На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Парогенератор (использвание парогенератора (увлажнитель))
Парогенератор
Valeriya Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 1:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-09
Сообщений: 70
Город: Самара


Статус: Offline
У кого-нибудь есть опыт использования парогенератора в террариуме?
Парогенератор имеется, вот думаю как приспособить... избежать керамических емкостей...


Кто понял жизнь, тот не спешит...

ephrosinya Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 3:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Valeriya, У использовавших для амфибий/рептилий были негативные отзывы. Точно не скажу, можно на рептайле темы поискать. Что-то там ультразвук вредное делает. smile Я никогда не использовала... Опять же, на улиток может и не влияет...
Есть дождевальные установки, они распыляют воду с определенным интервалом. Одна установка работает на несколько террариумов. Для амфибий такое используют. Поищите, если интересно.


Valeriya Date: Четверг, 03-Дек-09, 5:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-09
Сообщений: 70
Город: Самара


Статус: Offline
Спасибо smile
просто видела в продаже еще экзотеровский парогенератор для террариумов, вот и подумала что можно наверное приспособить мой из декоративного увлажнителя
информацию нигде больше не нашла про амфибий и рептилий, а вот в водоемах с рыбками не рекомендуют
Пробовала приспособить... получилось что весь пар падает обратно в чашку, так как нет в террариуме движения воздуха
Есть один вариант снимать крышку с терра, класть решетку и на решетку чашку с парогенератором
Тогда пар будет опускаться вниз и создавать большую валажность....
Сделала проще..ули переехали жить в ванную )) Включается горячая вода в душе 2 раза в день и брызгать не надо
К тому же это самое теплое место в доме


Кто понял жизнь, тот не спешит...

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Парогенератор (использвание парогенератора (увлажнитель))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: