На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Откололся прирост
Откололся прирост
olgaolga Date: Пятница, 21-Янв-11, 2:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
dan_devil, Уля, как я понимаю, почти взрослая и уже почти не растет. Kartoon, А опухоль - возможно поранилась отколотым приростом


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Kartoon Date: Пятница, 21-Янв-11, 3:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
dan_devil, интерьер был во время ген уборки запечатлен))) Я сама спустя несколько часов на нервяке заметила, какое позорище выложила))))
Уберу ка я это кстати)
Насчет подравнять... Там пришлось бы стесывать см 2-3 крепкого панциря... Плюс там еще вертикальная трещина... страшно.
olgaolga, даже не знаю, вроде ее не сильно напрягает. Я и разглядеть толком не успела, стараюсь ее сейчас не особо беспокоить... Зато я уже который день из-за всего этого зеленая хожу. Она у меня единственный и любимый домашний питомец, жила вся в шоколаде, с тех пор как у меня появилась растет идеально, панцирь был идеальный, спала ножкой наружу, ручная ппц какая, даже по глазкам ее можно гладить, она только радуется, ничего не убирает... а тут такое... может для привычных и фигня, а все никак себе такую фигню простить не могу, хоть и не сильно, но покалечила животное...(((


Моя Мушу
Post edited by Kartoon - Пятница, 21-Янв-11, 3:03 PM

olgaolga Date: Пятница, 21-Янв-11, 3:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
У меня в "моих питомцах" есть фото ули, которую я уронила и рядом с ней сломавшийся прирост. Потом я ее не могла от других отличить... это конечно несколько другой случай т.к. улитка была в активном росте. У вас кажется что-то тоже наросло, так что есть надежда


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Найлуна Date: Пятница, 21-Янв-11, 6:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Да улитка может уже и не растет активно, но это не мешает ей скол и трещину заростить. Взрослые люди тоже не ростут, но если палец порежут он же заживает. Так что Kartoon, по больше кальция и ,еще раз повторюсь, Ваша улитка будет как новенькая!!!


моя темка на новом форуме

dan_devil Date: Пятница, 21-Янв-11, 6:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Kartoon, да не, не позорище, ничего так расцветочка biggrin
Но фото ульки бы неплохо в нормальном качестве глянуть, желательно в нескольких ракурсах. Веб-камеры лучше снимают при хорошем освещении, попробуйте под яркой лампой снять и лучше не на руке, а на твердой поверхности - меньше возможностей смазать изображение. Если 2-3 см панциря затронуто, то спиливать конечно не нужно. Вообще ульки хорошо регенерируют в этой части ракушки, думаю со временем все зарастет, разница лишь в том, на сколько сильно будет заметен шрам


зверьЁ моЁ


Kartoon Date: Суббота, 22-Янв-11, 0:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Найлуна, да, спасибо, скорее всего)) Просто я принадлежу к числу "мамочек параноиков", не спокойно мне все время=))
dan_devil, завтра заберу свой фотик наконец, покажу) Шрамы, это не так страшно) Я не "улитковод", за безупречностью не гоняюсь, уль за мелкость в топку отправлять не собираюсь, в конце концов моя сама помесь, причем, походу, жертва инцеста) она у меня для души) Главное, чтоб она себя чувствовала хорошо)
Жизнь вообще один сплошной шрам на коже вселенной biggrin )))


Моя Мушу

dan_devil Date: Суббота, 22-Янв-11, 2:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (Kartoon)
Жизнь вообще один сплошной шрам на коже вселенной

вмемориз!
Ждем-с фоток, будем думать чего дальше делать


зверьЁ моЁ


Kartoon Date: Суббота, 22-Янв-11, 9:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Забрала фотик, вытащила Мушу, пофотографировала, и поняла, что у страха глаза велики)))
Моя умница уже почти вся затянулась)
Скол 1,5-2 см (наконец-то померила линеечкой) уже большей частью закрылся с последнего нашего с ней свидания) Прирост хоть и лохматый, но мантия уже к нему опустилась совсем практически и все выглядит уже замечательно)

Добавлено (22-Янв-11, 9:27 PM)
---------------------------------------------
Найлуна, olgaolga, dan_devil, спасибо вам большое за участие



Моя Мушу

dan_devil Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 0:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Kartoon, в общем все нормально и ничего страшного)) Только посмотрите, не ранит ли край скола тело ульки, если он острый, то можно подпилить пилочкой для ногтей.


зверьЁ моЁ


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Откололся прирост
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: