На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Вопросы новичков » БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС (Если надо перенесите тему в болезни...)
БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС
detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 10:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
т.е. про детское питание почитать,а все остальное можно (и овес посадить) ???


detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 11:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
УРА!!!в теме про фруто няню с сахором jtar написала что и с солью давала и все живы...и все писали что вроде можно... biggrin
Значит можно все (и овес)???


Neff Date: Четверг, 06-Май-10, 11:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
и овес можно)))
главное не переборщить) я про соль и сахар))


detka_v_kedah Date: Четверг, 06-Май-10, 11:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
большое спасибо...сегодня сфотаю и попытаюсь выложить в самом первом сообщении wink


ruudenko Date: Понедельник, 10-Май-10, 2:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (detka_v_kedah)
...а чем он мог отравиться...

Улитка не может отравиться. она просто не будет есть не полезное или ядовитое. Исключение - соль.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ruudenko Date: Понедельник, 10-Май-10, 2:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
У меня тоже с улитками (первые фулики) была подобная картина. И нога, точнее хвост, твердела и меняла цвет - серела желтела - у кого как. И слизь была мутно-жёлтая и прямо сгустками. Улитка мало ела и почти не двигалась. В общем всё напоминало паралич.
Думаю, стоит проверить гамарус и вообще весь покупной корм на содержание соли.
А у меня всё началось, когда я смолола яичную скорлупу от яиц и дала улям.
А яйца я варю так, что бы они не лопались - в воду добавляю очень много соли. ложек 6-8 столовых. Я не люблю яйца всмятку и вообще жидкие, а люблю тугие, крутые. Даже если яичко лопнет, то не вытечет в солёной воде. Повышается плотность воды. (Вспомните, как в Мёртвом море...) И с тупого конца в скорлупе проковыриваю дырдочку вилочкой. Тогда яйца получаются ещё и солёненькие - потрясающе вкусные. Так варить можно любые яйца, кстати, куриные, перепелиные, страусинные wacko 4 часа biggrin .
Ну,так вот. Я про это дело совсем забыла, что скорлупа насквозь солёная и сыпанула улиткам. Тогда, повторюсь, у меня были только фулики. 11 штук.
В общем все умерли. Всю зиму страдали, уходили в ракушку, слюнявились мутно и мало ползали, с ногой вот такая же бяка была... Я уже и на простуду грешила - аквас стоит напротив балкона на кухне, и на инфекцию...Мох с леса со всякими живыми положила в аквас. Бррр...
В общем, не хочу пугать ни кого, а соль для улиток страшная штука.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

detka_v_kedah Date: Вторник, 11-Май-10, 1:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
я перепробовала вчера весь гаммарус дафнию и другие...что ему давала wink помоему соли нет,но я не уверена...и что мне с ним делать... он умрет???


ruudenko Date: Вторник, 11-Май-10, 4:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Нельзя со 100% точностью сказать.Шанс есть всегда. Тебе здесь дали много полезных советов. Применяй их. Я говорю только по поводу соли, так как обожглась на этом.
Если тебе удастся выходить эту улитку - это будет твоя победа. А победы, которых мы достигаем в жизни, и маленькие и большие, они нас вдохновляют.
"“Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь”. Так сказал Уинстон Черчилль, когда был уже очень стар. Не сдаваться было девизом его жизни. Почему он четырежды повторил “никогда”? Черчилль слишком хорошо знал человеческую натуру. Люди склонны указывать сами себе границы.
Легко найти причину, из-за которой нужно сдаться. Если мы укажем себе границу, тогда мы рано или поздно достигнем ее. Если Вы ставите себе цель, то ничто не должно удержать Вас. Ничто, абсолютно ничто. Так как если Вас что-то может остановить, то рано или поздно Вас это что-то и остановит. Тогда было бы лучше поберечь энергию и вовсе ничего не начинать." Это цитаты из книги Бодо Шефера – "Путь к финансовой независимости".
Но раз уж ты взяла на себя ответственность - доведи до конца. И даже если эта улитка не выживет - это опыт. В течение всей жизни человек приобретает опыт: учится ходить, слушать не перебивая, писать, водить машину, воспитывать первого ребёнка, содержать домашнее животное...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Александр Сергеевич Пушкин.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Neff Date: Вторник, 11-Май-10, 9:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
ruudenko, Какие слова хорошие smile
Quote (ruudenko)
В общем всё напоминало паралич.
получается так. Соль не растворяется в крови, не выводиться почками- как у млекопитающих. из-за этого накапливается в мышцах- так как суставов у улиток нет. И в зависимости от того где отложилась будет паралич какой то части тела( в том числе и сердца, легкого).
Вот такая гипотеза.

Quote (ruudenko)
А яйца я варю так, что бы они не лопались - в воду добавляю очень много соли. ложек 6-8 столовых.

А я 1 кладу и этого достаточно


ruudenko Date: Среда, 12-Май-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Neff)
Quote (ruudenko)
А яйца я варю так, что бы они не лопались - в воду добавляю очень много соли. ложек 6-8 столовых.

А я 1 кладу и этого достаточно


Можно и одну для магазинных, но у меня лопаются, так как яица беру у своих курочек, а не магазинные. А у своих скорлупа не такая.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Форум » Улитки » Вопросы новичков » БОЛЕЗНЬ ИЛИ СТРЕСС (Если надо перенесите тему в болезни...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: