На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна съедать улитка за день?
сколько должна съедать улитка за день?
Алёна Date: Среда, 21-Ноя-07, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Вот не пойму достаточно она ест или нет.У меня улитка Ахатина,здесь определили по фото,что ей полгода приблизительно.Она у меня всего 2 дня.Вот сегодня съела за день:выгрызла дырочку в колечке огурчика,крохотный кусочек хлеба,вымоченного в молоке,почамкала кусок сырой курицы(не поняла,отъела или нет:(),полазила мордой по скорлупе яйца(измнльчённой),обслюнявила грушу.И всё?!Это-нормально?

не разу не видела,чтобы пила из мисочки с водой.Зато обожает купться под струёй тёплой воды,сидя у меня на руке:)
кстати.как часто её можно купать?
спасибо.



Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

Teya Date: Среда, 21-Ноя-07, 11:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Окт-07
Сообщений: 95
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Мне тоже это очень интересно.. Но, думаю, улитки это сами решают, сколько им хочется. Мои маленькие фулики (нам исполнилось 2 месяца=)) едят очень очень мало. Т.е. я еще ни разу не видела, чтобы хоть одна из них съела целый кусок моркови / яблока / салата, посмотрели, покусали и ушли. Зато они едят овсянку, понемногу, но довольно часто. Виноградка с иммакулятами (все неизвестного возраста)) могут съесть по 2 небольших кусочка моркови, каждая, закусывают 2-3 хлопьями овсянки. И все...
Не думаю, что они голодают, еда стоит в терре в мисочке. Захотят - поедят)


Алёна Date: Четверг, 22-Ноя-07, 8:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Всё равно волнуюсь:(Хотелось бы узнать поконкретнее.


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

Mila Date: Четверг, 22-Ноя-07, 10:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Никто Вам не сможет сказать поконкретнее sad Улитки все разные и аппетит у всех разный. Про своих могу сказать, все съедают только ретикулята, иредалеи едят очень мало и выборочно (даже гаммарус не любят). Фулики средненько так кушают. И еще, день на день не приходится.
Если ваша фуличка будет плохо кушать и начнет худеть, Вы это сразу заметите. Она станет более глубоко прятаться в раковину. Тогда советую ее почаще сажать на еду, не дожидаясь, когда подползет и начнет есть сама. Пока не худеет, все нормально, не волнуйтесь.



Алёна Date: Пятница, 23-Ноя-07, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Mila, спасибо.Она у меня всего несколько дней,поэтому ещё ничего не знаю.На еду её сажаю,но,такое впечатление,что ей ничего не нравится.:(Зато спать любит именно в крышечке с едой:)Вот сейчас 2 часа сидит уткнувшись мордой в кусочек морковки.Подскажите ещё,если вас не затруднит,как мелко вы крошите еду улиткам,может я крупновато её им делаю?


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

Mila Date: Суббота, 24-Ноя-07, 3:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Морковку только тру, а остальное большими кусками кладу smile



Алёна Date: Понедельник, 26-Ноя-07, 9:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Всё равно-мало очень ест:кладу ей огурчик,зелень,морковку,яичную скорлупу,мясо,яблоко,хлеб в молоке:немного только хлебушка пососёт- и всё!И сажаю её на еду!Всё едино-уползает и всё!или мордой уткнувшись в еду посидит-и уползает!


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

newpet Date: Понедельник, 26-Ноя-07, 9:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Алёна, значит ей больше и не надо, или она ест тайком! Пока не начнет сильно худеть, паниковать рано!


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Алёна Date: Понедельник, 26-Ноя-07, 9:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Как тайком-когда всё нетронутое остаётся?!Мне уже кажется,что прятаться в раковину стала глубже(может у меня мнительность какая-то развилась?).Но,если и правда-худеет,то что делать-то?!


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

newpet Date: Понедельник, 26-Ноя-07, 11:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Алёна, попробуй дать ей рыбные хлопья, гаммарус, геркулес, многие улитки их очень любят.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Алёна Date: Вторник, 27-Ноя-07, 10:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо,обязательно попробую!


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

Skoda Date: Среда, 28-Ноя-07, 0:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Мои улитки переживают у меня уже 2-ю зиму и по моим замечаниям с наступлением холодов они все начинают есть немного меньше...т.ч.не переживайте.

А так,из советов о еде,от которой улиткам трудна отказаться,то попробуйте дать кабачок! У моих это еда №1, они даже после спячки не могут от него отказаться! Или листья салата (только того,который более мягкий, не помню как он точно называется...)



Mila Date: Среда, 28-Ноя-07, 9:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
салат - латук biggrin



Алёна Date: Среда, 28-Ноя-07, 9:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Ноя-07
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо вам,буду всё пробовать!Вот сегодня она целый день проспала,я даже испугалась и разбудила её,так морду недовольную высунула,что-то мне сказала:),и опять в грунт зарылась:(


Заходим и качаем музыку,книги,сказки.
http://pem.w777w.ru/

saksafonova Date: Четверг, 29-Ноя-07, 5:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
smile А у меня когда спрашивают о том много ли они едят, я всегда отвечаю, что надо соразмерно подходить к этому вопросу...поставить себя на место улитки biggrin ...
При хорошем аппетите две фулики взрослые за раз огурец не весь съедают ...а уж маленьким много и не съесть, они то там отгрызут кусочичек, то там посасут какашечку biggrin

Про пропускание через себя земли:...как-то в роли дренажа у меня был аквариумный грунт-песок морской-крупный до 5 мм....так ульки этими песчинками какали...я была удивлена wink



Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » сколько должна съедать улитка за день?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: