На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
Как купать улиток?
enechka Date: Вторник, 17-Окт-06, 5:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Приближается банный день, а что делать не знаю. Возникло несколько вопросов: температура воды, её уровень? Не утонут мои Фреглы ?

Добавлено (2006-10-17, 5:59 Pm)
---------------------------------------------
Про слизней забыла спросить, их ведь тоже купать надо!



newpet Date: Вторник, 17-Окт-06, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Слизняшки купаться не любят, стараются как можно быстрее выбраться из воды (хотя бы на улитку заползти), хотя пьют из поилок с удовольствием.
Улиток я купаю водой комнатной температуры. Обычно это происходит так: аккуратно всех складываю в ванну и поливаю несильным напором из душа.
А насчет уровня воды - лучше сделать наклонную поверхность, чтобы улитка могла сама выбрать нужный уровень. На работе улитка вообще любит в аквариум почти целиком погружаться (один раз даже от стекла отлепилась и поплыла под поверхностью воды biggrin ) А вот малышня запросто тонет в поилках, если там уровень воды выше их ракушек. sad


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Среда, 18-Окт-06, 10:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
А моя предпочитает купаться исключительно на руке. А в поилку почти не лезет. wink



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

enechka Date: Среда, 18-Окт-06, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Ну тогда на выходных искупаю их в ванне, только бы они в слив не провалились. А им в легкое (или как там называется это отверстие) вода на должна попадать?


Ustalaya_ulitka Date: Среда, 18-Окт-06, 3:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-06
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
А я купаю под струей воды (не сильной, но теплой). Пальцами раковину с двух сторон держу и купаю. Только слежу, чтобы на голову особо не лилось. Так чудовище высовывает голову с рожками и блаженно водит мордой во все стороны. Мама прикалывается, что если ему дать мочалку, он будет спинку тереть и песенки напевать. music


newpet Date: Среда, 18-Окт-06, 8:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, они его закрывают, чтоб вода туда не попала. Но думаю даже если попадет, отплюется. Я своих когда купаю, к улиткам в легкие прячутся земляные черви (тоже кстати сожители), и ничего, улитки даже глазом не мограют по этому поводу.
Ни одного утопленника у меня еще не было, взрослые всегда кайфуют в высокой воде, если что не так - сами выползают на сушу или стенки ванны. А вот за малышней следить надо - запросто захлебнутся. Ну и повторюсь, лучше всего дать улитке возможность самой выбрать нужный уровень воды.
Ustalaya_ulitka, biggrin


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Четверг, 19-Окт-06, 10:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
ах! вот ведь какая ты Ustalaya_ulitka, Ну дай-же рыбенку мочалку, а то ишь предполагают... а ему может, душечке, именно мочалки в жизни и не хватает.Злая ты! biggrin biggrin biggrin



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

enechka Date: Четверг, 26-Окт-06, 3:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Мои дети поражают с каждым днем все больше и больше! Они стали совсем ручными и больше не прячутся в домик, когда подставляю под струю воды biggrin


рыбка Date: Среда, 11-Июл-07, 12:24 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Июл-07
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
а у меня любит купаться в баночке !
Я на нее пшыкаю а она на меня смотрит и радуется!


rattus-rattus Date: Вторник, 17-Июл-07, 3:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 107
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
а я мои средней мелкости улитята (не новорожденные но и не гераклы, возраст около мес., или чуть меньше) купаются в не глубокой тарелке "для второго" - то есть уровень воды пара-тройка мм. Раскрываются, балдеют, играют друг с другом, тянутся шейками, соприкасаются рожками, сбиваются в кучу... Как только начинают драпать из воды - значит все, напились и накупались, отбой.


ахатята - мои милые котята ))))

Улитконос Date: Вторник, 17-Июл-07, 2:15 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А я тоже пробовал купать свою певческую улитку она повращала головой и обслюнявила мою руку странно как-то wacko

Post edited by Улитконос - Вторник, 17-Июл-07, 2:16 PM

Хомочка Date: Четверг, 19-Июл-07, 2:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
А для нас купание - целый ритуал!
Сначала я брызгаю их в терре водой, потом несу бассейн (можно в теме моей посмотерть какой) мыть, камушки оттирать от грязи. Последнее время вижу, что гламурные камушки больше не нужны. Они в пепельнице-бассейне лежали, чтобы маленькие улитоны не утонули. А сейчас они регулярно улитонами выкидываются за борт - мешают, однако! И земли в бассейне прибавилось - улитки купались, натащили.... А еще они туда еду скидывают, вредители! Она же там к вечеру протухает! Фу!!!! Мою бассейн раз в два дня...
А потом, когда я ставлю бассейн-купалку на место, то, наливаю отстоенной воды комнатной темп-ры туда...
Собираю своих улитов на плоскую тарелку и несу в раковину...
Там каждого мою пальцами, а потом сажаю на ладонь.. Вот тут начинается самое интересное! Попробуйте - сами все увидите :)Вода в кране - слабой струей, тем-ра 30 градусов, на ощупь, чуть теплая....
А после купания - обильная трапеза! Они так жрать хотят накупавшись - все сметают....и спать.... мне бы так жить....


Поесть и поспать мы никогда не любили!

africanochca Date: Вторник, 07-Авг-07, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-07
Сообщений: 14
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
А мой Гэриик не любит когда я на него брызгую, зато когда идем купаться в ванну с удовольствием крутит рожками под водой, при этом сидит на руке смирно, только мордочка ходуном бегает. Забавно так))))))))))


Helix Date: Среда, 08-Авг-07, 11:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Quote (newpet)
к улиткам в легкие прячутся земляные черви (тоже кстати сожители), и ничего, улитки даже глазом не мограют по этому поводу.

Как паразиты?

Post edited by Helix - Среда, 27-Июн-12, 5:42 PM

taranee17 Date: Четверг, 30-Окт-08, 7:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Как мыть улек ? Скажите плииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как купать улиток?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: