На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » палочки-лакомства для грызунов (меня смущает мед...)
палочки-лакомства для грызунов
detka_v_kedah Date: Четверг, 24-Июн-10, 12:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
есть огромный выбор таких палочек
они есть для птиц и грызунов...
в составе всякие семечки орешки злаки
меня смущает что в составе мед
скорее всего его не много...он либо для вкуса,либо как связующее...
можно такое улям?


Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 1:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
а почему мед улям нельзя? Он для птиц специально добавляется в небольшом количестве, чтоб ж/д организма поддерживать. При болячках разных птицам дают пить настой рамашки +мед. Такие палочки это лакомство для птиц, а не постоянный корм. Думаю улям он вряд ли навредит. Но покупать палочки лучше не дешевые -Чики-Ваки. А что-то вроде фирмы Падаван. Для своих корелл я такие беру. Птицы едят за обе щеки. Может и улям понравятся. smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

detka_v_kedah Date: Четверг, 24-Июн-10, 2:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
тогда куплю...самые дорогие...
Ulena, спасибо большое biggrin


Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Вообще, у папугаелюбов - любимые фирмы- Падаван, Фиори и еще забыла какой. Мои птицы живут на Падаване. И смотрите состав, в сепиях (панцирь каракатицы)- иногда встречается слово соль. Улям такое нельзя!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 2:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Если у вас есть попугаи, тогда как вариант- они доедят, если ульки откажутся smile Так выгоднее покупать. Я, правда, нигде не встречала, чтоб улям довали медовые палочки. Но если у вас есть желание.... думаю не навредит


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

detka_v_kedah Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
думаю узнав рацион моих улиток вы удивитесь...
за неимением ни попугаев,ни грызунов,ни рыбок я отигрываюсь на улитках... biggrin
они кушают все что можно...и говоря ВСЕ я дейсвитьльно имею в виду все... happy
а покупаю все подрд я из-за ртика...ему 4 месяца приблизительно,а он всего 2 см...очень худой...ракушка плохая-плохая...
и он ничего не ест...совсем...
ирочка правда ест ВСЕ что дают...толстая очень и ракушка красивая...но в свои приблизительно 5 месяцев всего 3см... sad


Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Значит, чет не то делаете. Или это у них генетически. Хотя вряд ли у всех и сразу такие проблемки... Про ракушки можете почитать темку http://snailclub.ru/forum/27-6475-9 можно всю, чтоб все мнения были понятны. Я там в пример и своих уль (выращенных из маллышастиков) и теперь моих (переданных-коцак) показываю. Может вам чего поможет?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Markiza Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
А мне кажется давать улиткам палочки для попугаев нет смысла. Насколько я знаю они состоят из различных зерен, которые улитки, возможно, разгрызть не смогут, или не захотят. Если хотите побаловать улиток чем-то вкусным и полезным, я бы советовала тогда уж витамины для попугаев фирмы CEVA размолоть на кофемолке и добавить к еде. Там хоть куча полезных витаминов и микроэлементов. По крайне мере, мои улитки кальцесмесь с такой добавкой лопают и не жужжат biggrin Да и стоят такие витамины недорого, около 50 рублей.
Quote (Ulena)
Вообще, у папугаелюбов - любимые фирмы- Падаван, Фиори и еще забыла какой. Мои птицы живут на Падаване.

Ulena, Падован рулит! Правда, я своих птичек подсадила на немецкий корм, называется что-то типа "Велленситтиш", если я правильно интерпретирую немецкое написание. biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Markiza, да, Падаван- класс! Велленситтиш - слышу впервые, может и новинка какая- до Белгорода пока не дошло biggrin
Я тож не совсем понимаю, как ульки будут хрумстеть палочками. И против витаминов, они конечно в полном минусе.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Markiza Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, в Москве я его тоже только в одном магазине встречала. Меня поразило наличие в нем натуральных сушеных ягодок бузины и еще чего-то, сушеных кусочков моркови и цветов аптечной ромашки. А еще меня поразила его цена в 300 рублей за килограмм. И я решила что такой корм просто не может быть плохим!! Птички оценили! biggrin biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А все те сушености? Мои вроде не особо сушку едят


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

detka_v_kedah Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Ulena, Markiza, посоветуйте пожалуйста...что ваши ули едят лучше всего...что любят все ули...
может ретик попробует то что все любят...
и чем таким можно побаловать...не витамины...а что-то типа супер смеси...или супер корма... wink


Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Витамины в эти супер смеси добавляют biggrin
Мои звери очень любят замоченные в кефире хлопья 6 злаков. Особенно пантеры топчуть... миски вылизывают smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А так в смесь своим, я намешала кучу всего и в сухом виде раза 2 в неделю на крышках даю есть. Чего там точно есть не помню .. те же хлопья, немного гамаруса, потом добавила хлопья для рыб (там они яркость окраски придают рыбкам), мел, какой -то песок или камешки кальцевидные для попугаев, вареная без соли и измельченная скорлупа от яиц.... и так далее, как эта смесьсъедатся, добавляю, еще в баночку компоненты по мере их нахождения у меня дома. Чистый экспромпт. Ульки едят. Ракушки мажу им тетравитом- для животных витаминки. И панцирю полезно и ульки, когда друг по другу ползают - слизывают.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Ну и всяческие овощи- фрукты- чего тоже дома есть. Стали есть помидор. Смешно- какашки красные biggrin


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » палочки-лакомства для грызунов (меня смущает мед...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: