На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Индивидуальности
Индивидуальности
Vic Date: Среда, 22-Дек-10, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Такая вот флудо-темка: у каждой улитки - свои особенности поведения (имеются в виду особи одного вида, т.к. то, что разные ведут себя по-разному - это ожидаемо).
Например, у меня две фулики.
Одна прикольно опускает рожки, "разглядывая" еду. Другая так вообще никогда не делает.
По-разному обкусывают салатный лист: одна аккуратненькими полукружиками выедает, как дворник у машины - туда-сюда, другая - как попало. При этом первая гораздо больше хрустит, т.е. именно звук хрустящий издает smile
Ну, и ассортимент питания отличается: например, яблоки и хурму только одна из двух ест dry
А у вас подобное наблюдается? smile


melex Date: Среда, 22-Дек-10, 11:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
О! Есть такое дело! Сидят у меня две. Одна -"реальный пацан". Проснулся, рога расправил, вокруг терра пробежал и в угол с едой. И вот прям так и слышно-дверцей холодильника хлопнул, пивом звякнул. Сядет верхом на еду и чавкает. А вторая - барышня. Проснётся, глазками хлоп-хлоп по сторонам, до огурца, и объедает его по-кругу как тортик.



Vic Date: Среда, 22-Дек-10, 11:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Зеленоград


Статус: Offline
melex, lol lol lol


melex Date: Среда, 22-Дек-10, 11:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Есть ещё совершенно гламурная барышня. Панцирь-фиолетово-розовый, Блондинка (фуля альбино). В таких грациозных позах кушает (хотела написать "ест", но она "кушает"), изогнёт шею, взгляд кокетливый, любая фотомодель позавидует. Спит исключительно в кочке с зелёной травой. Не знаю, наверное обижается, что ей маникюр не делаю.



Симона Date: Четверг, 23-Дек-10, 8:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
У меня одна ретя всегда спит "с ногами" в тарелке. Две фули и 3 других рети всегда едят с краю, могут через миску переползти к другому краю, но эта слоника всегда залазиет в мисочку, ест а потом там же и засыпает.


Мои улитки

даррианна Date: Суббота, 25-Дек-10, 4:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
неее...у меня все ульки какие-то странные.одна спит в овсе(трава) которую она же потом ест, другая как проснется идет других будить: ползает, ползает, в чужие ракушки залазит, и пока бедная спящая улька не высунет рога, не слезет и не пойдет будить других.третий ульк всегда спит на чужой спине, и его оттуда очень трудно снять! четвертый ульк ползает по аквасу кругами с таким умным видом, что такое ощущение, что он там ревизию делает (чего не ясно).А когда купаютсся, они заползают прямо на душ, который я оставляю в ванне, сидят там, жмурятся...потом заползают мне на руку и кусаются)) пилинг мне делают))поползают поползают, подсохнут и в миску с едой.уж очень они любят миски из бумаги - съел сначала еду а потом миску...а еще они любят ползать по моим конспектам по истории (слава богу не едят), так что они у меня образованные))


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Vic Date: Суббота, 25-Дек-10, 9:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Зеленоград


Статус: Offline
даррианна, А что за ульки? У меня ни овес, ни бумагу не едят, а ведь по идее должны бы... Да, и бананы, кстати - ни в какую - прямо воротит их! Вот подозревали же, что у нас бананы какие-то неправильные продаются dry


Alinka Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 12:27 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 88
Город: Донецк


Статус: Offline
У меня Муля дама ещё та!Ей нужна низкая поилочка- типо иначе не то замиочит! Чистіе продукті на которые не надо залезать.
Миля тупой, самодовольный и тщеславный. Но фоткаться любит.
Нюша- добрая, хорошая и дружелюбная.
Вот и все мои улитонки!


http://snailclub.ru/forum/19-11232-1

кло Date: Среда, 29-Дек-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 47
Город: Дубна, Московская обл.


Статус: Offline
фули: стремительная- очень целеустремленная улитка, активная, любопытная. часами гордо восседает в купальне.
рудольф-этот улитос не любит купаться. если что то ему помешает есть, разворачивается и больше к еде не возвращается. уж очень деликатной душевной организации.
сигизмунд-философ. не любит компании, уползает от остальных улиток и сидит гденить на краю или в углу с самым несчастным и гордым видом.
тыква- жрет, спит, и какает. больше ничего не делает. поэтому самая большая и толстая.
пантерки. гертруда-вах какая барышня, очень любит общаться с людьми.
бенжамин-большой друг и соратник тыквы. закапывается на 2 дня в грунт, потом появляется очень подросшим и голодным.
фрактал-непуганная улитка, ничего не боится.
2 улитки особых талантов пока не проявляют


Queen_Forever Date: Суббота, 15-Янв-11, 12:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 11
Город: Саратов


Статус: Offline
Всем привет!!!!! Я новенькая здесь, подарили одну улитку и у меня появилось очень много вопросов. Надеюсь на вашу поддержку. Скажите пожалуйста, если улитка одна, нужна ли ей пара? короче, не помрет она со скуки у меня?)


Cow Date: Суббота, 15-Янв-11, 12:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
а моя старшая ахатина спит свернувшись клубочком

Queen_Forever, нет не помрет)



Queen_Forever Date: Суббота, 15-Янв-11, 1:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 11
Город: Саратов


Статус: Offline
Спасибо за ответ, я и так каждый вечер стараюсь его развлекать, он оказался очнь любобытным и активным, я просто думала, может ему нужно общение с себе подобным, у меня просто раньше были крыски- парочка девочек, они постоянно игрались.


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Индивидуальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: