в тему (совсем не в тему), но те, кто выжили в концлагерях просто с очень сильными организмами, поэтому и живут дольше. Все слабые в концлагерях сразу умерали. Это банальный естественный отбор.

Добавлено (27-Сен-10, 7:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (Симона)
Ученых заинтересовало что люди, прошедшие концлагеря в среднем живут дольше, чем их сверстники, питавшиеся лучше.

я выскажусь немного не в тему (совсем не в тему), но те, кто выжили в концлагерях просто с очень сильными организмами, поэтому и живут дольше. Все слабые в концлагерях сразу умерали. Это банальный естественный отбор.


Artifine Date: Вторник, 12-Окт-10, 2:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-10
Сообщений: 75
Город: Москва


Статус: Offline
Я заметила странную особенность - у улиток к еде такое же отношение, как у людей: чем больше ешь, тем больше хочется!
Когда начинаю своих настойчиво заставлять есть - чаще сажать на еду, они сначала уползают, а потом впадают в раж) Реально жор начинается! Подолгу смакуют, прогрызая целые дыры в еде))
Тут как с детьми - надо проявить терпение. smile



Граф Date: Суббота, 16-Окт-10, 4:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
а я в истерике все время бьюсь (хотя они у меня живут всего ничего, 2 - 9 дней, вторая пара вообще меньше недели)
мне кажется, что они у меня мало едят. еда лежит постоянно, вечерами я их бужу и купаю. достал несчастных улиток уже biggrin
две первые фулики отросли за 9 дней на 3.5 см=))) но это я их пичкаю кормом, буквально с ложки за маму, за папу и все фамильное древо.
сдается мне, что это совершенно не обязательно, но у меня же в попе шило.
так что если хотите поднять у них аппетит - разнообразьте еду, она должна быть свежей, должна быть сепия (как показал опыт, грызут ее с большим аппетитом, по часу тусуются на ней), плюс любят когда еда посыпана гаммарусом или кальцесмесью. каждое утро желательно выбрасывать старую еду и класть новую..
ничего новго не сказал, просто сообщаю, как сам делаю.)



Lisyonok96 Date: Суббота, 23-Окт-10, 11:16 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-10
Сообщений: 3
Город: Москва


Статус: Offline
Я не понимаю, почему у всех улитки всё едят, а моя отказывается от всего, сепию не грызёт, да и вообще уже 2 недели ничего не ест???!!!
Не подскажите, что ДЕЛАТЬ?


Selingary Date: Вторник, 26-Окт-10, 6:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 62
Город: Москва


Статус: Offline
Граф,
Quote
а я в истерике все время бьюсь (хотя они у меня живут всего ничего, 2 - 9 дней, вторая пара вообще меньше недели) мне кажется, что они у меня мало едят. еда лежит постоянно, вечерами я их бужу и купаю. достал несчастных улиток уже

Та же фигня, мне кажется, что мои альбинки плохо едят и почти не растут. Хотя на самом деле едят столько, сколько могут съесть и прирост заметен. И все мне в один голос говорят, что альбинки вырастают медленне. =).
Не переживайте, главное, что едят. Побалуйте их вкусненьким чем-нибудь.


Мой домашний зоопарк


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна есть улитка? (улитки малоежки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: