На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Оффтоп » Праздники и события » "МИСТЕРИЯ" - вышла наша первая книга!!! ;))) (авторы: художники Алеф и Виктория, и писатель Джэйре ;))
"МИСТЕРИЯ" - вышла наша первая книга!!! ;)))
Джэйре-amigo Date: Четверг, 10-Июн-10, 12:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Доброе утро!.. ;)))
Утро и в самом деле доброе!
Ведь точно в такое же прекрасное утро, 18 мая, мы проснулись с тревожным сердцем – нужно было ехать в издательство! ЗАБИРАТЬ НАШУ КНИГУ!!! ;)))
Это - сборник рисованных историй в стиле манга под названием "Мистерия" smile
Эту книгу мы создавали втроём - ваша покорная слуга, мой закадычный друг и званая сестрёнка Алеф, и её подруга Виктория :)

Слово «мистерия» означает некое действие – таинство творчества и религии wink Вообще это средневековые религиозные драмы, в основе которых находится священнодействие церковной литургия. В старину, во время своих каникул, студенты-семинаристы (те, что учились в духовных семинариях, чтобы в будущем стать священниками) пускались в странствие по разным городам. Цель таких походов была главной целью студентов всех времён и народов – подзаработать немного на жизнь ;))) И так, как студенты – народ гордый, то ходили они, конечно, не с протянутой рукой, а зарабатывали честным трудом! Честный этот труд являл собой самодеятельные постановки небольших сочинений. Одни из них назывались мистериями wink
Вот и мы, поразмыслив, решили, что самое лучшее название для нашей книги – это именно «Мистерия» ;)))
Наша «Мистерия» – это не мистика и не нравоучение. Первое, что приходит в голову, когда открываешь книгу – это мистические события, таинственные миры и их взаимосвязь. Но, читая дальше, становится понятно, что всё не так уж тайно и мрачно. И никакого назидательного тона. Наша книга проста, как и мы, её авторы, сами.
Наша книга – это наша молодость, наши мечты, и наши миры. Это три души трёх разных девушек, которых объединяет творческое призвание и дружба.

Нашу книгу открывает «Взгляд ночи» – отрывок из большого произведения Алеф. Это история о юной ведунье Алеф – о её поиске самой себя, о дружбе и любви, коварстве и преданности. С ней рядом – Сергий, ангел-хранитель (которого быть не может у неё!) и волк-оборотень Фрейер (который может быть, и есть – но как же он ненавистен ей!). Сможет ли столь необычная ведьма найти свой путь, и узнать себя?.. Об этом мы узнаем когда-нибудь от автора ;)

Продолжает её «Желание» – маленькая история Виктории. Воздушно-лёгкое, сказочное творение. Про духа зимы Мару – милую и мечтательную девочку (такую же, как сама Вика ;), существо вроде бы сказочное, но само обожающее сказки. И про мальчика Максима – современного подростка, глубоко в душе также верящего в чудо. Они встретились и стали друзьями. Несмотря на то, что принадлежат разным мирам – сказке и реальности. Потому что для дружбы нет преград ;)



Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393
Post edited by Джэйре-amigo - Воскресенье, 10-Окт-10, 10:02 PM

Джэйре-amigo Date: Четверг, 10-Июн-10, 12:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Далее следует «Симфония для Виолетты» – история Джэйре (то есть моя) и Алеф. О, эта история родилась в настоящих муках! Дело в том, что творчество для каждого из нас было ещё очень индивидуальным чувством. Мы не могли работать вместе. Лично мне это представлялось совсем нереальным! Но Алеф первая шагнула вперёд, поборов страх и неуверенность. Она пришла ко мне и попросила: придумай историю про девочку-музыканта. А я её нарисую. Затем последовал целый год меланхолии (даже депрессии), неуверенности в себе и напряжённых отношений. Но он не даром так прошёл. Ибо я наконец придумала. Слава Богу!.. «Симфония для Виолетты» родилась – нужно теперь возрастить её. Но я верю, что всё ещё будет хорошо!.. ;)))

И закрывает нашу книгу «Свет луны» – первые главы этого Викиного сочинения. Повествование о двух сёстрах, Анастасии и Анне. Судьба развела их однажды таинственным и печальным образом. Тяжесть греха, случившегося в их жизни, велика и странна. Но сёстры чувствуют своё родство, и любят друг друга, не смотря ни на что.

Что, всё-таки мистика есть?.. И поиск себя, грехи, раскаянье, любовь и дружба – всё это также говорит о присутствии морали и поучений?.. Ну, тогда у нас действительно «Мистерия»!.. ;))) Только разрешите, в таком случае, ещё одно пояснение. Наша простая, порой кажущаяся нам скучной, жизнь, всё же полна тайнами и чудесами – нужно лишь немножко постараться, и заметишь их. А такие сложные и святые чувства, как дружба и любовь, поистине просты – но узнаёшь это, только когда сам по-настоящему почувствуешь их ;))) Разве не так?..

Для меня эта книга - втройне важнейшее событие!
Во-первых - это моя первая изданная книга! smile
Во-вторых - это моё первое в жизни соавторство (я пишу историю, а моя званая сестрёнка рисует её - она так мечтала об этом!)! happy
И в-третьих - я первый раз в жизни работаю в таком стиле, то есть манга! Я ведь писатель - мой мир это романы, киносценарии (художественные и документальные, короткометражки и полный метр), иногда стихи... А тут - рисованная история, манга-сёдзё! Непривычно, ново для меня! Профессиональной манги в Украине нет. Да и любительской в принципе тоже! В России с этим как-то привычней. А у нас ещё нет. Так что мы в какой-то степени первооткрыватели wink Вот так я пытаюсь, по мере своих сил, помогать сеструне на её фронте smile А у меня ещё есть и чисто свой - украинское кино. С этим тоже всё сложно...

Кстати, присмотритесь повнимательней к художественному стилю моей сеструни: такой ещё вы едва ли увидите, это всё авторское, исконное, росшее в человеке годами, с дошкольного возраста (как и во мне - писательство wink )

Если кто-то вдруг захочет приобрести книгу, и тем самым и нам помочь - милости просим! smile Она стоит 35 грн (140 рублей РФ). Правда, осталось уже немного - всё разобрали ;)



Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393
Post edited by Джэйре-amigo - Понедельник, 21-Июн-10, 11:46 PM

Markiza Date: Четверг, 10-Июн-10, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Джэйре-amigo, поздравляю с выходом!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Sofia Date: Четверг, 10-Июн-10, 1:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Джэйре-amigo, какие вы молодцы! Примите мое искреннее поздравление с таким знаметальным событием!


Улитки и немножко котов

Джэйре-amigo Date: Четверг, 10-Июн-10, 1:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Markiza, Sofia - спасибо, дорогие!!! biggrin


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Джэйре-amigo Date: Пятница, 18-Июн-10, 4:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
ВОТ ОН, НАШ ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК... smile



Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Масенька Date: Пятница, 18-Июн-10, 4:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Фев-09
Сообщений: 360
Город: Москва


Статус: Offline
Джэйре-amigo поздравляю вас smile


Кристи

Люфа Date: Пятница, 18-Июн-10, 11:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Джэйре-amigo, во-первых, поздравляю с таким знаменательным событием в твоей жизни, а во-вторых, очень хочу один экземплярчик (с автографом желательно) happy !!! Сможешь наложенным платежом выслать?


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

Lesa Date: Суббота, 19-Июн-10, 11:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Дек-09
Сообщений: 124
Город: Город над вольной Невой


Статус: Offline
Джэйре-amigo, с выходом!
И тот же вопрос что и у Люфа)))


Моя прелесть --->

Lilzumer Date: Суббота, 19-Июн-10, 12:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Апр-10
Сообщений: 37
Город: Челябинск


Статус: Offline
Ура! как это здорово! Мои искренние поздравления!


Джэйре-amigo Date: Суббота, 19-Июн-10, 3:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Масенька, Люфа, Lesa, Lilzumer - СПАСИБО, РЕБЯТА! biggrin
Люфа, Lesa - всё будет! smile Пришлите, пожалуйста, свои адреса мне в личку wink


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Люфа Date: Суббота, 19-Июн-10, 4:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Джэйре-amigo, прислала wink


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

mjulya Date: Суббота, 19-Июн-10, 5:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Джэйре-amigo, поздравляю с выходом книги и тоже не отказалась бы приобрести это произведение!


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Джэйре-amigo Date: Суббота, 19-Июн-10, 6:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
mjulya, СПАСИБО! smile
В сборнике пока только две части моей истории "Симфония для Виолетты" (художник, что нарисовал её - Алеф). Намечается всего пять.
P.S. Первый раз в жизни работаю в таком жанре - манга smile Вообще я писатель, с жанрами определяться не люблю - но скорее всего постмодернист. Но сестра (Алеф - самый близкий друг, зову её званой сестрой) очень просила написать историю, чтобы она нарисовала её. У нас из-за этого очень долго трудные отношения были... Пока я, наконец, не вышла из долгой депрессии, не не собралась с духом - и не написала её wink
А вообще, мне нравится, что первой моей книгой (то есть первым моим напечатанным произведением) стала эта история!.. biggrin


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Felisonca Date: Суббота, 19-Июн-10, 6:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Джэйре-amigo, примите и мои поздравления))
Это действительно очень здорово! Красиво, красиво нарисовано, красиво оформленно, наверняка и красиво написано!) Класс!)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Оффтоп » Праздники и события » "МИСТЕРИЯ" - вышла наша первая книга!!! ;))) (авторы: художники Алеф и Виктория, и писатель Джэйре ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: