На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как-то влияют времена года на улиток ? (Не могу ..совсем замучал меня этот вопрос.)
Как-то влияют времена года на улиток ?
морковка Date: Четверг, 11-Дек-08, 10:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Мои ретикулята не растут вообще,термоковрик теплоты в терр не принес,чем погреть еще незнаю прям dry



terrible_me Date: Четверг, 11-Дек-08, 10:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Ноя-08
Сообщений: 90
Город: Москва


Статус: Offline
Мои ретикулята тоже от холода плохо растут ( Завтра в срочном порядке поеду за ковриком


морковка Date: Пятница, 12-Дек-08, 0:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Мои не то что плохо,а совсем не растут,родились 23 окт и до сих пор панцирь ровно сантиметр



Charly Date: Пятница, 12-Дек-08, 7:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
морковка, Может это наследстаенность?


морковка Date: Пятница, 12-Дек-08, 11:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Незнаю,брала у Васильевны,у нее вроде бы отличные улитоны,наверное им что то не нравиться у меня dry



Bleb Date: Пятница, 12-Дек-08, 12:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (морковка)
Мои не то что плохо,а совсем не растут,родились 23 окт и до сих пор панцирь ровно сантиметр

Quote (морковка)
термоковрик теплоты в терр не принес

морковка, па в каком они живут объеме? пока они такие маленькие, посади их или в маленький контейнер, или в банку литровую и поставь ее около батареи, когда дома нет никого. Когда ты дома, можно эту банку поставить под обычную лампу настольную, она хорошо греет. или коврик не нагрел просто большой объем, а маленький контейнер можно будет "обернуть" этим ковриком... не обязательно сантиметровых улиток садить сразу в объем по 20 л на каждого.



per-ulia Date: Пятница, 12-Дек-08, 1:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Дек-08
Сообщений: 68
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
У меня в ту зиму контейнеры стояли в прохладной комнате напротив лоджии,но рядом с аквариумом и под лампой энергосберегающей.В общем жарко не было.И ульки ползали,ели и даже размножались практически непрерывно вплоть до лета этого года.К слову сказать и в аквариуме растения перли и сфагнум в терре был живой-зеленый.А в этом году и мох дохнет,и растения не растут,и ульки вялые sad Так что считаю с температурой в этом случае не связано,скорее какое-то общее изменение климата.


8-920-049-13-03

морковка Date: Суббота, 13-Дек-08, 1:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (морковка)
в каком они живут объеме?

Они живет в пластиковом контейнере на 4 литра,маленький,стоит в ванной,грею их постоянно,я уже боюсь за них,совсем застряли в развитии.



kаrik Date: Вторник, 16-Дек-08, 6:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-08
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
terrible_me, коврик мне не понравился. Он слабоват. К счастью, удалось сдать, как "не выполняющего обязанности". Обхожусь лампой накаливания 60 вт. синего цвета, вкрученную в "прищепку". Грею снаружи, с некоторого расстояния. Не супер, но улиток не слепит. Правда очень высушивает воздух. Приходится ччасто обрызгивать. Ноу меня дома тепло, т.ч. прибегать к ней приходится редко.


Matilda Date: Вторник, 16-Дек-08, 9:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Форумчане, имеющие проблемы с подогревом! Я элементарно купила патрон за 20 рублей, лампоку за 30 рублей и шнут за 55 рублей! 10 мнут - и импровизированный светильник готов! Все прекрасно греет! Надо просто захотеть!


White_Rabbit Date: Пятница, 19-Дек-08, 11:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
Подскажите плз, а зимой звери размножаются так же интерсниво, как в теплое время года? у меня улитки раз в месяц по кладке дают, сейчас опять беременные... подарочек к новому году готовят))) они всю зиму в том же духе будут продолжать?


terrible_me Date: Пятница, 19-Дек-08, 3:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Ноя-08
Сообщений: 90
Город: Москва


Статус: Offline
Я купила термоковрик, греет не отлично, конечно, но меня устраивает. Я его постоянно не держу включенным, где-то 26 градусов в террариуме.


ephrosinya Date: Пятница, 19-Дек-08, 4:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
White_Rabbit, Да. smile Вы - молодец! Показатель того, что условия идеальные.


White_Rabbit Date: Вторник, 23-Дек-08, 11:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 82
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
White_Rabbit, Да. Вы - молодец! Показатель того, что условия идеальные

пасиб) shy только я вот кажется крышкой поеду с ними скоро... раньше сидели вдвоем, теперь сидят втроем, беременные все три wacko а по спинам у них скачет не достигшая брачного возраста, но явно тоже интересующаяся иредалейка...


jtar Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 7:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Предыстория: хотела тут ввести ахатин-ахатин в спячку, но вовремя одумалась, т.к. они стали более активными, стали проявлять друг к другу "сексуальный интерес".
Вопрос к знатокам: если кто знает, напишите пожалуйста, какому (каким) месяцам года соответсвуют у различных видов улиток периоды покоя и размножения.


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Как-то влияют времена года на улиток ? (Не могу ..совсем замучал меня этот вопрос.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: