На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС (Если надо перенесите тему в болезни...)
БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС
detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
проблема в краце выглядт так:
1)НОГА:то весит как тряпка то жесткая и темная
2)ОПЯТЬ НОГА:раньше было не отодрать от поверхности,а сейчас даже тянуть почти не надо и он снимается
3)СЛИЗЬ:сначала слизи почти не оставляет,а потом появляется такой густой как желе и тягучий комочек (не знаю как это правильно назвать)
4)ПИТАНИЕ:ест только гаммарус и больше вообще ничего
Стресс возможен из-за того что за последний месяц гэри 4 раза переезжал в разные терры с каждый раз разным грунтом...


detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 2:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Что мне делать??? sad sad sad


Neff Date: Среда, 05-Май-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
На мой взгляд- это больше похоже на отравление. или на обезвоживание( как следствие).
Исключить гаммарус. давать много сочной еды. Купать. Много и долго. Следить за тем чтобы улитос пил.- Если не пьет- то держать просто подольше в воде(но чтоб не захлебнулся).
Можно попытаться делать ванночки из слабого раствора ромашки. Капать огуречным или другим свежевыжатым соком на мордаху.
У меня почти такие же симптомы(нога слизь) были когда улитенок простыл. Но он при этом не ел совсем.
Густая слизь была у приехавших ретек. Их купали несколько дней подряд- слизь стала нормальной.


detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
может гэрь и простыл...просто в моей комнате при закрытом окне почти 28 поэтому почти весь день открыто окно и делается 26...может надуло???гаммарус кстати ест очень мало...раньше было любимое блюдо и есть мог тоннами...а сейчас...


Фируза Date: Среда, 05-Май-10, 3:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline
А улит ваш не закрытый в терре? всмысле при проветривании на него дуло? или терр остывал?
Для улиток 22-26 градусов оптимально...но чтоб без скачков температуры - перепады вредны...только как лечить простуду - не знаю...соблюсти постоянную температуру на будущее...
А если отравление, то конечно купание в комнатной водичке, как можно дольше, чтоб не утонул конечно...потому что у улиточек кожные покровы, как бы не закрыты, как у нас... токсины будут в воду выходить...и правда уберите гамарус! нужно что-нить питательное, но не белок, может он его переел...дайте мокрую геркулесину, кусочек листа нежного салата или огурчик скобленный капелюшку на мордашку...надеюсь скушает... держу кулачки!!!


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 3:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Neff, Фируза, спасибо!!! но скачки постоянно вот только днем было 28 сейчас (мама открыла балкон) 24...он стоит как бы за шкафом так что вряд ли продуло...а чем он мог отравиться...гаммарус стараюсь давать раз в 2-3 дня...сейчас давала только потому что ничего больше не ел...сейчас сама сделала пюре сладкий апельсин-яблоко такое можно при отравлении???


detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 3:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
sad еще он стал плохо спать...и я эту пюрешку на рот мажу вроде слизывает wink


detka_v_kedah Date: Среда, 05-Май-10, 4:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
нога потвердела в районе хвоста (попытаюсь завтра сфоткать) все остальное нормально,чуть-чуть поел пюре с кальцием...


Neff Date: Среда, 05-Май-10, 5:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (detka_v_kedah)
нога потвердела в районе хвоста (попытаюсь завтра сфоткать)

Очень похоже на простуду. Отогревать) переместить контейнер так чтобы не было перепадов температуры. Или в крайнем случае- не проветривать. подогревать терр- лампочкой:)
Поддерживать постоянную влажность. После купаний( или в процессе) - осторожно массировать ножку.( я аккуратно гладила- минуту- полторы, когда кожа подсыхала- снова брызгала теплой водой из распылителя и гладила дальше- всего около- минут 10-20 в день).
Quote (detka_v_kedah)
сейчас сама сделала пюре сладкий апельсин-яблоко такое можно при отравлении???

Главное чтоб апельсин не был слишком кислым.
smile
отогревайтесь- и не болейте!


detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 1:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
лампа не потребуется,просто окно открывать не буду и будет стабиль 28-29 градусов...
Quote (Neff)
Главное чтоб апельсин не был слишком кислым.

апельсин очень сладкий smile
и еще у гэри дыхательное отверстие последнее время стало открывать,ну прям очень большим...туда его голова влезет спокойно wacko
фото ноги и вообще уже не нужно??? а ему сейчас можно корм для рыб???я как раз собиралась сегодня покупать...


Neff Date: Четверг, 06-Май-10, 7:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (detka_v_kedah)
и еще у гэри дыхательное отверстие последнее время стало открывать,ну прям очень большим...туда его голова влезет спокойно wacko

Я думаю ничего страшного. у моих когда на стенке вися через него аж полоски на раковине видно.
а фото- все таки стоит сделать- может кто увидит что то страшнее простуды...


detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 9:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
фото попытаюсь выложить...я тут купила корм для рыб и для водных черепах...и фруто няню детский десерт с яблоком и ягодами...ах да и еще овес ставить или нет...и эту еду давать можно??? wink


Neff Date: Четверг, 06-Май-10, 9:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
корм для черепашек( у меня зоомировский)- он полезен- но в нем много белка- если у Гэри отравление белком- то давать его стоит немного. В детском питании не должно быть сахара.
А овес- расстение?- мои у него только корешки жевали, и ползали ради удовольствия).


detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 10:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
вот состав всего (так на всякий пожарный)
Зоомир гранулы для водных черепах:мелкие ракообразные,мотыль,рыбная мука,водоросли,раковины моллюсков,пивные дрожжи,бетакаротин белок 33,2 %
Мариактив тонущие гранулы для рыб:состава как такогого нет,так что вот:компоненты двухстворчатых моллюсков...и витамины:А,Д3,Е,В1,В2,В4,В5,В6,В7,В12,ТАУРИН,белок 45%
РЫБята универсальный корм в гранулах:натуральные компоненты животного и растительного происхождения,в том числе,гаммарус,дафния,мука рыбная,мука травяная,мука пшеничная,витаминно-минеральный комплекс ,белок 40%
в детском десерте сахар есть...и теперь его что,вообще уле нельзя??? sad
овес простой для кошек...


Neff Date: Четверг, 06-Май-10, 10:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (detka_v_kedah)
белок 33,2 %
ух тыж! у меня всего 14, 9 они от них растут как на дрожах. боюсь представить что от этих будет.

Quote (detka_v_kedah)
в детском десерте сахар есть.
уф.я думаю что нельзя. Я очень плохо представляю как проходит расщепление сахара в организме у моллюсков. вряд ли они вырабатывают ферменты, которые могут расщепить чистый сахар. вот если там фруктоза была бы- можно было подумать.
А вообще на форуме где-то была темка по поводу детского питания)))


Форум » Улитки » Вопросы новичков » БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС (Если надо перенесите тему в болезни...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: