На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
Ваш моллюскарий мечты...
kih Date: Среда, 10-Ноя-10, 8:54 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Симона,
Quote
Не нашла
И я не нашла ( Но будем искать)) Интересно стало.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

VeraVera Date: Четверг, 11-Ноя-10, 0:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
У меня подруга купила пластиковый контейнер с двумя ярусами...на нижнем ярусе грунт, а в верхнем вырезаны квадратные большие дырки и наверху еда и купалка без грунта. Улитки сами лазают есть и купаться и какашки все наверху оставляют. Все сфотать хочу biggrin


9217140174

Домовенок Date: Четверг, 11-Ноя-10, 0:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
100%, что спать они будут, перевернув кормушки и поилки))) из любого идеала улитки сделают кошмар)

El_Counto, я вот как-то извернулась biggrin Не переворачивают)) Может все еще впереди cry ? Но за почти два месяца ничего не случилось кошмарного biggrin




VeraVera Date: Четверг, 11-Ноя-10, 1:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Домовенок, вот когда начнут монстры по 15 см и весом триста грамм гулять, тогда посмотрите biggrin Мои тигры переворачивают купалку врытую в землю вровень с литром воды biggrin


9217140174

Домовенок Date: Четверг, 11-Ноя-10, 1:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
VeraVera, хотелось бы biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11-Ноя-10, 1:12 Am)
---------------------------------------------
и монтров biggrin и на силушку их богатырскую посмотреть biggrin




dan_devil Date: Четверг, 11-Ноя-10, 1:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (mioanna)
У меня мечта - такие терры с климат-контролем - выставляешь на них температуру- влажность для каждого вида улиток отдельно

это дорого. очень дорого. но технически вполне реально. Поставить увлажнитель, обогреватель, нашпиговать терр датчиками и электронной системой управления и все будет))
Quote (Tatanik)
ульки пенопласт грызть будут?

они даже пенополистирол жрут и которого в одном терре стенки и в остальных крышки.

В общем я своими террами уже вполне доволен - просторные, хорошего объема и подходящих размеров. Хочется некоторый декор добавить, но ничего твердого в терры помещать не хочу. Думаю, может из силикона попробовать делать объемное литье... он может держать форму, но мягкий и не опасный при падении на него с высоты. Но это пока в стадии обдумывания и поиска дешевого материала. Думал сначала из смолы лить, но она твердая...



зверьЁ моЁ

Post edited by dan_devil - Четверг, 11-Ноя-10, 1:32 AM

Vivera Date: Четверг, 11-Ноя-10, 2:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
одна девочка писала тут на форуме что у неё ульки подложки под продукты ели surprised

Не я ли это была? smile Ну, может быть, не только я... В общем, у меня проблема уже решена - я эту "кормушку" обернула плёнкой пищевой, ульки её не грызут.
Quote (dan_devil)
Думаю, может из силикона попробовать делать объемное литье... он может держать форму, но мягкий и не опасный при падении на него с высоты. Но это пока в стадии обдумывания и поиска дешевого материала.

Силикон - хорошая идея, аквариумный. У меня коряги им обмазаны. Можно сделать любой фон и обмазать силиконом, так получится недорого, ведь на обмазывание его не много надо.



Симона Date: Четверг, 11-Ноя-10, 8:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Очень темка хорошая, столько идей сразу biggrin
Quote (VeraVera)
и какашки все наверху оставляют.

Здорово, а мои какують во сне, приходится из грунта выковыривать и со стенок снимать.


Мои улитки

Ева_Браун Date: Четверг, 11-Ноя-10, 10:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Vivera, да точно у вас читала biggrin

Quote (dan_devil)
это дорого. очень дорого. но технически вполне реально. Поставить увлажнитель, обогреватель, нашпиговать терр датчиками и электронной системой управления и все будет))

Мы мечтаем, так что слово дорого здесь не применимо, продолжаем мечтать

А я мечтаю о таком, сама себе представила как должно это все быть, взяла за основу террариум для черепах и нарисовала, размеры подбила специально под этажерку где они будут жить, ну и самое важное это созерцание, для меня это второе после здоровья улек happy
Лампа нужна в основном для каких либо действий в моллюскирии, потому как он будет стоять в плохо освещенном месте.

Добавлено (11-Ноя-10, 10:17 Am)
---------------------------------------------

Quote (Симона)
Здорово, а мои какують во сне, приходится из грунта выковыривать и со стенок снимать.

Во у меня тоже самое, правда мои взрослые редко закапываются, а мелочь вся в кокосе и там же и "мусорит" wacko



mioanna Date: Четверг, 11-Ноя-10, 10:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Еще очень здорово было бы в каждом терре установить мини-видиокамеры и все изображения вывести на один экран, чтобы сразу было бы видно, что что где происходит, особенно ночью посмотреть, когда самая активность (соответственно, камеры должны и в темноте снимать) smile


El_Counto Date: Четверг, 11-Ноя-10, 5:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Ева_Браун, сами нарисовали??? здорово -__- я теперь тоже такой хочу, удобная форма.=) а вроде можно на заказ сделать терр.. правда, вылетит в копеечку.


Ева_Браун Date: Четверг, 11-Ноя-10, 5:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
El_Counto, да сама, подстраивала под этажерку, вот и у меня этот терр пока мечта и не осуществимая, это ж не простой ящик, а со всякими наворотами wacko представляю сколько за него возьмут tongue



dan_devil Date: Четверг, 11-Ноя-10, 6:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Vivera, аквариаумный ни чем не отличается от обычного силикона-герметика кроме цвета. Кстати, если поискать, то и черный силиконовый герметик найти можно.
Quote (Ева_Браун)
Мы мечтаем, так что слово дорого здесь не применимо,

глупо просто мечтать, надо стремиться реализовать свою мечту. Например терр вашей мечты сделать не так уж и сложно, да и не особо дорого. Цена и технология зависят от материала - из обычного стикла или из акрилового. Из обычного смотрится лучше, но хуже отмывается, хрупкий и тяжелый. Их акрила легкий, легче моется, но зато царапается и мутнеет с годами.


зверьЁ моЁ


El_Counto Date: Четверг, 11-Ноя-10, 7:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Ева_Браун, кстати, исходя из чертежа получается, что лампа будет просто лежать на поверхности второго дна? мне кажется, лучше, чтобы она не касалась стекла\пластика. тоесть сделать патрон вроде как в аквариумах..


RADOSTb Date: Четверг, 11-Ноя-10, 8:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 68
Город: Москва-Зеленоград


Статус: Offline
а мне переодически хочется чтобы в нем какашки превращались в воздух)


- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье.
- Ты что, с ума сошёл? А в чем же ещё?

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Ваш моллюскарий мечты... (Помечтаем?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: