На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Откололся прирост
Откололся прирост
Kartoon Date: Вторник, 18-Янв-11, 2:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Простите за качество, делала на веб камеру. Нет возможности сделать на фотоаппарат сейчас.

Откололся кусок у прироста. Идет в виде вертикального скола, с небольшое трещиной. Осколок, который выше к основанию, я сейчас приклеила пластырем, остальные слишком тонкие и мелкие.
Улитка чувствует себя хорошо (как мне кажется). Сначала начала прятаться. Потом вышла, сейчас искупалась в бассейне и лазит по стене. Мантию она поместила в самый верх скола.


Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Пятница, 21-Янв-11, 3:42 PM

olgaolga Date: Вторник, 18-Янв-11, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
А улька-то большая? Если еще растет, я бы подровняла ножницами прирост. В моих фотах тынц есть улитенок, у которого отвалился огромный кусок и через пару дней он был как новенький


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Kartoon Date: Вторник, 18-Янв-11, 5:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
olgaolga, ульке около полугода. Она растет, но не очень быстро. Если состригать, то см 2... Да и там уже такая хорошая раковина идет, только 0,5-1см идет прирост...

Добавлено (18-Янв-11, 5:44 PM)
---------------------------------------------
Люди. Так что мне делать?
Я кусочек приклеила пластырем.
Ее лучше больше не трогать или как? Пожалуйста, ответьте...
Или может что то можно еще сделать?

И еще улька какая то очень спокойная. Я ее уронила (идиотка), снимала крышку от тера, она там обычно плотно прилепившись спит, ну я привыкла, что хрен ее отлепишь, а она взяла и грохнулась sad Вот сейчас снова туда залезла... Еще тонкий кусок прироста в другом месте пленочкой отошел... раньше на мантии держался, а сейчас мантия глубже, только пленка не защищенная... Извините, может как-то невпопад пишу. У меня реакция такая, сначало спокойствие ледяное, а потом уже в панику впадаю sad

Добавлено (18-Янв-11, 5:45 PM)
---------------------------------------------
вот этот кусочек заделала как-то...



Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Вторник, 18-Янв-11, 5:46 PM

Найлуна Date: Вторник, 18-Янв-11, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Kartoon, мое мнение такое: если скол по краю раковины, то неприятно кнечно, но не смертельно, т.к. улитка сама все наростит и останется только "шрам" на ракушке. Самое страшное при таких падениях чтобы улитка внутренние органы не отбила, понаблюдайте за ней, если поведение и аппетит нормальные, то пережвать не стоит.


моя темка на новом форуме

Kartoon Date: Среда, 19-Янв-11, 2:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
У нее раковина позеленела...


Моя Мушу

Найлуна Date: Среда, 19-Янв-11, 2:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Kartoon, позеленение раковины ни как не последствие падения. У многих на форуме фульки (а у Вас же фуля?) зеленеют. и у меня был период в жизни Маргоши когда она зеленела. С чем это связано ни кто точно сказать не может, но на здоровье это ни как не влияет, и не от состояния здоровья это зависит. Вы мне лучше скажите: улька ракушку уже начала заращивать?


моя темка на новом форуме

Kartoon Date: Среда, 19-Янв-11, 3:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Вообще не начала... Там только новая трещина, помойму пошла, из-за того, что дырка как раз, где у нее мордочка вылазит... Я уже с ума схожу... Сейчас кальцесмесь уговариваю ее покушать...
Найлуна, огромное Вам спасибо за участие, Вы действительно очень помогаете.


Моя Мушу

Jeniffer13 Date: Среда, 19-Янв-11, 3:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-11
Сообщений: 1
Город: Самра


Статус: Offline
да вот и мне интересно...у меня у ули тоже проблемы с раковиной...кончик отвалился...и новый прирост еле дежится...и в одном месте плёнка снялась...но сечас идем на поправку! smile а вот ещё интересно чем лучше всего сглаживать и лечить раковину???подскажите пожалуйста мне 9 лет!низнаю... biggrin


Не за что взяться - возмись за ум...

кло Date: Среда, 19-Янв-11, 3:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 47
Город: Дубна, Московская обл.


Статус: Offline
кальцесмеси побольше и ждать.


Kartoon Date: Среда, 19-Янв-11, 3:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
на самом деле сейчас (насильственно) кушаем кальцесмесь, и на глазах потихоничку затягиваемся пленочкой... хоть пара мм, но это уже что то...


Моя Мушу

Найлуна Date: Среда, 19-Янв-11, 7:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Kartoon, Вы главное не отчаивайтесь. Если прирост начал рости, то все у вас будет хорошо! Побольше кальция в разных вариантах и терпение и ваша улитка через пару - тройку дней будет как новенькая biggrin
Jeniffer13, самое лучшее лекарство для ракушки это разные виды кальция (скарлупа яиц, природный мел, сепия и д.р.) в нутрь улитки, а с наружи можно еще помазать прополисом, тривитом или тетравитом, а также вазелином, но очень тонким слоем и без фанатизма happy


моя темка на новом форуме

кло Date: Среда, 19-Янв-11, 8:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 47
Город: Дубна, Московская обл.


Статус: Offline
а ты кальцесмесь с гамарусом перемели.
за рога не оттащишь!
и, блин, картон, смени аватарку. ну страшно же!


Kartoon Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
У меня другая смесь с гаммарусом. Не сказала бы, что не оттащишь, любит конечно, но она у меня и так не особо привередливая. Сейчас кормлю смесью минерального камня, сепии, и фитокальцевита. Гамарусом боюсь, так как есть подозрение, что из-за него у нас с ростом проблемы начались. Она все это хорошо кушает, просто у нее аппетита сейчас не было, она кушает раз в 2-3 дня, и как раз на кануне падения ела. Сейчас закопалась глубоко, пока трогать не буду, надеюсь что она все сделает как надо) Сегодня снилось, что я просыпаюсь, а у нее уже все ок, только шрамик) Вообще, с тех пор как завела Мушу, кошмары с всевозможными несчастными случаями с ней мучили стабильно 2-3 раза в неделю, только месяца полтора как прошли, а тут на тебе, чувствую, опять начнутся... пока, моя крыша...
Зы; кло, помойму, очень даже очаровательно)) не картон, а картун, если уж по русски))

Добавлено (21-Янв-11, 11:15 Am)
---------------------------------------------
Она наконец-то проснулась после еды.
Раковина чуть чуть заросла.
Но сейчас я смотрю, на основании ножки какая то опухль. Похоже на позвонок вылезающий на шее. surprised



Моя Мушу

olgaolga Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Jeniffer13, Нужно не брать улиток в руки или научиться правильно это делать. Иначе красивую улю не вырастить


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

dan_devil Date: Пятница, 21-Янв-11, 12:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Kartoon, да фигня это все, прирост восстанавливается лучше, чем что-либо другое. Поводов для паники нет. Подравнять надо было и оставить в покое, посадив на кальций
ЗЫ а по фоткам можно судить только о интерьере biggrin


зверьЁ моЁ

Post edited by dan_devil - Пятница, 21-Янв-11, 1:00 PM

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Откололся прирост
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: