На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна есть улитка? (улитки малоежки)
сколько должна есть улитка?
Альба Date: Вторник, 26-Окт-10, 6:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Авг-10
Сообщений: 12
Город: Новосибирск


Статус: Offline
kih, а архахатин тоже нужно кормить через день? Или даже через 2...А сепия и мел должны у них лежать постоянно? Или тоже убирать?


ASSOL Date: Четверг, 28-Окт-10, 11:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
sad
меня беспокоит мой Элвин.. альбиносик.
Я каждый вечер, приходя с работы, бужу по-тихоньку своих улитосов и каждый вечер даю им свежий корм..
Кладу их на листик салата, например, или на тыковку.. Одна улитка (самая взрослая у нас) совсем умница. Видно, что ее всё устраивает и пускай она мало ест, зато с аппетитом.
Вторая улиточка тоже вроде не вызывает беспокойства.
А вот Элвин, хоть и порсыпается вместе со всеми, но всё время уползает с листа, и я последние дней 5 уже ни разу не заставала его жующим.. т.е. я не вижу его активным.
Он всё время как-будто уползает в спячку, зарывается..
Что касается температуры в аквариуме, он у меня стоит на теплом диванчике в углу. Сквозняков нет.
***
ПОДСКАЖИТЕ, дорогие форумчане, что не так??
Или это нормально, что все мои улитки в аквариуме как правило висят где-то наверху, под крышкой.. как сосульки... ??


Dragon Date: Вторник, 02-Ноя-10, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 29
Город: Москва


Статус: Offline
время показало, что мои улитки нездоровы были. двоих уже нет, у остальных признаки болезни стали более явными.


Дама Date: Вторник, 02-Ноя-10, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (ASSOL)
это нормально, что все мои улитки в аквариуме как правило висят где-то наверху, под крышкой.. как сосульки... ??

ASSOL, у каждой улитки свои предпочтения. У меня лимочки вообще не зарывались в грунт,а спали исключительно на крышке. А если я их сама зарывала, то изо всех сил выкарабкиваться начинали... Кто их знает,этих уль,что за тараканы у них в голове живут...
А улю,что плохо ест - попробуйте отдельно кормить. Может у них там "дедовщина"...и она просто запугана своими сожителями...


Продаю АРХАХАТИН.

ASSOL Date: Вторник, 02-Ноя-10, 5:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Дама)
Может у них там "дедовщина".

У меня всего 3 больших улитки и я каждую кормлю отдельно,
но касатально дедовщины.. возможно..
попробую понаблюдать
СПАСИБО!!


Aurelit Date: Пятница, 05-Ноя-10, 10:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 24
Город: Москва МО


Статус: Offline
Принимайте в ваши ряды.
Шось мне кажется плохо едят =(( Вроде и купаться любят и ползают, в меру активные... Но есть стали не оч хорошо. Даже скорлпупу которую обычно под чистую сметают - перестали жевать=(( Вроде не прячутся никуда, правда предпочитают не в землю зарываться, а на стенках или крышке спать. В общем - теперь в беспокойстве... И что же делать??? cry


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна есть улитка? (улитки малоежки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: