На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Всероссийская ярмарка - продажа «Домашние любимцы» (Москва, Сокольники, 19-25 августа)
Всероссийская ярмарка - продажа «Домашние любимцы»
Matilda Date: Суббота, 22-Авг-09, 10:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
admin, Питер с тобой! Крепких тебе моральных сил!


Люфа Date: Суббота, 22-Авг-09, 10:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Итак, отписываюсь о своих ощущениях от сегодняшнего участия в данной выставке biggrin . Во-первых, было очень приятно познакомиться с Felisonca, во-вторых, мне понравились многие экспонируемые зверюшки ( лошадки, котятки корниш рекс, щенки ВЕО, морские свинки, африканский карликовый ежик) и их хозяйки, в-третьих, порадовали посетители, проявляющие непраздный интерес к нашим замечательным питомцам. Удручает количество людей, не стесняющихся собственной глупости и потрясающие абсолютно невероятными репликами типа " я не вижу глаза у таракана, он слепой как крот?", "вы вот этими червями (подразумеваются кивсяки) кормите улиток?", "скорпион страшнее паука, ведь у него есть жало"(о том, что у паучка пара хелицер внушительного размера никого не интересует). Замучили вопросы: "а что они едят?" (всем, что дадите, и второй вариант - сырой человечиной tongue ), "сколько это стоит?" ( что за зверь загадочный ЭТО не уточняется, а предлагаются к продаже несколько видов улиточек, кивсяки, тарики, паучки и скорп). Взбесили "милые" детки, тычащие в зверюшек пальцами и стучащие по террам. Но пределом всего была дама, заинтересовавшаяся кивсяком в качестве массажера и интимной игрушки wacko ... Вобщем, я в шоке, но все-таки общее впечатление положительное happy !


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

аdmin Date: Суббота, 22-Авг-09, 11:25 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Я тоже чуть-чуть отпишусь, хотя силы на исходе. Вчера день был поживее, чем предыдущие два, и продажи шли поактивнее, по крайней мере появилась надежда на то, что выставка окупит себя. Очень помогли Kotka, jtar и macav1ty, на какое-то время отвлекавшие внимание посетителей.
Сегодня приходили felisonca (за что ей отдельная огромная благодарность, второй раз пришла) и Люфа, в который раз поразившая меня своим терпением и чувством юмора.
Как сказала Люба, количество идиотских вопросов любопытствующих и желающих просветиться задалбывало, несколько напрягало своим неиссякаемым потоком, но благодаря помощи наших девчонок, у которых были силы искренне улыбаться и говорить живо и с интересом, сносится это более-менее терпимо и иногда даже смешно.
Сегодня мы с Felisonca зафиксировали самый смешной вопрос выставки - молодой человек, довольно серьезного вида (т.е. не похож на вечного шутника), как и многие посетители, спросил, нахрена зачем нужны улитки. Ответ "чтобы их любить" его не удовлетворил, задал первый по популярности вопрос "они нужны, чтобы их есть?", получив отрицательный ответ, он дотронулся мыслью до вселенской мудрости, спросил "Они нужны, чтобы набивать их в матрас?" Пока мы думали, смеяться или плакать, он добавил - "они там будут ползать и получится отличный массаж". После этого он ушел, а мы наконец смогли отсмеяться. В последующем, при вопросе "Зачем нужны улитки?", очень хотелось раскрыть секрет - "для того, чтобы набивать их в матрас", но боялись, что простые смертные этого не поймут и посчитают нас ненормальными.

Сегодня были просто толпы народу, по сравнению со всеми предыдущими днями, возле нас волнообразно, но практически всегда толпилась очередь глазюк. Но продажи как ни странно упали, народ ограничивался простым любопытством и стандартными вопросами. Хотя улитки потихоньку уходят, надеюсь завтра совсем всех раскупят.
В конце концов надоело отвечать на вопросы "Это водяные улитки?" "Кто это?" (указывая на паука), "Кто это?" (указывая на кивсяка), "кто это?" (указывая на мадагаскарского таракана), написали от руки таблички "СУХОПУТНАЯ улитка Ахатина", "паук-птицеед", "многоножка кивсяк" и "таракан мадагаскарский", количество вопросов сократилось раза в три. Оставалось только наслаждаться этим музеем человеческих эмоций (поднятые до звезд брови, глаза разной степени выпученности и в разные стороны открытые рты, а также непередаваемые гримасы ужаса и брезгливости и самые разнообразные формы произношения слова "фу", нет даже не "фу", а "ФУУУУ!").
Завтра последний день, честно говоря хочется, чтобы он прошел побыстрее и готовиться уже к родному Зверьку, куда люди приезжают более-менее подготовленные и не озабоченные проблемой набивания своего желудка всем что движется.



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Felisonca Date: Суббота, 22-Авг-09, 11:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
))))) Люфа, мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться, да и вобще с вами всеми общаться в живую)
На выставке мне понравилось, очень даже забавно наблюдать за людишками (это кстати еще вопрос, кто там является "экспонатами", смотря с какой стороны посмотреть, столько всего там ходит))
Не понравилось, естественно, то, каким образом некоторые пытались "потрогать" животинку, но больше всего бесит то, как некоторые издалека увидев нашу красоту кричали фууу, корчили моськи, но все равно подходили, стояли смотрели с нескрываемым любопытством, потом снова говорили "фу, какая гадость" и отходили)) Вопрос - если гадость и фууу, что ж тогда подходить-то?)
Ну, глупые вопросы - еще можно понять, откуда людям знать, что это и как, просто невесело всем одно и то же постоянно рассказывать. Да и глупые эти вопросы только для нас, а люди с серьезным видом их задавали)
Остальное мне все понравилось, люди с заинтересованными, умиленными лицами, и таких не так уж мало), да и сама многое узнала и подержала на руках тех зверушек, которых раньше только на фотках видела и не думала, что смогу когда-либо "такое" взять в руки, но оказалось, что они все очень милые и интересные, только вот скорпиончика и кивсяка так и не подержала, хотя руки очень чесались, но жалко их, затискали все, и не стала( ) Корниши обалденные, один все пытался мне на голову залезть) Лошадки))- вобще отдельная тема, они такие клаасссные)
Жаль завтра не приеду(( Но на зверька обязательно)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Суббота, 22-Авг-09, 11:47 PM

Olucky Date: Воскресенье, 23-Авг-09, 11:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Июл-09
Сообщений: 188
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (admin)
Сегодня мы с Felisonca зафиксировали самый смешной вопрос выставки - молодой человек, довольно серьезного вида (т.е. не похож на вечного шутника), как и многие посетители, спросил, нахрена зачем нужны улитки. Ответ "чтобы их любить" его не удовлетворил, задал первый по популярности вопрос "они нужны, чтобы их есть?", получив отрицательный ответ, он дотронулся мыслью до вселенской мудрости, спросил "Они нужны, чтобы набивать их в матрас?" Пока мы думали, смеяться или плакать, он добавил - "они там будут ползать и получится отличный массаж". После этого он ушел, а мы наконец смогли отсмеяться. В последующем, при вопросе "Зачем нужны улитки?", очень хотелось раскрыть секрет - "для того, чтобы набивать их в матрас", но боялись, что простые смертные этого не поймут и посчитают нас ненормальными.

Небольшой офф. У меня тоже недавно как раз из этой серии было )) Купила сено для грызунов, на упаковке написано большими буквами СЕНО для грызунов и нарисованы собственно грызуны. На кассе тетя передо мной в очереди спрашивает - Ой! Травы луговые! Это вы купили в ванну заваривать? - Нет конечно, это для грызунов, видите? - Вижу, но в ванну ведь тоже можно заваривать? - (бог с тобой) Можно... Далее на авт. остановке, бабулька: Ой, травки! Лекарственные?! - Нет, в ванну заваривать... - Аааа! biggrin biggrin
Приеду сегодня на выставку к свинкам, но и на улек полюбуюсь с удовольствием smile


Мои улитки живут тут :)
Post edited by Olucky - Воскресенье, 23-Авг-09, 11:21 AM

аdmin Date: Воскресенье, 23-Авг-09, 10:32 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Вот и закончился последний день выставки. На душе сразу полегчало, завтра можно будет выспаться и не надо будет отвечать на дурацкие вопросы (это уже бзик какой-то).
Сегодня было достаточно легко, т.к. с обеда и до конца выставки посетителей развлекала Люфа, за что я ей готова в ножки кланяться. Первую половину дня мы менялись местами с девушкой, выставлявшей свинок - ее тоже задолбали своими вопросами любопытствующие, из серии отличаются ли свинки по вкусу от обычной свинины и как получаются голые свинки - путем эпиляции или скрещивания обычной свинки с голой крысой. Ей рассказывать про улиток (за 4 дня стояния рядом она уже стала практически профессиональным улитководом и даже обзавелась ретиками-альбинками), а мне про свинок было несколько интереснее, все-таки какая-то смена вопросов.
Сегодня самый смешной вопрос задала одна дама, очень спешащая посмотреть все и успеть везде, она как взмыленная лошадь подбежала сквозь толпу к нам и спросила - "Вы улиток на корм лошадям продаете?" Мы не стали издеваться над этой заблудшей душой, и просто сказали Нет, ей этого вполне хватило, чтобы потерять всякий интерес к нам.
В целом сегодня было несколько меньше народу, чем вчера, но все равно почти всегда толпилась очередь. Улиток продалось немало, так что сейчас уже можно с уверенностью сказать, что выставка себя окупила (вместе со взносами форумчан), моральный ущерб считать не будем, нервные клетки пусть восстанавливаются, нефиг расслабляться. crazy
Глобальные выводы постараюсь сделать завтра.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Olucky Date: Воскресенье, 23-Авг-09, 10:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Июл-09
Сообщений: 188
Город: Москва


Статус: Offline
Меня тетка одна сегодня позабавила, вначале она допытывалась у свинководов, можно ли купить голую свинку и посадить ее к мини-пигу, потом пошла обрабатывать улитководов на предмет, а нельзя ли улитке вместе с водяной черепашкой вместе жить, а то у нее якобы места нет их отдельно держать. Интересно, шутила или нет.
А больше всего наверное досталось продавцам подков и инструмента для ковки. Это уже просто крик души какой-то biggrin Мы не могли пройти мимо и запечатлели для истории.



Мои улитки живут тут :)
Post edited by Olucky - Воскресенье, 23-Авг-09, 10:57 PM

Люфа Date: Понедельник, 24-Авг-09, 0:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Очень рада новым знакомствам happy ! Выставка мне очень понравилась, давно я так не издевалась над людьми biggrin ! Алене и Леше отдельное спасибо за хорошую компанию smile !


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

shantal Date: Понедельник, 24-Авг-09, 1:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Жаль у меня не получилось выбраться, опять здоровье подводит, уже 5-й день не работаю - целый день сплю. sad Хотела смотреть улек, глюти приобрести, корниш-рексами восхищаться, ну и пофотографировать для отчетности. Но не сложилось увы. Единственное , чем успокаиваюсь
Quote
непередаваемые гримасы ужаса и брезгливости и самые разнообразные формы произношения слова "фу", нет даже не "фу", а "ФУУУУ!

это мое отношение к лошадям... wink


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Снегирка Date: Понедельник, 24-Авг-09, 1:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-09
Сообщений: 64
Город: Красногорск


Статус: Offline
admin, Люфа, Felisonca, и все помогавшие, ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ ЗА ВСЕХ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ С ДУРАЦКИМИ ВОПРОСАМИ...
они не со зла, они просто НЕ ЗНАЮТ...

admin, ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НАШЕГО КЛУБНОГО УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ!!![color=red]


Post edited by Снегирка - Понедельник, 24-Авг-09, 1:40 PM

аdmin Date: Понедельник, 24-Авг-09, 1:55 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
shantal, ничего, главное Зверька не пропусти, он важнее и приятнее!
Quote (Снегирка)
они не со зла, они просто НЕ ЗНАЮТ...

Снегирка, да это понятно, мы собственно затем и участвуем в выставках, чтобы народ просвещать. Просто, как я шутила с Люфой, "первые два дня я тоже улыбалась", потом устаешь одно и то же рассказывать и спокойно игнорировать вопросы голодных посетителей (хотя у владельцев кошек и собак они почему-то не спрашивали о съедобности их любимцев, свинкам тоже крепко досталось).


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Кара Date: Вторник, 25-Авг-09, 6:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Авг-09
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо большое админу, за то что участвовала в выставке, вместе с остальными и не жалела сил. Отдельное спасибо за моего Мурзика (ретикуляту)!
(девушка в джинсовой куртке, которая долго-долго искала павильон в Сокольниках )



Кара Date: Вторник, 25-Авг-09, 6:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Авг-09
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
PS в этой суматохе забыла спросить, какой возраст был у малышей ретикулят? Если есть сведения.



аdmin Date: Среда, 26-Авг-09, 0:11 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Кара, приятно, когда новые улитководы приходят к нам на форум, а не теряются вместе с улитками, добро пожаловать! smile
Малышам недели 3.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Кара Date: Среда, 26-Авг-09, 6:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Авг-09
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
admin, спасибо, буду учиться быть улитководом happy



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Всероссийская ярмарка - продажа «Домашние любимцы» (Москва, Сокольники, 19-25 августа)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: