На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почта (Вы уверены что посылка выживет?)
Почта
Svet_Lana Date: Пятница, 02-Июл-10, 10:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Из личного опыта:
1. из Питера пришли лимиколярии. Упакованы были замечательно, профессионально и поэтому, несмотря на недельную дорогу, после распаковки сразу приступили к поеданию салата.
2. из Москвы пришли цепеи (крохотули, 2мм всего). Шли так-же неделю. В контейнере за это время сфагнум высох. Все оказались живы-здоровы и активны после "душа" из пульверизатора.
Ни в том ни в другом случае стресса не заметила. Даже 2мм крошки ни одна не умерла до сих пор! ТТТ на них! smile
Жду очередную посылку с другими видами уль и уверена, что при грамотной упаковке, отправке 1 классом и что САМОЕ главное, если перед отправкой они не были больны и были активны, всё будет с ними в порядке.
Не думаю, что в большинстве случаев гибели улек виновата пересылка почтой. Если после переезда ули начинают умирать, может стоит "списаться" с другими покупателями этого заводчика и выяснить, нет ли и у них большой смертности из этой-же кладки? dry (PS: из опыта (не моего, а знакомой))



Svet_Lana Date: Пятница, 02-Июл-10, 10:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
fulika, как они были упакованы?



fulika Date: Пятница, 02-Июл-10, 11:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Апр-10
Сообщений: 36
Город: набережные челны


Статус: Offline
ульки умерли не после приезда,некоторые из них уже разлагались в бандероли в пути.После вскрытия упаковки стоял такой запах(мягко сказано).Те,которые не начали разлагаться-принимали тёплую "ванну" более 2х часов-результата не было.Упакованы были должным образом (я так думаю)-в пластиковых контейнерах с перфорацией кокосовый субтрат,с листьями салата,кусочками моркови,сепии.В пакете(видимо для смягчения возможных ударов)по стенкам располагались кусочки мягких "типо резиновых ковриков ".Возраст был разный, 6 видов -пантерки,субулины,лимки,альбиносы ретики и фулики,и обычные ретики.Но я всё же склоняюсь к тому,что им не хватило воздуха...Хотя отправитель - опытный улитковод.Не хочу никого обвинять,видимо улиткам и мне не повезло.Но почтой больше не заказываю.


Svet_Lana Date: Пятница, 02-Июл-10, 11:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
fulika, печально sad Боюсь, что в этом случае повлияла жара. Наверно умерли они всё-же не из-за нехватки воздуха, а из-за того, что попросту "сгорели" cry



fulika Date: Пятница, 02-Июл-10, 12:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Апр-10
Сообщений: 36
Город: набережные челны


Статус: Offline
и Ваша версия, скорее всего, отпадает,т.к. отправитель в один и тот же день отправил 2 бандероли, практически в одном направлении (2 час езды от нас).Получили бандероли в один день(погода соответственно одна и та же).Но итог разный.Поэтому,я всё таки думаю,что он задохнулись....эх,печально


Svet_Lana Date: Пятница, 02-Июл-10, 1:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Quote (fulika)
а тут такое...39 трупов,из них 20 альбиносов(моя мечта).Ну и если о материальном,то это немалые деньги.
Именно по этой причине я не заказываю большими партиями. sad

Quote (Dmilla)
Я никогда не рискну так отправить...Страшно...
Думаю тот, кто просит переслать почтой, уже осознаёт весь риск. И в любом случае (не важно, по какой причине и в какой период умерли ули) претензии предъявлять бессмысленно.
Яркий пример: фули альбино. Одна умерла ч/з несколько дней после приезда, одна ч/з месяц, еще одна ч/з полтора месяца. Осталась одна фуля. И за весь этот период ни у одной ули не наблюдался прирост. В чем причина? В переезде? В однокровных родителях? В слабости альбиносов вообще? Тут уже не разберешься и притензии никто никому предъявлять не собираются.
Я например очень благодарна тем людям, которые соглашаются отправлять улиток почтой! Без них никогда бы не увидела такую красоту, как пантерка со светлой ногой от ВераВера, лимиколярии от Настя867, цепеи от ДДД. Спасибо им ОГРОМНОЕ!!!



kprotsan Date: Пятница, 02-Июл-10, 2:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Апр-10
Сообщений: 46
Город: Симферополь


Статус: Offline
Вот хочу поделиться...
Из москвы примерно неделю назад авиапочтой отправили 10 яиц ретиков..до сих пор нет..отправитель повидимому не положил в контейнер еды..(в этом не ее вина,т.к. отправляя авиапочтой расчитывали,что посылка прибудет очень скоро).
Хожу постоянно на почту,задалбываю всех там..и вчера мне выдали,что эта посылка месяц может идти и ничего в этом удивительного не будет... sad
Уже 20тысяч раз себя упрекнула,что взяла ответственность за 10 улитячьих жизней sad
последние дни вообще не могу думать не о чем кроме как о посылке...
точно знаю,что больше почтой пользоваться не буду..
я просто не представляю что я буду делать с посылкой,если получу ее через месяц...да и не через месяц..уже большая вероятность,что ули погибли... sad
Вообщем хочу сказать, и посоветовать всем,что почта должна быть вариантом на самый крайний случай..


*просто ритм ударных в рок-н-ролле совпадает с биением моего сердца...*

kih Date: Пятница, 02-Июл-10, 8:03 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Hoffy,
Quote
Кстати, а разве сейчас не введен 1 сортировочный пункт?

В Москве их несколько.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Tatiana_siv Date: Пятница, 02-Июл-10, 8:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Списавшись с улитководами разных городов, начала получать своих ребятишек почтовыми отправлениями. Сначала были улитки от Аси из Москвы, в пути находились 3 дня, прибыли в отличном состоянии. Сегодня 2 июля получила альбинок и ираделек из Питера. Отправка 28 июня - 4 дня -все чудесно. Ожидаю завтра еще из Москвы, из Самары; сегодня отправили из Нижнего, вчера из Новосибирска. Надеюсь, все будет хорошо! Главное, чтобы почтовое отправление было 1 класса, приходит быстро.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

Tatiana_siv Date: Пятница, 02-Июл-10, 8:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
kprotsan, все-таки Украина уже заграница, наверное, поэтому так долго, таможня, наверняка, участвует, а может и девушка та еще не отправила (что скорее всего). У меня такой печальный опыт был, ждала бандероль с рассадой клубники, а отправитель променя забыла, хотя я уже и оплатила ей все, только после напоминания отправила мне растения.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.
Post edited by Tatiana_siv - Пятница, 02-Июл-10, 8:27 PM

kprotsan Date: Пятница, 02-Июл-10, 8:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Апр-10
Сообщений: 46
Город: Симферополь


Статус: Offline
Tatiana_siv, да я тоже думаю,что из-за того,что из Украины.
Ну девушка вроде бы порядочная,сказала,что отправила.
если честно,я бы была рада если бы она их просто не отправила еще.. sad


*просто ритм ударных в рок-н-ролле совпадает с биением моего сердца...*

kih Date: Пятница, 02-Июл-10, 9:24 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
kprotsan, Посылка скорее всего застряла на таможне. Не теряйте надежды. Может ульки там и не сразу вылупились. А потом они еще пару дней свои скорлупки подъедают. Может еще все и обойдется.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

килька Date: Суббота, 03-Июл-10, 9:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Три раза посылки с улитками получала и один раз отправляла.Все живые и здоровые приезжали))


Sonikk Date: Суббота, 03-Июл-10, 11:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
и я два раза получала и раз отправляла smile всё замечательно. одни ульки даже 7 дней шли - и ничего...
Бандероль первого класса happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatiana_siv Date: Суббота, 03-Июл-10, 12:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Сегодня приехали блондиночки из Москвы! и снова все замечательно. Да еще с хорошим аппетитом! Умиляюсь! Отправление простой бандеролью с объявленной ценностью ушло из Москвы 26 июня, прибыло в Астрахань сегодня 3 июля.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.
Post edited by Tatiana_siv - Суббота, 03-Июл-10, 12:55 PM

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почта (Вы уверены что посылка выживет?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: