На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
Как купать улиток?
maxxtro Date: Вторник, 07-Сен-10, 3:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
А вот мои зверьки очень любят воду.Когда я взял ретика,я сначала подумал что он не здоровый.Когда подносишь к воде,и брызги попадали на него,он вытягивал шею,изгибался так,что падал на бок.Я сперва думал,что он "буйный".Но это была такая реакция на воду.Теперь,когда он вырос,он при купании сам мордочкой тянется к воде,независимо от струи.Очень любит купаться.Пантерам тоже очень нравится водичка.Они и ночью не вылезают из поилки.Марги тоже так же ведут себя,но не всегда.Они королевских кровей,да в добавок ко всему еще и ленивые.Могут и ужин пропустить.
P.S.Воду в поилку наливаю всегда из фильтра(Brita).А купаю под обычной водопроводной,но говорят у нас в Калуге очень хорошая и мягкая вода.Только осенью иногда бывает сильно хлорированная.


Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...
Post edited by maxxtro - Вторник, 07-Сен-10, 3:52 PM

anyaya Date: Понедельник, 20-Сен-10, 7:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 29
Город: Moskva


Статус: Offline
блин я своих улек не понимаю)
купаться под душиком любят-в терре всегда стояла поилочка-махоонькая-никакого внимания к ней небыло никогда)
а как то заглянула-в обоих террах ульки тусуются в поилке)
решила, что большой фулике можно и большой бассейнчик сделать-поставила баасой-и никакого внимания к нему опять нет) непонятно!=)


Мои улички

Schnecke Date: Пятница, 01-Окт-10, 3:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня уль воду не любит) Под струей никогда не сидит, сразу убежать пытается, хотя струя исключительно слабая, вода не хлорированная. Иногда только в поилке мордочкой поводит и бегом сидеть на стенке терра) Бывает, конечно, что купается с радостью, но в целом не любит) Грязнулька)


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

valeriymos Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 17
Город: Запорожье


Статус: Offline
Моя Улька посли сна на руках перелитает в вуную и там под краном балдеет а в кантейнери вобще не лезит поилку!! biggrin biggrin biggrin


Nahema Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Вот читаю сообщения на форуме - создается впечатление, что у всех улитки просто обожают купаться. А мои что-то не очень. Пока держу в руке под струей воды они, конечно, не прячутся, но только посажу их в раковину, они от воды отползают, лезут друг на друга. Может я им температуру нееправильную делаю? Я делаю такую, чтоб рукой тепло немного чувствовалось. Может это для них прохладно или наоборот?


аdmin Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Nahema, я купаю своих в воде такой же температуры - чтобы руке было чуть-чуть тепло. Кто-то балдеет, а кто-то сразу уползает... Видимо черта характера такая. happy


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Valeri Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я своих тоже сначала не понимала, у всех шеи тянут когда на них фышкают, а мои быстро прятались в ракушку. Я поняла что вода из пульвира быстро остывает и долетает прохадной да еще и с потоком ветра, сделала воду теплее чем обычно, чтобы долетала с температурой чуть теплее руки - как они начали вытягиваться в змей вертикально, головами крутят, нравиться biggrin !


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


lith_oops Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Valeri, да, у меня так же было. Любит, когда вода тепленькая. Тогда будет бесконечно капли ловить - такая смешная!


С уважением,
lith_oops.

Nahema Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
admin, спасибо. Буду значит также купать, а там либо они привкнут, либо я smile


Gurieva Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:05 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Я своих когда привезла домой сразу искупала - спасибо за тему - была уверена в том, что правильно все сделала:0


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Skoda Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Я считаю, что улькам тёплую воду нельзя, нужна прохладная!
Провожу аналогию с дождевыми червями. Не помню всех биологических названий и определений, но если обычным языком, то дождевых червей, из-за каких-то там их особенностей нельзя брать руками, т.к. у них очень низкая температура тела по сравнению с нашей и когда мы берём их руками они начинают сильно извиваться, т.к. для них наша рука по температуре сравнима, как если бы нас посадили на раскалённую печку..червечкам очень больно от такой жарки, поэтому их нужно брать только бумажкой и купаться они любят только в холодной воде! (Этому нас ещё на биологии учили).
А у улиток по-моему такая же температура тела как и у червей......


Valeri Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, у тех и у друх температура тела одинаковая, т.е. она равна окружающей среде, ну не держат они тепло. Я тоже считала, что улитки должны по природе купаться в прохладной воде. И делала это несколько месяцев, они всегда прятались, и были обычными, иногда не довольными, а потом попробовала потеплее - и они начали поднимать головы и крутить ими. Мне кажется так они проявляют удовольствие.


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Skoda Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 21-Дек-06
Сообщений: 258
Город:


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Мне кажется так они проявляют удовольствие.
а мне часто казалось, что так они высматривают куда бы приклеиться и уползти, потому что если им что-нибудь подставить, они моментально пытаются заползти и уползти от воды...
может я и ошибаюсь... smile


Valeri Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Skoda, мне тоже раньше так казалось, потому как я всегда сначала рассматриваю свои действия со стороны несознательного насилия. Когда им капельку поды опускаешь на мрдочку они потом сами её ловят. А когда из пульвера, перед этим улитка нормально ползла, пофышкаешь, отойдешь, вернешься - смотришь, а улитки все надыбах и на месте и никуда убегать не собираются.


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


ЯНая Date: Четверг, 28-Окт-10, 9:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
У меня возник вопрос! Каково по длительности должно быть купание, минут 5, 10, 15? Я купаю своих, ну минут по пять-десять, складывается такое ощущение, что они бы купались часа два-три, а я их обламываю.



Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
Поиск: