На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Улитка ничего не ест!
Улитка ничего не ест!
Dreamy_soul Date: Воскресенье, 25-Янв-09, 7:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
cry Ребятки, я не пойму что с моей фулечкой!
Она ничего не ест уже несколько дней! Вообще от всего отказывается! Даже кальций не ест!
Раковина стала заменто белёсой, в поведении изменилось только то, что стала больше спать, а в остальном обычно всё.
Не пойму что с ней случилось! cry
Они жили в тере с пантеркой - отсадила, когда заметила, что пантерка всю еду подъедает, а ей не остаётся.
Заметно замедлилась в росте, раковину вообще не строит.
Не представляю, что делать! cry


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Matilda Date: Воскресенье, 25-Янв-09, 7:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, температура нормальная? Может, она в спячку легла? Даже не знаю что еще делать...


Dreamy_soul Date: Понедельник, 26-Янв-09, 3:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Matilda, температура 25 обычно. И влажность держу.
Ну, она же ползает время от времени... Как в спчку? cry


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Атлантида Date: Вторник, 10-Фев-09, 5:23 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Моя улька нечего не ест целую неделю fear


karik Date: Вторник, 10-Фев-09, 5:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Атлантида, Dreamy_soul, - милые девушки! Боюсь ошибитья, но посмотрите темку "Валя голодает!" (в питании). Только, обязательно прислушайтесь к mannya - бумагу лучше давать неотбеленную, туалетную, разрешенную ГОСТом, или белые (тоже отечественные) салфетки. Т.к. бумага от принтера (А4) Вале очень помогла, а Карику несколько навредила (видно его печень с отбеливателем не справилась). Кстати, сейчас все нормально у обоих. Успеха вам, если решитесь.


olga
Post edited by karik - Вторник, 10-Фев-09, 5:49 PM

karik Date: Четверг, 12-Фев-09, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Атлантида, Dreamy_soul, - дорогие улитководы, как ваши зверюшки? Продолжаются ли сейчас причины для волнения? Или все нормализовалось?


olga

Gor Date: Среда, 18-Фев-09, 11:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-08
Сообщений: 4
Город: Zp


Статус: Offline
может не совсем в тему, а сколько обычно съедает улитка (фулика) с размером раковины порядка сантиметра (длина)? Я никак не могу понять едят мои улитята вообще или нет? Ползают по предложенному ужину, потом тусуются на стенках и крышке, иногда закапываются, на мелке для рызунов повыедали дорожки вроде все нормально, только на предлагаемой еде следов пиршества не вижу ( Даю: яблоко, банан, творог, хлеб размоченный в воде, хлопья для овсяной каши размоченные в воде, даже не знаю что еще предложить (


Если сильно торопиться можно попасть не вовремя и не туда

улит Date: Среда, 18-Фев-09, 11:24 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
karik, маленькие не едят sad


подружка Date: Среда, 18-Фев-09, 12:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Gor, предложите зеленый салат, кабачок, огурец, или оттаянную зеленую стручковую фасоль. На этих продуктах по крайней мере следы от поедания остаются, так и узнаете


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Uliks Date: Среда, 18-Фев-09, 1:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Июл-08
Сообщений: 56
Город: Москва


Статус: Offline
я вот тоже с малышами счас бьюсь, с одной стороны если бы они ничего не ели, не дожили бы до сегодня, но они активные, на какую еду не посади - пулей улетают на стенки своего маленького домика и там сидят, еду новую разную предлагаю каждый день...более или менее задржались на коктейле из перепелиного яйца и кальциевой каши.......вчера вот была смесьиза рататуя, огурца и проростков пшеницы, все посыпано рептокалем или как тае его+ немного смеси кальциевой домашнего приготовления - с еды тут же удирают на стенки, вся надежда что по дороге успевают что-нить захватить:(((((может попробовать давать еду не посыпая кальцием, но как тогда им панцырь нарашивать:(((( температура 25 градусов, влажность хорошая


Altaira Date: Суббота, 21-Фев-09, 6:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Фев-09
Сообщений: 54
Город: МО


Статус: Offline
И я сюда же, ретикулёнок мой не ест ничего (салат, огурец, яблоко, петрушка, геркулес, яйцо, яичная скорлупа, мел, мин. камень, морковка, перец) температура/влажность нормальные, дитё ползает весьма активно, ракушка уже просвечивается, еда нетронута, сегодня на ночь положила бумагу так хоть чуть-чуть погрыз и даже какашки были, до этого 2 дня их вообще небыло.. а сейчас опять переползает через еду и по делам дальше.... мелкий 2,5 см по ракушке, не ест с тех пор как у меня живёт.. до этого на него не жаловались...


Атлантида Date: Четверг, 26-Фев-09, 4:40 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Karik спасибо за совет всё нормально biggrin извните что так долго не писала rolleyes


karik Date: Четверг, 26-Фев-09, 5:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Атлантида, я уже начинаю привыкать, что когда они закапываются в грунт, все же они что-то получают (даже какают, в доказательство). У моих аппетит тоже не очень, - переживаю. Но пока как-то приспосабливаемся. Мои например любят гранулированный корм (сухой) для сухопутных черепах. Огурец могут оставить, его - никогда. Почти всегда съедают крутое яйцо (один белок, другая - желток), отварную гречневую кашу без соли... Не едят : яблоки, морковь, капусту, и др. Короче почти все то, что теоретически положено есть. Очень редко даю все же бумагу, но одной (у нее улучшается аппетит). Другому не решаюсь


olga

Altaira Date: Четверг, 26-Фев-09, 6:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Фев-09
Сообщений: 54
Город: МО


Статус: Offline
а у нас (как оказалось, спасибо знающим улитководам) проблема была от грунта. Убрала опилки-появился аппетит (ттт)


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Улитка ничего не ест!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: