На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Поведение архахатин (Чо-то очень не ласковые)
Поведение архахатин
Lumistar Date: Четверг, 28-Авг-08, 11:24 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Коллеги , а поделитесь опытом . У кого как ведут себя архатины ???? После дружественно настроенных и весёлых ахатин , архатины мне кажутся какими-то буками :-(((( Даже когда начинаешь их купать в тёплой воде , то они вылезают не сразу а только минут через 10ть и по любому поводу прячут рожки . Это природная пугливость ? Или они ещё к обстановке не привыкли ?


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


runa Date: Четверг, 28-Авг-08, 12:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
архаХАтины =)

ну да, по-моему, они более медлительные и заторможенные.



Lumistar Date: Четверг, 28-Авг-08, 12:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
runa,
Quote (runa)
архаХАтины =)

А я то так читаю в инете , то эдак , поэтому ещё не определилась как писать biggrin

Название весёлое ха-ха-тины :-)))) А сами они получается улитки грустные smile



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


jtar Date: Четверг, 28-Авг-08, 2:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
у меня только марги овум старшие общительные, младшие - буки.
и вентрики - буки.
вот )


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

ephrosinya Date: Четверг, 28-Авг-08, 2:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Так как у меня такой только один (арх. марг. овум) и совсем недавно, обобщать не могу, но вклад внесу. Чересчур общительным и любопытным его (почему-то он видится мне именно как муСчина smile ) и впрямь не назовешь, поначалу вообще не хотел выходить по ночам питаться, будить приходилось, купать... Но не так уж и пуглив - погладить дается, к рукам тянется. Ах. ахатина - вот у меня наипугливейшие кто, до сих пор свистят, только прикоснись.
И еще он умный такой. Положила ему в терр чашку на бок, прикопала, вроде укрытия. Раньше она была у фулек (теперь она им маловата) и они иногда заползали туда, но больше по случайности, мне кажется. Он тут же залез туда, и теперь каждый день там спит, если вытащить, все равно находит и туда залезает. Причем терр просторный - 40 л, там мох, кусты всякие... Нет, у него свой домик!


ephrosinya Date: Четверг, 28-Авг-08, 3:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот такой домик smile
[img][/img]


Miledy_azazel Date: Четверг, 28-Авг-08, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, оффну - у меня фулика теперь тоже с домом)) так же каждую ночь туда лезет целенаправленно.



Lumistar Date: Четверг, 28-Авг-08, 5:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, Как красивоооо !!!

Quote (Miledy_azazel)
у меня фулика теперь тоже с домом))
А мои под корой спят . Я вообще не понимаю , вроде ульки должны забираться в землю спать , но как только я кладу кору - они спят под корой и в землю уже не зарываются.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


ephrosinya Date: Четверг, 28-Авг-08, 6:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Lumistar)
Как красивоооо !!!

Спасибо, мне тоже нравится smile


Snail5 Date: Пятница, 29-Авг-08, 10:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
А я вот не совсем согласна с этим biggrin В тот прекрассный день, когда одна добрая душа смастерила для нас огромный настоящий улитотеррариум, где постоянно поддерживаются ооочень влажные и тёплые "тепличные" условия, мои маргинаты просто сошли с ума - они вобще никогда не спят icecream
Стоит открыть крышку и постоять возле террариума - норовят залезть на руки smile Обожаю!


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

ephrosinya Date: Пятница, 29-Авг-08, 10:50 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Snail5, Вот и я думаю, что не активен сейчас, т.к. холодно ему. Сегодня ночью, похоже опять есть не выходил... sad А какая должна быть температура? Сейчас в терр-е 24. А ах-ах ползает довольная!


runa Date: Пятница, 29-Авг-08, 4:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
не. у нас-то температура очень высокая все лето. минимум 30. они все равно задумчивее ахатин. =)


Valeri Date: Суббота, 30-Авг-08, 6:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У ахатин ахатин и архахатин температура должна быть в пределах 28-30С и влажность 80%-90%, конечно активность зависит от температуры, у меня вроде шустрые такие все архи :).

А тигры тоже домашние, в доме любят спать, как собачки - все в конуру набьются :), в горшок.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


ephrosinya Date: Среда, 03-Сен-08, 12:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Подняла t до 27 - 28, выше пока не получается. Дня четыре уже жду, но как-то шучтрым пока не стал. Но - ест, и прирост видно. Только если вечером не вытащишь, сам все-равно не выходит. Избирателен также в еде. Огурцы (ну это меня предупреждали), салат, кукурузу, овощи вообще игнорирует, фрукты -специально покупала некарины, персики, сливы, виноград - чуть откусит только и все, зато ему понравились: вареное яйцо, гаммарус, сметана wacko . Valeri, Уж не тот ли это страшный каннибал из ваших рассказов? evil
Вот он, голубчик, персик типа нюхает:


Lumistar Date: Среда, 03-Сен-08, 12:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, У меня тоже капризули ..... огурец плохо едим . Вроде по началу ели ещё как-то , теперь огурцы не тронутые лежат :-((((
Мясное любят . Детское питание хорошо едят любое и овощное и с добавлением мяса . Как ни странно уважают арбуз .
Цезарь (это мой крупненький) любит рыбий корм в гранулах . Чуток едят кукурузу ..... ну и сепию точат, как-то раз погрызли листья поддорожника .
Ваще не знаю чем кормить sad Меня больше всего беспокоит ,что они растительную пищу как-то не очень едят , а они ж не хищники всё-таки , значит им надо больше растительной пищи ,чем белковой .... короче не знаю что делать .....


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Поведение архахатин (Чо-то очень не ласковые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: