На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Чем побаловать улитку?
soloveyforever Date: Пятница, 19-Фев-10, 0:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Июл-09
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
ЛеСьКа, моим оч. понравились водоросли!!! купила в "марквете" таблетки для сомиков, они на 90% состоят из разных водорослей, там же купила замороженных мотыля и дафнию. в тарелку с размороженным мотылем они залезли с глазами!!! это не преувеличение! было забавно наблюдать, как улитосы, спрятав глаза наполовину, минут по пять сидели опустив мосю в мотыля! вспомнился анекдот: слабые люди засыпают лицом в салате, сильные - лицом в десерте!!! оч. нравится им крапива из аптеки, измельченная и смешанная с кальцекашкой. таблетки тз водорослей я тоже смешивала с кальцекашкой. понравилась им гречневая каша, салат из морковки с корнем сельдерея и кальция. по моим наблюдениям, они тоже едят не каждую морковь, а выбирают по сочнее. так что если они отказываются от одной морковки, имеет смысл попробовать дать другую. еще говорят (сама не пробовала), что они любят проростки арахиса, но не рекомендуют сажать его в терр. арахис, кстати, оч. легко прорастает!


soloveyforever

Luka Date: Пятница, 19-Мар-10, 11:08 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Привет всем !
У меня ульки недавно пока с едой проблем нет. Очень уважаем манку с крапивой и скорлупой и морковь icecream
Только вот назрел вопрос: на окошке очень хорошо растет кресс-салат, но на вкус он острый интересно им его можно и еще можно ли им сушенную морскую капусту(нори)?


Navajdenie Date: Пятница, 19-Мар-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Мар-10
Сообщений: 23
Город: Кемерово


Статус: Offline
Моя улитка больше всего обожает вареное мясо. Говядину сильнее чем курицу





Igor-UA Date: Пятница, 19-Мар-10, 9:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Мар-10
Сообщений: 43
Город: Александрия


Статус: Offline
Мои Ахатина ретикулята очень любят листья одуванчика, только не давайте его светленьким - испугаетесь smile Прям "покрась улитку" получается - тельце темнеет заметно, особенно края ноги и голова, чувствуют себя при этом прекрасно, и маленьким давал - моментально съедают. Большие когдато ели петрушку и чистотел (какую зелень нашёл раньней весной) но после одуванчика стали отказываться. Первая фотка почти годичной давности, с ними мне достался какойто меловой нерастворимый камушек, тяжёлый, ногтем скоблился легко, ели его активно, но видать дрянь. Вторая свежая - покрасивее выглядят - скорлупа яичная молотая очень нравится, а глюконат, сепия и мел остаются без внимания. Может сухие остатки белка привлекают, надо яичный сырой предложить.



Achatina reticulata, есть малыши - My WebPage и NEW-forum моб.+380970056789

Бланка Date: Среда, 24-Мар-10, 12:54 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Будете смеяться, но мои к огурцам равнодушны, а вот морковку (причем только со своего огорода - импортную покупную есть не будут!) и особенно красные болгарские перцы (вот тут импорт катит! а желтые перцы не очень любят) идут на УРА! , от перцев вообще ничего не остается. Из яблок предпочитают сорта "Флорида", "Элиза" и желтую "Грушовку", а вот "Чемпион", "Лигол", "Белоснежка", "Айдаред" так нехотя пожуют, слижут с них только скорлупу и все, даже если на 2 дня оставить - особого интереса не проявят. Очень неравнодушны к зеленому салату (также как и к перцам), апельсин могут пожевать примерно с таким же энтузиазмом, как и огурцы, т.е. лучше, чем яблоки нелюбимых сортов.


Бланка Date: Среда, 24-Мар-10, 1:13 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а вот еще забыла - обожают помидоры, только не Турецкие, а местные тепличные)))


lith_oops Date: Пятница, 26-Мар-10, 11:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Спасибо за идею с кормом для травоядных рыб. Попробую обязательно.
А у нас случайно обнаружилось, что наш ретикулат Шимь ест детский творожок Тема, который несладкий. С добавками не любит. А чистый - на усы не оттащищь.
Еще любит самодельный дочкин супчик: вареные мясо, лук, чеснок, брокколи, цветная капуста и зелень взбитые в блендере. Если у кого много улиточек, можно на коллектив такое готовить. А мы просто дочкину сдачу отдаем. Да, это при том, что отдельно он ничего из этого не ест.


С уважением,
lith_oops.

shantal Date: Воскресенье, 28-Мар-10, 9:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
О сейчас я такой рецепт расскажу, перед которым ни одна улька устоять не может. Итак, ингредиенты:

-кошачий сухой корм Проплан (Пурина)
-Темное пиво ( я беру нулевое на всякий случай)
-Толченая сепия

Кошачий корм залить пивом до набухания, посыпать сепией и перемешать. Позвать улитку или слизня ( слизни тоже увлекаются)



На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Snail5 Date: Воскресенье, 28-Мар-10, 9:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
shantal, о Проплат РоялКанин(ом) можно заменить?
Ато моя кица канин кушает...


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

shantal Date: Воскресенье, 28-Мар-10, 9:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Snail5, можно попробовать smile Потом отпишись , как все прошло. Я своих оттащить не могу просто smile


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ylena Date: Вторник, 30-Мар-10, 0:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
shantal, а соль? Корм соленый, сама пробовала. Хотя... как раз под пиво )))


shantal Date: Вторник, 30-Мар-10, 0:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
ylena, я пробовала корм перед тем как дать - несоленый


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ylena Date: Среда, 31-Мар-10, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Про план не пробовала, мои кошаки его в детстве отказались есть. А вот роял соленый, по крайней мере беби. Моя малышня сейчас ест. Взрослые брит едят, он тоже соленый. Про остальные незнаю. У всех знакомых корма перебробовала ))) и вискас соленый, и перфект. Не соленый только дарлинг, но им никого, по-моему не стоит кормить.


olga46 Date: Среда, 31-Мар-10, 12:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
А я отчитываюсь за эксперимент. На зиму заготовила море любимых всеми моими улями одуванчиков в двух видах - сушеные и замороженные. Сушеные пыталась распаривать, но они у меня - избалованные капризули, распаренная зелень не катит и аптечная (крапива, мать-мачеха и т.п.), с распаренными одуванами меня тоже послали, а вот размороженные - просто на-ура. Особенно овумы запали на такое лакомство, пока все не выковоряют, другое и не едят. Листья мыла в (не пугайтесь, это фирма экологич. безопасной химии) ср-ве для мытья посуды Amway - ну не где мне чистые брать!, слегка подсушивала, мелко резала и делала сразу порционные комочки по 50 гр в пакетиках. Не за горами одуванчиковый сезон, берите на вооружение, зимой меньше зелени придется покупать.


Тел.8-905-229-60-79

Snail5 Date: Среда, 31-Мар-10, 12:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
olga46, ВЫ просто супер!
Я давно задумывалась про эту идею, а особенно - засушивания))) Теперь после Вашего эксперимента - буду замораживать обязательно! Уж тем более, что маргам Вашим это пришлось по душе. Спасибо!


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Среда, 31-Мар-10, 12:25 PM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Поиск: