На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » как насчет свеклы? (можно ли ее пырилкам?)
как насчет свеклы?
AMOK Date: Понедельник, 24-Янв-11, 10:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Мои уже 5-й день едят свеклу. Ну, едят - это сильно сказано, наверное biggrin , в день от кусочков размером примерно 2х3 см отгрызают половину/треть.

Прекрасные альбиносные ноги пока цвета своего на розовый не изменили (а я так надеялась biggrin ), жёлтые ракушки родашек тож без изменений. А вот у ретиков ракушки приобрели вишнёвый (точнее будет сказать - свекольный biggrin ) оттенок со стороны прироста. Особенно это бросается в глаза у Зиги.
Пыталась сегодня сфотографировать - при свете лампы ничего толком и не видно. Попробую ещё завтра, при дневном свете.



Мои любимые альбиносы >>>


Robie Date: Понедельник, 24-Янв-11, 10:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-11
Сообщений: 7
Город: Киров


Статус: Offline
Ой, а зачем вам чтобы альбиносы цвет изменили? Не нравиться белый? Я наоборот мечтаю о беляночке. В нашем городе их нет пока что.



AMOK Date: Вторник, 25-Янв-11, 5:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Robie)
Ой, а зачем вам чтобы альбиносы цвет изменили? Не нравиться белый?

Да прям... не нравится ... Если бы не нравился - то я бы альбино и не заводила happy .
Вы тему почитайте smile - на предыдущей странице я писала, что у моих ретиков альбино ноги начали желтеть по краям (насколько я понимаю, это со всеми альбиносами рано или поздно происходит), вот и пошутила, что было бы гламурно прикольно, если б оттенок изменился с желтоватого на розоватый biggrin .
Хотя, конечно же, свеклу даю совершенно не по этой причине, а просто для некоего разнообразия их зимнего рациона.

Добавлено (25-Янв-11, 5:46 PM)
---------------------------------------------
Собственно, вот обещанные фотки ретиков. Как я уже говорила - окрасилась только "свеженарощенная" часть раковины (ну, которая выросла с того момента, как они начали есть свеклу), остальные витки своего цвета не изменили.
Ну и, видно, что ноги розовыми не стали biggrin .
Зиги

Ракушка покраснела явно не от физического контакта biggrin со свеклой, потому как с другой стороны, её "старая" часть не окрасилась ни у одного из ретиков (я уж молчу о фуликах, желтые ракушки которых цвета не изменили. Ну, во всяком случае, пока):

Бруни



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 25-Янв-11, 5:47 PM

даррианна Date: Понедельник, 31-Янв-11, 8:20 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ыыыы)) красавчики улечки)) biggrin
Quote (AMOK)
Ракушка покраснела явно не от физического контакта biggrin со свеклой,
во во! и я о том же))
если свекла не красит ракушку (изнутри) , то какие есть у нее преимущества кроме витаминов?..

Добавлено (31-Янв-11, 8:20 PM)
---------------------------------------------
вывод из эксперимента :
ракушка не окрасилась, стала тусклой.улитки едят без удовольствия[/size]



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » как насчет свеклы? (можно ли ее пырилкам?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: