На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Мой улитятник (Придуманный специально для улиток)
Мой улитятник
lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 2:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Ну вот, я и привезла это чудо домой.
Началось все с походов по магазинам и поисков на тему: что бы приспособить под улитку и чтоб там еще посадить всякого зеленого? Если посадить - это аквариум, но там лампы открытые, страшно. Если для улиток, лучше терр брать, но там высоко и сухо... В общем, долго ломала голову. Правда, паучатники еще ничего так, но опять же, специфика чуть другая. Спасибо, здесь в рекламке увидела, как хоть примерно это может выглядеть. Но где я, а где Москва?
И тут Юля (Snail5) прислала мне ссылочку на аквафорум, на темку, где продавался незабранный клиентом аквариум. Думаю: габариты подходят, сейчас за крышку еще договоримся и будет отлично. Только с крышкой неудобно, сама понимаю, потому Pianist после довольно длинного периода переписки, пока я пыталась толком объяснить, что мне надо, не придумал и не сделал для меня специальный улитятник.

И вот фотосессия установки и заселения:

Готовый собранный новый моллюскариум. На этой фотке хорошо видно выдвинутую боковую дверцу.

Вид на нижнюю крышку. Она под освещением стеклянная. А верхняя крышка сверху черная, а снизу - обклеена какой-то зеркальной хренью. Отражатель.

Если приподнять верхнюю крышку, будет видно лампу. Пока одну, не прикупили еще, выкрутили из люстры.

Он же, только я уже земли насыпала.

Не удержалась, бегом наставила растительности и посадила Кракозяблу. Еще будет коряжка, а, может, и не одна. Ну и поесть-попить-погрызть мелу.

Стеклянный потолок, вид снизу, с Кракозяблой. Она в этом углу весь вечер что-то тщательно изучала...

А это наш кот Буз привыкает к новому терру. Сначала его туда сажали в экспериментальных целях - пугался страшно. А сверху посидеть - пожалуйста. Только подсадила его. И еще норовит залезть через боковую дверцу, когда открываю.

Снова Кракозябла на потолке - решила покорчить рожи. Башкой водит и кривляется. Может, радуется?

В целом переселение прошло успешно. После осмотра территории мы натрескались салату и легли спать. Естественно, предварительно закопавшись. Просторы нас удивляют даже во сне - за утро закопанная улитка под землей переместилась сантиметров на пятнадцать. Дюна возвращается? biggrin

З.Ы. Источник мой глючил, который инфостор, потому фотки не сразу было видно.



С уважением,
lith_oops.
Post edited by lith_oops - Среда, 25-Июн-08, 2:13 PM

Snail5 Date: Среда, 25-Июн-08, 2:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Тань, поздравляю, наконец-то! Класс! Иредалейка просто прибалдела, наверняка, от таких объёмов, да в её то скромную честь! biggrin :D biggrin

Кстати, на фото видно, как Кракозаблик твой вырос и округлился.
У меня несколько ирочек, что тоже сидят в крупных террариумах, поражают просто размерами и шириной раковины
smile

Хи хи, а котяра так и примостился бегом crazy



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Среда, 25-Июн-08, 2:26 PM

lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 2:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Юля, спасибо! Я этого новоселья ждала, будто это я переезжаю. biggrin А то в коробочке как-то несерьезно. Да и неудобно было. А здесь мне продуманность конструкции сильно нравится.
Quote (Snail5)
У меня несколько ирочек, что тоже сидят в крупных террариумах, поражают просто размерами и шириной раковины

Ага, то есть Кракозябла не потеряется все-таки. wink Ну где потрескать лежит, она всегда помнит. biggrin


С уважением,
lith_oops.

Nata_Iv Date: Среда, 25-Июн-08, 2:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Дааа, красота ! Поздравляю вашу малышку с новым просторным домом ! Хочу тоже оччень! Скажите, а если земли насыпать см 10-12, открывая дверь высыпаться не будет ? И еще, скажите стекло которое между тер-м и лампами нагреваеться сильно ? Ну и последний - как долго вам делали тер-м.
Заранее спасибо smile


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 2:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Про высоту бортика Pianist меня специально отдельно спрашивал, как и про многое другое. Можно сделать повыше. Это же заказное - любые размеры можно подогнать под себя. Ну, под своих улиток. smile
Стекло не нагревается, потому что лампы на железной такой антеннке, которая произвольно кладется на нижнюю прозрачную крышку. А еще я же туда энергосберегающие лампочки буду вкручивать, наверное, 3 по 25 - папоротнику должно хватить. Так слабенькие вообще греться не должны.
Вообще Pianist неделю где-то терр делает, как я поняла, но мне делал 2.5 примерно, потому что с учебой какой-то был напряг.

Ага, чуть не забыла: там за Кракозяблой видно такую черненькую полосочку с дырочками, так это вентиляция. Снаружи она тоже заклеена черной красивостью. smile



С уважением,
lith_oops.
Post edited by lith_oops - Среда, 25-Июн-08, 2:57 PM

Nata_Iv Date: Среда, 25-Июн-08, 3:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Спасибо, очень мне понравился, а то кинулись искать тер-м, цен такие страшные. Остановились на аквариуме без крышки по 350 грн, но этот вариант просто супер. Еще раз спасибо.


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 3:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Nata_Iv, не за что, я ж сама обыскалась. smile Если б не Юля, так бы, наверное, и не решилась написать аквафорумским умельцам. smile


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Среда, 25-Июн-08, 3:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
happy какой классный терр!:) фазенда целая biggrin



lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 3:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Miledy_azazel, спасибо. Теперь жду для него пополнения.


С уважением,
lith_oops.

Nata_Iv Date: Среда, 25-Июн-08, 4:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Помогите пожалуйста еще раз, где в вашем тер-ме вентиляция ?


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

lith_oops Date: Среда, 25-Июн-08, 5:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Черная полосочка с дырочками за Кракозяблой видно на последней фотографии крупным планом и на третьей от конца - относительно общим.


С уважением,
lith_oops.

jtar Date: Среда, 25-Июн-08, 8:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Поздравляю с приобретеньем!!!

выглядит роскошно, особенно с зеленью! а папортник (это же он?) не ест случаем? в плане эстетики (обкусает) и чтоб не отравилась (я теперь всего боюсь!)



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Bagirik Date: Среда, 25-Июн-08, 9:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Июл-07
Сообщений: 90
Город: Москва


Статус: Offline
Во это харомы. Настоящий дворец
PS. Кот очень красивый. Обожаю черных tongue


"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"
Антуан де Сент-Экзюпери

Post edited by Bagirik - Среда, 25-Июн-08, 9:38 PM

katy_smile Date: Четверг, 26-Июн-08, 0:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-08
Сообщений: 25
Город: Киев


Статус: Offline
lith_oops, да, целый дворец для ирадельки))
Я, кстати, сегодня заходила на украинский форум аквариумистов, так там тоже видела это все твое чудо)))) не знала, что ты там тоже "бываешь" - рада была видеть знакомый ник)


Post edited by katy_smile - Четверг, 26-Июн-08, 0:10 AM

Mila Date: Четверг, 26-Июн-08, 2:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
lith_oops, поздравляю!!! Терр просто чудесный!!! respect Папоротники очень красиво смотрятся, главное, чтоб не обгрызли up Тань, а какой размер/литраж?

Кракозябла то какая красавица! Так чудесно смотрится в новых хоромах!!!




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Мой улитятник (Придуманный специально для улиток)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: