На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Странные симптомы. Помогите! (Двое погибли. Третья прячется, побледнело тельце.)
Странные симптомы. Помогите!
VeraVera Date: Пятница, 12-Ноя-10, 7:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
SuZi, честно говоря, симптомы не утешительные...как только вверх ногами начинают вылезать-считай все...надо было кормить насильно раньше, я так выходила три улитки


9217140174

SuZi Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 6:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Одна ожила, но две другие... похоже, это конец((( улечки самые первые, самые любимые. Рано не распознала беду. Сейчас уже очень глубоко и не реагируют на прикосновения.

Добавлено (14-Ноя-10, 5:33 PM)
---------------------------------------------
после отчаянных мер они зашевелились. сломала "лишний" край раковины у одной, чтобы та легче вылезла. вторую пока не решилась. долго держала в теплой воде, они шевелятся, но головы прячут. как накормить? тело как будто вяленое

Добавлено (14-Ноя-10, 6:38 PM)
---------------------------------------------
читала про лечение антибиотиками, но так и не поняла, есть ли положительные случаи лечения. впрочем, выбора не слишком много.



Моя улиточная история

dan_devil Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 9:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (SuZi)
как накормить?

капайте огуречный сок прямо в ракушку. Когда голову показывает, то подсовывайте маленькие кусочки их любимой еды


зверьЁ моЁ


kih Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 11:45 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
SuZi, Я кормила из пипетки. Можно так же из шприца. Но это нужно что бы он голову высунула хотя бы. А потом уже зафиксировать, что бы рот был виден и капать прямо на ротик.
Но если задом наперед вылезают это уже ....
Капать что-то ей в ракушку и подсовывать кусочки уже бесполезно. Улитка есть уже не может в таком состоянии.
Пробуйте выманить.
Антибиотики не помогут. Могут только ускорить конец..


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

SuZi Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 11:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
kih, спасибо за совет по поводу антибиотиков. чуть было не сделала очередную глупость.
попробую накормить с пипетки, в случае с нарочно разломанной мной улей это должно быть немного проще. всё еще надеюсь, что тепло и наличие еды помогут им ожить. третья их товарка уже передвигается самостоятельно, но она меньше всего пробыла на той злосчастной земле...


Моя улиточная история

kih Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 11:58 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
SuZi, Попробуйте. Может получится. Не скажу, что это просто, но реально... Удачи.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

SuZi Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 5:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
kih, еще раз спасибо. Пыталась накормить со шпирца без иголки, это оказалось невозможным. Сейчас одна из уль, та, которой я сломала прирост, думая, что это поможет, на полупути к радуге. Нет реакции на воду и касания, видимо, это усугубило стресс. Вторую удалось выманить, посадила ее на влажную бумагу, надеюсь, что покушает.


Моя улиточная история

kih Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 5:53 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
SuZi, Жаль, что не получилось. У меня тоже не с первого раза получилось. Это возможно, но не просто. Нужно пытаться попадать в рот, но в то же время совсем не глубоко, что бы не повредить. Короче такое экстремальное кормление это конечно на свой страх и риск. Когда хуже уже некуда...


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Понедельник, 15-Ноя-10, 5:54 PM

SuZi Date: Вторник, 16-Ноя-10, 5:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Сегодня та, что была сломана, отправилась на радугу. Не хочу описывать, как трудно это было. За вторую пациентку всё еще ведется борьба. Я заметила, что уль ползает только по рукам, по остальным поверхностям пугается и тут же прячется глубоко. И не ест. Попробую кормить с рук.
И еще, если вдруг кому придет в голову сломать край засевшей глубоко улитки - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Если бы я не сунулась, возможно, беда бы не случилась так скоро.


Моя улиточная история

dan_devil Date: Вторник, 16-Ноя-10, 6:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (SuZi)
если вдруг кому придет в голову сломать край засевшей глубоко улитки - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

не думаю, что одно с другим как-то связано


зверьЁ моЁ


SuZi Date: Вторник, 16-Ноя-10, 6:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
dan_devil, я тоже не думаю, что это значительно повлияло, но я же ровняла края, ломала лишнее, а это прибавило стресса бедному существу. Из двух улиток в похожем состоянии умерла именно поломанная.


Моя улиточная история

Обрывчик Date: Вторник, 16-Ноя-10, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-10
Сообщений: 74
Город: Королёв


Статус: Offline
не корите себя, скорее всего не связано.
когда у меня полмесяца назад улитк навернулся, с края отломалось почти 1.5 см, широкая такая полоса, улитка несколько дней не пряталась-некуда было, сидела, глазом на меня водила. стрессом это почти не было, есть стала на след день (может, и без падения бы в тот вечер есть не стала), ползать-почти сразу.
так что только край-ничего не добавил, проблема была в другом.
Сочувствую:(


SuZi Date: Суббота, 27-Ноя-10, 2:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Вчера неполоманная улитка тоже умерла, так что причина и вправду не в травме. Очень хочется понять, в чем же эта причина. Из моей легендарной троицы осталась только одна, которая вроде бы шла на поправку. Сейчас эта фуля прячется глубоко, хотя иногдла вылезает и даже по стеночкам ползает. Но тело очень тонкое и цвет бледный. Так хочется ее спасти, двум предыдущим попытки накормить и купания в дезинфицирующих растворах (ромашка, слабая марганцовка) не помогли.


Моя улиточная история

Alinka Date: Понедельник, 10-Янв-11, 1:41 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 88
Город: Донецк


Статус: Offline
У меня с улиткой такое было. Позвонили заводчице: сказала, что из-за жёсткой воды.


http://snailclub.ru/forum/19-11232-1

mashilek Date: Вторник, 11-Янв-11, 0:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 211
Город: Клин


Статус: Offline
SuZi, Очень переживаю за вас...Терпения вам!!!


http://snailclub.ru/forum/19-8495-1


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Странные симптомы. Помогите! (Двое погибли. Третья прячется, побледнело тельце.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: