На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Список добавок.
Список добавок.
Kartoon Date: Суббота, 08-Янв-11, 5:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Вот иду в зоомагазин, покупать добавки для ули. Чтоб хоть что то подобрать, пришлось облазить порядочно.
Думаю, если до меня это никто не сделал, лучше все-таки списочек в одну тему кинуть и пополнять.
Начнем.

Кормовой мел кальций


+ хорошо усваивается, ули едят в большинстве.
- ?
Фитокальцевит для собак кальций

+ хорошая насыщенная подкормка, некоторые нахваливают. "У двухгодовалой ули появился прирост".
- нужно строго контролировать количество до минимума. На 20гр смеси чайную ложку фитокальцевита, так как в противном случае можно посадить уле печень. Давать строго под присмотром. Не у всех уль хорошо идет. С осторожностью.
Сепия кальций

+ Хорошо усваивается. Хорошо идет у большинства уль.
- Содержит соль (правда, небольшое количество, вред улям не доказан)
Витамины для рептилий (какие именно?)

Минеральный камень Чика кальций


ВАКА, Минеральный камень для попугаев кальций

+ Иногда пишут, что кальций из камней усваивается лучше, чем из сепии.
- Большинство уль не ест, только в смесях.
Ракушечник кальций

+ Хорошо усваивается. Хорошо идет у большинства уль.
- ?
Гаммарус белок

+ Большинство уль едят с удовольствием. Хорошо усваиваемый белок.
- Нельзя давать много. Запечатлены случаи смерти уль при "передозировке". Следить за качеством продукта.
Дафния белок

+ Большинство уль едят с удовольствием. Хорошо усваиваемый белок.
-?
Мясокостная мука белок

+ хорошо усваивается, ули едят в большинстве.
- ?
Сухой корм для рыбок белок

+ Большинство уль едят.
- Следить за качеством. Следить за количеством.
Кальция карбонат кальций

+ Хорошо усваивается.
-?
глюконат кальция кальций

+ Как альтернатива другим продуктам.
- Плохо усваивается. Имеет горький вкус, ули едят плохо.
И жду ваших предложений по списку.

Зы: Возможно тема не нужная, откровенно говоря, делаю ее для собственного удобства.



Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Воскресенье, 09-Янв-11, 4:43 PM

kih Date: Суббота, 08-Янв-11, 7:16 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Kartoon, Вот из того что вы перечислили улиткам нужна сепия и кормовой мел. Еще бы сюда добавить ракушечник. В качестве источника белка - гаммарус.
А все остальное для улитки не нужно.
Минеральный камень Чика - это тот же мел.
Витаминные подкормки предназначенные для других животных для улиток лучше не использовать.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Sonikk Date: Суббота, 08-Янв-11, 7:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (kih)
Витаминные подкормки предназначенные для других животных для улиток лучше не использовать.

ну не скажи.. подкормка для кур идет наура smile про подкормку для рабочих лошадей я пожалуй промолчу biggrin

Настя права, камень для птиц брать нестоит, кормовой мел намного лучше!

Я еще покупаю мясокостную муку в качестве источника белка smile

К гамарусу можно добавить дафнию smile
можно купить пластинчатый корм для рыбок smile

Люди еще всякие грызунчики покупают, но у меня их никто не ест smile

Да много чего там можно взять для улиток biggrin



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

kih Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:01 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Sonikk,
Quote
ну не скажи..
Это все надо использовать с умом и аккуратно.
А так просто, что бы было, напичкать улитку разными витаминами - это убить ей печень.
Вот если в еду ложку "несушки" насыпать что будет? Ожог.
Сколько улиток погибло после того как Виттри в еду капали. Витаминчики же! Почему бы не подкормить улиточку? А дозировка там для кошек.
Лучше вообще не нужно, чем так. Без этих витаминов при нормальном уходе прекрасно себя чувствуют улитки. А если нормального ухода нет, то никакие витамины не помогут.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Sonikk Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (kih)
Вот если в еду ложку "несушки" насыпать что будет? Ожог. Сколько улиток погибло после того как Виттри в еду капали. Витаминчики же! Почему бы не подкормить улиточку? А дозировка там для кошек.

ну да, об этом я не подумала... голова т не токо для того чтоб есть, думать надо прежде чем улитке что-то дать. Тут в теме "Чможно что нельзя" дебаты разгорелись о смертельных исходах после поедания гамаруса, я аж сама задумалась. у меня то он всегда есть, а потом успокоилась - у меня то все в смеси, там пропорции т небольшие smile

Quote (kih)
А если нормального ухода нет, то никакие витамины не помогут.

ты че злая такая? biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

kih Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:18 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Sonikk,
Quote
ты че злая такая?
Я добрая. Просто такой вот подход - скупить все витамины в магазине и накормить ими улитку - мне очень не нравится. Я сама использую витамины (не скажу какие во избежании кормления ими по делу и не по делу), но в мизерных дозах и только для выкармливания проблемных детей.

А насчет гаммаруса - большинство неприятностей случаются из-за просроченного или просто некачественного гаммаруса.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Sonikk Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (kih)
большинство неприятностей случаются из-за просроченного или просто некачественного гаммаруса.

возможно спорить не буду.. я все даты проверяю smile да и пахнет свежий гамарус как крабовый чипсы biggrin

Автору темы можно токо посоветовать не лениться, а почитать форум. И исходя из своих потребнойстей составлять список покупок.



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Kartoon Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (kih)
Просто такой вот подход - скупить все витамины в магазине и накормить ими улитку - мне очень не нравится.

Ну, это Вы загнули)
Лично я делаю смеси, выходит щепотка того, того и того.
Фитокальцевит добавила, так как в одной теме его очень нахваливали.
В своем составе содержит: мясо-костную муку, макро- и микроэлементы (в т. ч серу, кальций), витамины (в т. ч. А, В1, В2, В6, В12, D3, РР, Н) и воздушно-сухой экологически чистый шрот тропического лекарственного растения Poliscias filicifolia (полисциас папоротниколистный), получаемый биотехнологическим способом.
Вроде ничего так, щепотку в смесь кинула, грызет.

Насчет камня Чика, есть отдельная тема, но у меня не хватило терпения ее дочитать и сделать итог))

Добавлено (08-Янв-11, 8:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (Sonikk)
Автору темы можно токо посоветовать не лениться, а почитать форум.

Дело в том, что чтобы все прочитать, нужно сидеть как минимум всю ночь (чем я и занималась). Было бы проще составить стопроцентный список, а не миллион тем обсуждения одного продукта на 100 стр. (они тоже нужны, но вывод должен храниться отдельно).


Моя Мушу

Sonikk Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (Kartoon)
Фитокальцевит добавила, так как в одной теме его очень нахваливали.

в одной теме я прочитала что очень хороша некая мазь прополисная на основе вазелина, так вот мои улитки обрызли прирост и перестали расти....


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

gen Date: Суббота, 08-Янв-11, 8:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Sonikk, Очень жаль,надо было побольше тем почитать про мазь прополис.У некоторых такое бывает.Но большинству она помогает при погрызах и др проблемах. kih, А на счет подкормки для несушек и всего такого.Если человек не дурак то почитает или поспрашивает у более опытных людей и пропорции и сколько раз и когда давать.Не идиоты же здесь сидят что бы ничего не узнав ложками в улиток пихать не понятно что.
А вообще это одна из кучи других таких же тем.Ничем отличатся от них не будет я думаю.Что бы была одна такая универсальная думаю ее должен сделать админ.А так как мне кажется что им кажется это ни к чему,лучше смотрите темки про питание и подкорм,там люди свои собственные рецепты выкладывают.А вообще энтузиазм это хорошо!!! smile


Объсудим ?

kih Date: Суббота, 08-Янв-11, 9:03 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
gen, Если бы улиткам была жизненно необходима дополнительная витаминная подкормка такая тема была бы несомненно.
Quote
Не идиоты же здесь сидят
Иногда сомневаюсь в этом. Пихают же.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Kartoon Date: Суббота, 08-Янв-11, 9:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (gen)
А вообще это одна из кучи других таких же тем.Ничем отличатся от них не будет я думаю.Что бы была одна такая универсальная думаю ее должен сделать админ.А так как мне кажется что им кажется это ни к чему,лучше смотрите темки про питание и подкорм,там люди свои собственные рецепты выкладывают.А вообще энтузиазм это хорошо!!

gen, спасибо))
На счет админов, я абсолютно согласна, было бы замечательно)) Я сама все таки предпочитаю читать, а не писать))


Моя Мушу

gen Date: Суббота, 08-Янв-11, 11:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
kih, Не нужно такой суровости smile Просто люди которые недавно взяли или взяли давно,но не имели возможности найти информацию не имеют достаточного опыта,их надо не ругать(тем самым отбивая желание общаться и узнавать что то новое для них),а наоборот помогать им.
И кстати,улиткам не жизненно необходимы люди...так может того?... smile
Люди хотят что бы их питомцы были здоровы и красивы.А так как улитки бывают капризны в выборе корма и подкорма то люди эксперементируют .Это нормально.Не нормально это когда опытные заводчики отдают или сбывают своих улиток только потому что там образовалась какая нибудь проблема с раковиной,а им видите ли нужна идеальная раковина....вот это тупо.А все остальное ерунда smile Так что давайте будем с позитивчиком относится к собеседнику если он искренен и даже если порой нам что то лично не нра smile
Че то я посол мира сегодня biggrin джа!!!


Объсудим ?

кло Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 0:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 47
Город: Дубна, Московская обл.


Статус: Offline
а ктонить знает, можно ли улитосам глютамат кальция (который в аптеке продается)????


Kartoon Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 0:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (кло)
а ктонить знает, можно ли улитосам глютамат кальция (который в аптеке продается)????

E623 - относиться с осторожностью
Глутамат кальция
[ Calcium diglutamate ]
Усилитель вкуса
кальциевая соль глутаминовой кислоты
Эффект:
Астма; чувствительным к аспирину людям лучше избегать; возможно, сходен с глутаматом натрия
Применение:
Заменитель соли с низким содержанием натрия

Лично я думаю, что не стоит...



Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Воскресенье, 09-Янв-11, 0:54 AM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Список добавок.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: