На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Появилась странная вмятина на раковине.
Появилась странная вмятина на раковине.
AMOK Date: Четверг, 16-Дек-10, 7:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
а мне кажется что это вмятина от пальца

У неё вмятин ни от пальцев, ни от чего либо ещё не было. К тому же, как мы выше выяснили - вмятины на ракушках не выравниваются, а просто уходят "вдаль" и становятся менее заметными на фоне увеличившейся раковины. У родашки раковина ровная и гладкая в месте "травмы".


Мои любимые альбиносы >>>


lyuka Date: Пятница, 28-Янв-11, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Ноя-10
Сообщений: 26
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ох, какое горе.... Какое горе у нас приключилось на днях.... Муж, раздолбай, установил временно настольную лампу над террариумом, чтобы теплее улькам было, и когда убирал её - выронил из рук прямо на Фенечку!!!!! Вот жопорукий рукожоп!!!!! Эта лампа со всей дури грохнулась на её ракушку. Образовалась трещина в области прироста. Уличка спряталась в ракушку. У меня началась паника. Смотрю, Фенечка начала высовываться из раковины и кусок вдоль трещины стал медленно откалываться..... Я схватила Фенечку и зажала отходивший кусок ракушки рукой...... Стояла вот так, как дурочка и вся тряслась от ужаса, боясь выпустить её из рук.... Думала, что она пополам развалится. eek Долго стояла... Очень долго... Господи, я только сейчас поняла, как мне дороги мои лапусечки, как же я за них переживаю!
Два дня спустя. Трещина едва заметна. Но значительно пострадал прирост месте разлома. Жду, может всё будет хорошо и напоминанием того, что случилось с Фенечкой, будет лишь небольшая полоса на ракушке....

Добавлено (28-Янв-11, 11:22 Am)
---------------------------------------------
К слову, говоря та вмятинка на ракушке, по причине которой я открыла эту темку, исчезла бесследно. Причину появления той вмятины не знаем до сих пор. Можем лишь догадываться, что Моня, второй наш не менее любимый питомец, скорее всего и был виноват. У него такая привычка дурная есть - залезет наверх до самого края терра, а потом задницей вниз сползает. И пару раз я была свидетелем того, как он скатывался сверху вниз упираясь острым кончиком ракушки в Фенечку, лежащую прямо под ним.



У меня живут две фулики - Феня и Моня.

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Появилась странная вмятина на раковине.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: