На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почта (Вы уверены что посылка выживет?)
Почта
Sonikk Date: Суббота, 03-Июл-10, 6:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
ого, долго, мне из питера в кемерово приходит на пятый день после отправки


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatiana_siv Date: Понедельник, 05-Июл-10, 4:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Продолжаю рапортовать о прибытии улиточек почтой. Невыносимо долго шла посылка из Самары, целых 9 дней, вот уж поистине, чем ближе, тем дольше! Улечки: 2 взрослые фулики, маврик и 2 карамельки выглядят чудесно!


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

Sonikk Date: Вторник, 06-Июл-10, 11:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
и я вторую посылку получила. все живы здоровы.. даж субулины полусантиметровые happy happy happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

KiskoMamko Date: Среда, 07-Июл-10, 2:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Мар-10
Сообщений: 257
Город: Тольятти


Статус: Offline
Как пересылать маленьких улиток: в одноразовый стакан 0.5л надо насыпать землички(или субстрат) наполовину, посыпать хорошенько кальциевой кашкой. В качестве еды положить желательно листики подорожника и одуванчика(побольше)-такая еда не заплесневеет.Можно положить гаммаруса немного. Чтоб улитончик не бился о стаканчик- в свободнодное место положите мятой бумаги ,все надо хорошенько пробрызгать водой,особенно земличку.Стаканчик закрыть полителеном,сделать мелкие дырочки в полиэтелене,можно обмотать скотчем. Когда положите стаканчик в бандероль -ОБЯЗАТЕЛЬНО надо утрамбовать свободное место мятой бумагой.С большими так же,только для тары лучше использовать пластиковые одноразовые контейнеры обьемом побольше. Ну в общем все. БАНДЕРОЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКАЗНОЙ,ПЕРВОГО КЛАССА smile они идет быстрее и с ней бережнее обращаются.



Ульки Кисьей Мамки

Sonikk Date: Среда, 07-Июл-10, 8:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Автро не советует класть в "стакан" ничего кроме одуванчика чтоб не протухло и тут же пишет что можно положить гамарус! который за ночь во влажном грунте протухнет и вонять будет неимоверно!
Кроме того одноразоввый стакан сам по себе очень хрупок и деформируется если на него пару посылок сверху положат, тут и бумага не поможет.
И класть бумагу в сам стакан... как то ...
Мне и я упаковываю так:
Контейнер пластиковый по размеру улек подбирается индивидуально. дырочки делаются везде и снизу и сбоку и сверху. туда кладем: 3/4 кокоса, кусочек сепии, морковку, (если едут древесники - лишайник), можно пекинскую капусту. (впринципе еда на ваш вкус biggrin )
Далее- берем картонную коробочку, обкладываем стенки листами тонкого пенопласта (он защитит от перепада температуры, создаст в коробке полости для воздуха и будет служить амортизатором), ставим нашу пластиковую фигульку, если отправляете несколько контейнеров, то между ними кладете кусочек паралона ну и собственно закрываете всё это и заклеиваете. В пластиковый (бандерольный) пакет для отправлений первого класса и в путь smile
99% что даедут и с ними ничего не случится, если токо катком не переедут biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatiana_siv Date: Понедельник, 12-Июл-10, 6:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Продолжаю и наверное заканчиваю свой доклад о прибытии улиточек почтой. Сегодня приехали ирочки из Нижнего. Все отлично! Думаю, что некомфортно будет такое перемещение крупным и тяжелым улечкам, а малявкам и подросткам по барбану, лишь бы влажно и покушать было что. Коллекцию себе собрала, рассадила всех, сформировав неродственные пары, теперь буду ждать полового созревания и размножения!


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

milana77 Date: Четверг, 16-Сен-10, 12:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
12 дней улитки не выдержали sad


Sonikk Date: Четверг, 16-Сен-10, 12:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
milana77, странно.. у меня и 12 доезжали...


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

milana77 Date: Четверг, 16-Сен-10, 1:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
субулины доехали с червями, тоесть опрыскала и ниточки вылезли. И альбиносы... может улитки слабые, а может замерзли sad ехали когда похолодало резко.


Sonikk Date: Четверг, 16-Сен-10, 6:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
milana77, скорее всего замерзли я в сентябре уже ничего не отправляла и не заказывала.


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

milana77 Date: Четверг, 16-Сен-10, 7:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
Sonikk, так я тоже озвучила, что холодно, но заводчик сказала еще не минус. Конечно денег с меня не взяли, но уль жалко и нервы.... вот сидит последняя альбинкина.... отмачивала, отмачивала, а есть не хочет эх... жаль малявку sad

Post edited by milana77 - Воскресенье, 17-Окт-10, 4:20 PM

Aksi Date: Пятница, 17-Сен-10, 8:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
Отмечусь в темке. Из Омска в Москву посылка шлал 19 дней (потеряли ее). Отправлена 25 августа, получена 13 сентября. Все 3 улитенка живы.


http://snailclub.ru/forum/19-8242-1

Тэш Date: Пятница, 17-Сен-10, 9:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Девочки, а вот давайте тут еще фотографии ушедших и пришедших посылок выкладывать? Чтобы было показательно понятно. Вот я, к сожалению, свои посылки в этот раз не сфотографировала. Но в следующий раз обязательно.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


AnnieJS Date: Суббота, 16-Окт-10, 1:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-10
Сообщений: 11
Город: Архангельск


Статус: Offline
Честно, после того, как я лично видела, что у нас на почте посылки швыряют как мешки с картошкой - никогда не доверю им жизнь своего улитеныша. wacko они мне письмо вовремя принести не могут, не то, чтобы Улю доставить. :((( angry но это лично мое мнение. smile


Симона Date: Суббота, 16-Окт-10, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Наверно всё же стоит ориентироваться на работу своей почты. Ещё на сайте почты России есть таблички контрольные сроки и выполнение контрольных сроков по отдельным регионам Вот я когда во вторую табличку глянула- в некоторых регионах всего 5% было surprised То есть это почти 100% ваша посылка пешком идти будет.
У нас с почтой всё в порядке (ттт) я очень много получаю посылок, лишь один раз муж что-то заказывал посылка шла 10дней, во всех других случаях 6-7дней. А то что кидают- это да. Мелкие посылки в мешок складывают, так их из мешка просто на пол вытряхивают. ЕМС тоже с посылками не миндальничает. У меня из 14 улиток у 2-х попки отломались и одна кроха сильно прирост поломала (она и не оклималась в конце-концов sad ). Остальные бодро ползали по крышке контейнера, не смотря на то, что уже похолодало и посылка была ледяная. Я поняла что нужно грунта побольше класть, а корма поменьше и твёрдого, а то еда съедается и мнётся, и остаётся много места бултыхаться улям.


Мои улитки

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почта (Вы уверены что посылка выживет?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: