На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » помогите (странно ведут себя)
помогите
Altair3000 Date: Среда, 20-Окт-10, 9:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
У меня одна малышка альбинка два дня не вусовывалась, пришлось искать по терру. Можете конечно пробывать разбудить, вечером, где то часов в 10, водичкой, боитесь утопить, просто достаньте ее и брызгайте с брызгалги для цветов, если вылезет, дайте ей огурчик под нос или салатик smile
Это как вариант, если бы мои начали по нескольку суток не вылазить, тоже бы поднял панику



elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 11:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Нашей Вафельке месяца два где то. Размер ракушки чуть больше сантиметра. Милиметров пять нарастила за то время что у нас живет. Да у нас было похолодание небольшое. Может из за этого. Что касается еды то пока она маленькая даем ей салатик. Огурец пока боюсь вдруг захлебнется. На форумах видела такие сообщения. Пока она вроде живая но усики не высовывает. Может она раковину начала активно растить и ей нужны силы???


Домовенок Date: Среда, 20-Окт-10, 1:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
elenamikh, а в рацион Вашей Вафельки входят сепия, яичная скорлупа, мел или что!то другое из источника кальция?

Добавлено (20-Окт-10, 1:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (elenamikh)
Что касается еды то пока она маленькая даем ей салатик.

Целый месяц на одном только салате????? Думается мне она просто уже без сил на такой диете. Пусть опытные улитководы поправят, если не права, но мой совет: срочно дайте улитону есть, и не только салат, но и белки (яичко тертое, гаммарус чуточку, питание детское-пюрешку мясную или рыбную с овощами или без), углеводы ( кашку сварите на молоке или воде или просто в кипятке запарьте смесь молотых круп, только рис не советую), творожок с молочком жиденько разведите.




elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 2:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Ну у нас и сепия лежит и мы сыпем на салатик спец прикорм с кальцием(купили на зверьке). А разае можно все это давать и даже пюре мясное??? Я думала это только уже большим улям можно. А как заставить улю есть? Ну например ведь аюре портится а я нк знаю точно когда она соизволит покушать. А вообще спасибо за совет!!! Вечером улю покормлю. А какое мясное пюре лучше?


Домовенок Date: Среда, 20-Окт-10, 2:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Пюре HEINZ с 6 месяцев - в нем нет соли!, и в принципе любое подойдет но только смотрите внимательней, чтобы в составе небыло соли-сахара. Еду разную-разнообразную (тертая морковь, огурец, кабачок,обязательно салат, иногда если есть виноградик, яблочко, овсяные хлопья, гамарус маленько, катушек размоченного кошачьего корма, в крышечки из-под пакета кефира оставляю либо пюре, либо кашку, вареная картошка, свекла тертая - не обязательно все это каждую ночь) и оставляю на ночь, утром видно что съедено и по какашкам тоже как-то понятно кто что ел. А вообще они вечером на еду сами сползаются, так что и понаблюдать можно. Если хоть что-то хоть как-то съедено - это блюдо имеет право на включение в меню. Утром убираю все кроме салата, поскольку и днем за хавчиком приползти могут.
По-поводу возраста: своих тоже приобретала на Зверьке. Фули как выяснилось было чуть больше 2 месяцев. Рацион изначально был овощной, но разнообразный, постепенно в течении недели вводила и другие продукты.

Добавлено (20-Окт-10, 2:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (Домовенок)
А как заставить улю есть?

Мне думается из всего разнообразия предложенно сама выберет блюдо по вкусу, а заставить по,моему нереально. У меня не получилось dry



elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Ооо! Спасибо! То есть уже сейчас можно все давать! Я то думала она иаленькая. На зверьке сказали что пока лучше салатик.


Домовенок Date: Среда, 20-Окт-10, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (elenamikh)
На зверьке сказали что пока лучше салатик.

Ну так она же у Вас уже месяц!



elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 4:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
А не подскажете с какого прикорма лучше начинать чтобы уля смогла переварить? Картогка, яйцо, мяснре пюре или каша?


шер Date: Среда, 20-Окт-10, 4:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
elenamikh, запарьте Геркулес - очень хорошо кушают!



elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 4:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Ооо! Спасибо! А лучше пожиже или погуще?


шер Date: Среда, 20-Окт-10, 4:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
elenamikh, сделайте консистенцией как сметана. Они конечно и не запаренные хлопья схрумкают, но малышам лучше запарить.



elenamikh Date: Среда, 20-Окт-10, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
Ой, спасибо большое!!! Буем кормить малышку!


шер Date: Среда, 20-Окт-10, 4:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
elenamikh, можете еще морковку на мелкую шинковку потереть и в кашку добавить. Детский творожок (мои любят фирмы "Тема") дать. Очень полезно и кушают очень хорошо!



Altair3000 Date: Среда, 20-Окт-10, 5:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Насчет мяса я бы сильно подумал...стоит ли...тем болие что ули всетаки травоядные, а вот геркулесик с морковочкой это да, мои такое лопают на ура, вообще считаю что мясо в рацион лучше не вводить, как и животный белок вообще, типа творожки и молоки, при разнообразном питании белка хватит и растительного, один горох чего стоит...
P.S. еще вопрос, в чем больше белка в мясе или горохе smile



kih Date: Среда, 20-Окт-10, 5:55 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Altair3000, Малышам мясо не нужно. Но взрослым улиткам крупных видов очень полезно. А пантерам вообще необходимо большее количества белка чем другим видам.
Так что вареную курицу (без соли естественно. Из супа не подойдет) вполне можно предложить. Другой вопрос будут ли есть. Но точно знаю, что у многих едят.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Форум » Улитки » Вопросы новичков » помогите (странно ведут себя)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: