На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как часто улитка испражняется (У нас ЭТО не происходит уже неделю)
Как часто улитка испражняется
Jenechka Date: Понедельник, 03-Май-10, 11:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Апр-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Случай, наверное, простой, но мы новички ничего об улитках не знающие. 3 недели назад у улитки без видимой причины откололся козырек, по совету форумчан старались не беспокоить, терли овощи, толкли скорлупу, глюконат кальция. Козырек начал расти, улитка успешно ползает, хотя не очень активно, но почти ничего не ест. И последнюю какашку я видела неделю назад. Нормально ли это или надо начинать принудительно кормить?


detka_v_kedah Date: Вторник, 04-Май-10, 1:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
А сколько лет вашей улиточке?! думаю что даже взрослой улитке неделю не есть-это многовато... wink


shantal Date: Вторник, 04-Май-10, 2:39 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
detka_v_kedah, Мои взрослые улитки ( 3-х, 4-х летние) едят каждую ночь и несколько раз в сутки испражняются


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

12345 Date: Вторник, 04-Май-10, 6:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Мои улитки едят не каждый день. А в интернете я читала статью, где говорилось, что молодые ахатины едят каждый день, а вот взрослые 1-2 раза в неделю. И еще там было сказано, что, в принципе, если еда будет доступна круглосуточно, то улитки едят мало, но часто, а вот если ее ложить, скажем, раз в неделю, то аппетит будет хороший. Я лично сторонница так называемого "кормления вволю".


Нина

Post edited by 12345 - Вторник, 04-Май-10, 9:45 AM

detka_v_kedah Date: Вторник, 04-Май-10, 9:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
лично у меня вволю не ест ничего...так что переведу свою на редкое и обильное питание...но речь,то не про мою...а как откололся козырек???может это стресс wacko


инкогнито Date: Вторник, 04-Май-10, 9:39 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Quote (Jenechka)
надо начинать принудительно кормить?

интересно, как вы это собрались делать ))))




detka_v_kedah Date: Вторник, 04-Май-10, 12:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
опять же,лично я насильно кормила так:содила на еду,если не ел я его держала и тыкала носом,вроде ел wink (правда потом гери был глубоко обижен) или так:брала пюре или сок и мазала рот-это конечно очень долго,но ест полюбому...вот так... happy


Gurieva Date: Вторник, 04-Май-10, 1:26 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
я, честно говоря, не замечала как часто они какают, мою аквариум просто раз в неделю и еду меняю два раза в неделю, сторонник того, чтобы еда всегда лежала у улиток


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


12345 Date: Вторник, 04-Май-10, 1:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (detka_v_kedah)
содила на еду,если не ел я его держала и тыкала носом,вроде ел wink (правда потом гери был глубоко обижен) или так:брала пюре или сок и мазала рот-это конечно очень долго,но ест полюбому

А зачем??? surprised
Я против насилия над животными! Каждый организм сам знает, что ему надо и чего ему не надо. Я считаю, что нужно не перекармливать животное (что, кстати, может привести к летальному исходу), а просто разнообразить рацион. Из предложенного улитка сама выберет, что ей нравится, что ей полезно...и будет есть это так часто, как этого требует организм.


Нина


detka_v_kedah Date: Вторник, 04-Май-10, 3:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
я конечно тоже против насилия,но что мне было делать???мой гэри не ел две недели...и он не мог ползать...просто лежал,потому что не мог поднять ракушку...он стал очень-очень маленткий и тощий...почти не пил...
Quote (12345)
просто разнообразить рацион

как можно было разнообразить??? я ему предлогала:огурец,помидор,перец,яблоко,апельсин,клубнику,манго,гранат,всякое детское питание,соки,гаммарус,дафнию,сепию,укроп,лук,петрушка,картошка,свекла,морковь,яйцо,хлеб,корм котовый и собачий (самый лучший),корм и гранулы для грызунов,для черепах,рыбий корм-это все что я помню...при этом из всего этого я выжимала сок,терла,варила и на пару...
И ОН НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ЕЛ!!!!!!! sad


detka_v_kedah Date: Вторник, 04-Май-10, 3:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Извените за оффтоп... happy


Felisonca Date: Вторник, 04-Май-10, 3:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Jenechka, по моему, это не нормально, у моих еда круглосуточно (в течение дня подкладываю, и на ночь) ночью съедают всё подчистую, днём тож немного, смотря что положу. Т.е. кормлю каждый день, убираю какашки тоже каждый день, иногда 2-3 раза в течение дня (по мере появления). Так что какают все и много)

Имхо, отколотый козырёк не причина голодовки. Может ему рацион поменять, что-нить вкусненькое предложить?
А спит он закапавшись? Может в грунте какашки (эт так на всяк случай).
Я бы, честно, уже волновалась. Давала б всё самое вскусное. Вкусные пюре с кальцесмесью на стенки б мазала, потолок, по пути мож что-нить поел бы.

Вот у меня цепеи, к примеру, с земли не едят, ждут пока на крыжку намажу, только там кушают.

Удачи.)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Jenechka Date: Вторник, 04-Май-10, 11:00 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Апр-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся. Завтра же куплю детское пюре и попробую мазать стены. Питание пытаемся давать разнообразное: морковку, огурец, помидор, хлеб, кашу, геркулес, траву, петрушку, одуванчики. Наверное, предлагали что-то еще, сейчас не вспомню. Спит закопавшись в опилки. Контейнер большой, опилки слоем см в 5, поэтому действительно какашек может быть не видно, об этом я как-то не подумала. Сегодня порылась, вроде не нашла. Уля у нас молоденькая, купили месяц назад, к сожалению, не спросили, какого возраста. Ракушка (пока была целая) размером с 5-рублевую монету. Еда лежит всегда, каждый день меняем. А как откололся козырек, это загадочная история. Дочка ее сначала уронила, пробила дырку. Почитали форум, закрыли пленкой и заклеили пластырем. Где-то через 5 дней вернулись из магазина - козырек отломанный, из ульки торчат какие-то белые трубочки и течет вода (сидела в своем контейнере, ниоткуда свалиться не могла). Несколько дней вообще не двигалась, я уже боялась худшего. после этого начала потихоньку ползать, но вот не ест. Сажаем на еду, обнюхивает и отползает.


Кузя Date: Вторник, 04-Май-10, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Jenechka, моя так же себя вела, когда кот опрокинул аквариум и она упала на пол. Отломался весь прирост и торчало тельце. Не ела недели 2, еду предлагала разную, но только обнюхивала и уползала. Сильно похудела. Я оставила ее в покое, она проспала трое суток и вылезла с большим нарощенным куском ракушки. И еще несколько дней потом ела в основном скорлупу и сепию. Аппетит вернулся ооочень постепенно. Моя соблазнилась вареной морковкой, а так всё отвергала.
И у вас всё наладится. smile


Felisonca Date: Вторник, 04-Май-10, 11:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Опилки замените на кокос, промыв предварительно, или хотябы на бегонию ,прокалив её. (а может кто присоветует больную на бумагу, если повреждение всё ещё открыто, чтоб ничего туда не попало, не знаю, ну это уж прошло верно)

А вот на счёт трубочек и течёт... А есть фото, где было повреждение? (я думала козырёк - край раковины, где прирост). Может тогда и из-за повреждения...Хотя я не спец, мож кто с таким сталкивался, что дельное посоветует



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Вторник, 04-Май-10, 11:24 PM

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как часто улитка испражняется (У нас ЭТО не происходит уже неделю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: