На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » как насчет свеклы? (можно ли ее пырилкам?)
как насчет свеклы?
Mary Date: Суббота, 15-Янв-11, 6:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Мытищи


Статус: Offline
даррианна, ого...))) с таким аппетитом кушают..)) обязательно попробую..))


даррианна Date: Суббота, 15-Янв-11, 7:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ага)) попробуйте еще смешать скорлупу со свеклой) у меня на нее те кто не ест сепию налегают) happy


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Cow Date: Суббота, 15-Янв-11, 8:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
я своей давала 1 раз, т.к. ела неохотно, но все-таки съела. за ночь окрасилась часть раковины в бордовый цвет, позже покажу


даррианна Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 6:59 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
а у меня до сих пор не окрасились(( кормлю сиим продуктом 2й день...

Добавлено (16-Янв-11, 6:59 PM)
---------------------------------------------
пошел третий день - на ульках ни точки красного., хотя едят ее исправно... dry



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Cow Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 9:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline

не знаю, у нас за ночь появилось я давала сырую свеклу.



flair Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 9:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июл-10
Сообщений: 26
Город: Ульяновск


Статус: Offline
Мои альбинки недели 2 ползали розовые:)) потом снова белые стали.

Оффтоп: Cow, какая у вас улитка фантастически красивая!!!



даррианна Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 9:57 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ну у меня тож сейчас проявилось biggrin у улек ретиков темный точки- полоски стали оттдавать краснотой а фули мелкие тож покраснели потько полностью (наверное они в поилке со свеклой купались....)

Добавлено (16-Янв-11, 9:57 PM)
---------------------------------------------
Cow, да действительно biggrin у вас очень красивая пырилка)



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


AMOK Date: Вторник, 18-Янв-11, 4:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Дама)
только альбиносам не стоит давать, я думаю. На цвете ноги может отразиться.

А какая разница, им на выставку, что ли, идти cool biggrin ?
Просто не понимаю, зачем отказываться от полезного продукта (в котором столько витаминов) только лишь ради внешней красоты... К тому же, это ведь НЕ необратимый процесс - стоит убрать из рациона свеклу, так вскоре и нежелательный оттенок ноги исчезнет.

У меня вот все регулярно жрутЪ морковку. При этом у ретиков-альбино нога желтоватая по краям, у родашек - всё равно белоснежная.
У знакомой живут ретики, у которых нет в рационе никакой моркови - их ноги пожелтели с возрастом. Так что, возможно, дело вовсе и не в морковке.

Попробую с завтрашнего дня давать своим свеклу - а вдруг им понравится сей продукт и ноги при этом реально приобретут не желтоватый, а розоватый оттенок (ну, если не учитывать просто окрашивание от контакта с кусочками свеклы) biggrin .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 18-Янв-11, 4:28 AM

даррианна Date: Вторник, 18-Янв-11, 2:04 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Просто не понимаю, зачем отказываться от полезного продукта (в котором столько витаминов) только лишь ради внешней красоты...

ну допустим не только ради этого, еще ради чистого любопытства..... happy
ну про необратимость процесса не знааю... у моих ретек подозрительно красный прирост happy ...
хотя в обратимости естьь куча плюсов - неделя крастый пырилкин, другая зеленоватый..... tongue


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


AMOK Date: Четверг, 20-Янв-11, 2:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (даррианна)
ну допустим не только ради этого, еще ради чистого любопытства...

Вы внимательно прочли моё сообщение smile ? Я спрашивала о том, зачем отказываться от этого продукта.


Мои любимые альбиносы >>>


даррианна Date: Четверг, 20-Янв-11, 5:13 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ой да))) только мне кажется что из-за того что оно действует как слабительное, остальная пища не успевает перевариваться...... но в принципе все довольны biggrin состояние ракушки и остального не ухучшилось..


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


AMOK Date: Пятница, 21-Янв-11, 9:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (даррианна)
только мне кажется что из-за того что оно действует как слабительное, остальная пища не успевает перевариваться

Ну, не знаю... Я каких-то изменений в консистенции "отходов жизнедеятельности" своих улиток не заметила после введения в рацион свеклы. Правда, этот продукт какого-то особого восторга у них не вызвал biggrin , понемногу грызут (впрочем, они у меня всегда полностью съедают только салат и огурец, остальные овощи-фрукты обычно только "половинят").


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Пятница, 21-Янв-11, 10:08 AM

даррианна Date: Пятница, 21-Янв-11, 5:55 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
они у меня его не грызут (вообще) happy а пют его растворенный в воде сок)) то есть я просто кидаю кружочек свеклы в поилку с водой они там сползаются и напиваются..... biggrin а
Quote (AMOK)
впрочем, они у меня всегда полностью съедают только салат и огурец, остальные овощи-фрукты обычно только "половинят").
у меня раньше тож так делали. только я сделала такое расписание, что они один день едят каши , другой бумагу, третий ничего не едят, и на четвертый уже фрукты - овощи. съедают ВСЁ. попробуйте такой режим - может поможет...


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


AMOK Date: Пятница, 21-Янв-11, 7:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (даррианна)
попробуйте такой режим - может поможет

Спасибо, конечно, за совет, но "на это я пойтить не могу" biggrin .
Пока улитята растут - пусть едят так, как их душе заблагорассудится smile . Выброшенные недоеденные маленькие кусочки овощей и фруктов меня уж точно не разорят, а им всяко польза от них.
Вот когда подрастут - тогда уж построже с ними буду, и, думаю, "разгрузочные дни" не помешают.


Мои любимые альбиносы >>>


даррианна Date: Понедельник, 24-Янв-11, 9:29 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
у меня подростки ретьки и мелкие фули, и пока никто не против и все ведут оч. активный образ поползновений.. каждый раз половину стаи нахожу вне акваса... слава богу он у меня на письменном столе стоит.....
Quote (AMOK)
Выброшенные недоеденные маленькие кусочки овощей и фруктов меня уж точно не разорят, а им всяко польза от них.
ну это смотря какая испорченность продукта.... вот мои любят чуть броднутые яблочки и свеклу в воде...

кстати мы что то отошли от темы.... так вот у моих пырилок появилась дурная привычка собираться в поилке сразу после подъема и заносить туда кучу земли, которую потом не отмыть даже и розовой склизькой стенки аквариума покрывают ровным слоем (вчера мыла аквас ДВА часа, да и то не все отмыла....)

Добавлено (24-Янв-11, 9:29 PM)
---------------------------------------------
по моему свекла не несет никакой нагрузки кроме промывания желудка wink но эт оченьь хороший природный краситель happy гламууур))



Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » как насчет свеклы? (можно ли ее пырилкам?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: