На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
Ваш моллюскарий мечты...
kih Date: Четверг, 11-Ноя-10, 9:01 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
RADOSTb, Это даааа... Особенно в том, где малыши живут.... Когда их (кашки, не малышей) можно выбросить только вместе с грунтом... Хорошо было бы - нажал на кнопочку и чисто)))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Четверг, 11-Ноя-10, 9:06 PM

Ева_Браун Date: Пятница, 12-Ноя-10, 10:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
глупо просто мечтать, надо стремиться реализовать свою мечту.

Согласна, а как осуществить то что просто в мечтах и останется, например это:
Quote (RADOSTb)
а мне переодически хочется чтобы в нем какашки превращались в воздух)

RADOSTb, и не говорите сама об этом мечтаю, ну или хотя бы на стеклах не оставались biggrin kih, ммм кнопочка, класс biggrin

dan_devil, дык я уже договорилась насчет терра, но с деньгами жуткий напряг, так что мечтой пока он и останется минимум до НГ максимум до лета sad

El_Counto, тут уже все продумано, лампа есть на ножках wink



Post edited by Ева_Браун - Пятница, 12-Ноя-10, 10:18 AM

Nebel-Leben Date: Пятница, 12-Ноя-10, 1:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
меня давно мучает вопрос: сколько места нужно двум взрослым ретикулятам, чтобы им было просторно? везде пишут разные объемы, ясное дело, что чем больше, тем лучше, но все должно быть в разумных пределах smile интересно ваше мнение, какие размеры для террариума-прямоугольника будут оптимальны для пары реть?

насчет оформления террариумов: очень интересует может ли какое-то растение расти на кокосовом субстрате? smile
раньше у меня лежал мох, но от него пришлось отказаться в связи с засильем мошек. теперь террариумы украшают только укрытия: у ретикулят лежит большущий цветочный горшок на боку, он как пещера, улитки любят в нем спать smile а у лиммиколярий стоит покупная штучка, что-то типа грота с несколькими пещерками - улитки обожают в них спать. он из пластика, моется элементарно под струёй душа. у слизнячков лежит пластиковый горшочек с дырочками, служит им укрытием. они его очень любят, то спят на нем, то внутри, то проползают между дырочек biggrin
помимо всего прочего, у ретикулят стоит купальня, это большая глубокая миска, стилизованная под камень - кормушка для рептилий.
всю еду я кладу на пластиковые тарелочки, их очень удобно мыть и чистить, остатки пищи не попадают на субстрат.

а крышки у меня обтянуты марлей - вечная борьба мошками angry правда марля не очень помогает, вот думаю заменить её на пленку для грунта, которую используют в теплицах. она пропускает воздух, но боюсь создания парникового эффекта.



http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Radeo Date: Пятница, 12-Ноя-10, 1:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 25
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
Мне вот идея понравилась, правда это для ящерок. Вот голову ломаю, а ульки пенопласт грызть будут?

Я своим улям в терр нечто подобное делала, они не особо впечатлены были, жевали иногда пенопласт, но не особо, наверное им краска не по вкусу была=) При всем при этом конструкция для улиток не очень удобна в эксплуатации, мыть неудобно, а слизи/грязи много, плесень образуется очень быстро, пенопласт отсыревает в условиях ульковлажности и быстро теряет внешний вид. Поэтому я выкинула эту конструкцию, без нее как-то даже лучше.


Мои НЛОшки இ

Симона Date: Пятница, 12-Ноя-10, 6:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Nebel-Leben, я затягивала террариум, чтобы мошки не залетали, укрывным материалом- спанбондом. Улитки по нему даже ползали, только пшикать чаще приходилось.


Мои улитки

Nebel-Leben Date: Пятница, 12-Ноя-10, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
Симона, а земля в террариуме под ним не прела? его можно приобрести в цветочных магазинах?


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Симона Date: Пятница, 12-Ноя-10, 9:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Nebel-Leben, земля не прела, наоборот быстро сохло. Это не плёнка, похоже на салфетки такие бывают, медицинские халаты одноразовые, скатерти рулонные. Я покупала на рынке где плёнку парниковую продают, он бывает разной толщины, но к сожалению большой упаковкой- 10 на 3м (я брала пробники шить из него, мне нормально было). В швейном магазине можно тонкий флизелин посмотреть, только он с одной стороны клеевое покрытие имеет.


Мои улитки

Ева_Браун Date: Пятница, 12-Ноя-10, 10:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Так спандбонд разный бывает, вот есть для медицинских целей он тоненький как салфетка, а есть для бытовых он толстый из него еще шьют чехлы для одежды, в основном шуб, что бы они дышали но моль их не проела biggrin


Post edited by Ева_Браун - Пятница, 12-Ноя-10, 10:44 PM

Nebel-Leben Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
Симона, Ева_Браун, поняла о чем речь))) заказала такой, должны привезти smile
вообще пробую от мошек чабрец и тимьян, натюр продукт, так сказать smile
не подскажите какой объем терра оптимален для двух взрослых реть?


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Дама Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 7:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
подруга купила пластиковый контейнер с двумя ярусами...на нижнем ярусе грунт, а в верхнем вырезаны квадратные большие дырки и наверху еда и купалка без грунта. Улитки сами лазают есть и купаться и какашки все наверху оставляют.

VeraVera, жуть как понравилась идея 2х-ярусного жилища. Как Вам сейчас отзывы о нём? Хозяйка довольна?


Продаю АРХАХАТИН.

Симона Date: Вторник, 16-Ноя-10, 9:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Nebel-Leben, по размеру жилплощади для 2- взрослых реть есть такая мысль- красиво расположите на столе всё что будите в терр ставить- кормушки, поилки, декор, сепию (она тоже место занимает biggrin ), улиток тоже можно положить. Попытайтесь ограничить всё это как можно в меньшую площадь, но что бы полностью устраивал внешний вид- вот и получится минимальная площадь дна. А по литражу сложно сказать- много свободного пространства незадействованного, а дна не хватает sad


Мои улитки

VeraVera Date: Вторник, 16-Ноя-10, 9:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Дама, очень довольна(как-нибудь соберусь доеду сфотаю)...сказала для новых купит трехъярусный biggrin


9217140174

Дама Date: Вторник, 16-Ноя-10, 10:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
VeraVera, а 3-й ярус для чего? Что-то я не догоняю... sad

У меня тоже есть 2х-ярусный контейнер. Только я думала на обоих ярусах улиток поселить, а тут прочитала о ноу-хау и теперь знаю как там должно быть! Только боязно, что улиткам мозгов может не хватить еду найти наверху...



Продаю АРХАХАТИН.

Симона Date: Вторник, 16-Ноя-10, 11:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
А я ни разу двухъярусных контейнеров не видела. Нет фото?
Насчёт найти еду- думаю тут проблем не будет, мои на перестановку мисок внимание не обращают. А вот как-то раз сепию переложила в другое место, так на том месте где всегда сепия лежала уже на следующий день застукала улитку грызущую себе прирост.


Мои улитки

VeraVera Date: Вторник, 16-Ноя-10, 7:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Дама, чтоб улиткам развлечений было больше biggrin еду находят все, даже свежевылупившиеся малыши smile


9217140174

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: