На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » улитка может кусаться? (или у меня на улитку аллергия)
улитка может кусаться?
TanyuhaN84 Date: Воскресенье, 21-Фев-10, 11:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Фев-10
Сообщений: 21
Город: Москва, ВДНХ/Алексеевская


Статус: Offline
вчера держала на руках большую пантеру (ок. 9 см). она ползала. потом как будто ущипнула меня. я ее в терр посадила. та часть руки, где ползала улитка, красная и чешется. и еще два маленьких пятнышка, как будто стерли кожу. руку вымыла. сегодня покраснения уже нет, но прикасаться к руке не приятно. и два пятнышка остались заметны. подскажите, что это могло быть?
от мелких улиток раздражения на руке никогда не было.
p.s. если я не в тот раздел влезла, перенесите, плз, тему


fulica, rodatzi, glutinosa, iredalei, reticulata, pantera; marginata

California_Milk Date: Пятница, 26-Фев-10, 7:19 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
на сколько я знаю, рот у улиток напоминает по структуре кошачий язык, так что, видимо, действительно "укусила".


СветлыйАнгел Date: Пятница, 26-Фев-10, 7:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
TanyuhaN84, могут-могут улитки кустаься и еще как! у меня взрослые ни одна таким не грушит, а вот детки - они еще не знают, что это руки и всегда пробуют на вкус. И поверьте, когда пятеро-шестеро детей одновременно грызут - это очень чувствительно и даже больно.
но обычно если часто на руках держать, то перестают кусать. По крайней мере мои перестали.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

инкогнито Date: Пятница, 26-Фев-10, 8:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Однажды вкусившая человеческой плоти улитка навсегда останется кровожадной убийцей; ночью она покинет свой дом...и под утро вы проснетесь с леденящим душу ужасом и нескончаемой болью.. по всему телу под одеялом, вгрызаясь в плоть, ползет она...улитка-убийца



Geri_ylitka Date: Пятница, 26-Фев-10, 8:37 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 196
Город: Новосибирск


Статус: Offline
инкогнито, Пхаха) После таких рассказов я аквариум на 10 замков буду закрывать)


Ищу:
Лимиколярий униколор
Иредалий
A. immaculata var. immaculata "two-tone"
Фулику альбино
Ретику альбино
лиггусов
Ахатину ахатину
Achatina achatina "White Jade"

Sofia Date: Пятница, 26-Фев-10, 9:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
инкогнито, biggrin , вам нужно продать этот сюжет как киносценарий ! biggrin


Улитки и немножко котов

Markiza Date: Пятница, 26-Фев-10, 9:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
инкогнито, 5 баллов!!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

vera13 Date: Пятница, 26-Фев-10, 9:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
инкогнито,


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

инкогнито Date: Пятница, 26-Фев-10, 9:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
А если серьезно, то любые улитки кусаются, и маленькие и большие, только когда кусают мелкие это не заметно совсем, а когда большие, то снимают верхний слой эпидермиса, появляется раздражение.



12345 Date: Пятница, 26-Фев-10, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А по поводу покраснения в том месте, где ползла улитка: у меня тоже такое бывает, когда по мне крупные улитки ползают. Я предполагаю, что покраснение возникает вследствие притока крови вызванного тем, что улитка как бы "присасывается" к Вам. Короче, происходит что-то типа вакуумного массажа smile А то, что к руке прикасаться неприятно, по-моему, извините, вы себе это надумали. Как говорил Джон Леннон: "Все у нас в голове". Я читала, что некоторые вообще используют слизь улиток для лечения дерматологических проблем. И что кожа после нее (слизи) становится нежной и шелковистой. Сама подтвердить не могу, над собой подобных экспериментов не ставила. smile


Нина


инкогнито Date: Пятница, 26-Фев-10, 10:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
12345, Любу (Люфу) покусала маргината, на выставке может кто видел какая у не ладонь после этого =) Кстати если бы не видела - не поверила бы



Gurieva Date: Пятница, 26-Фев-10, 10:22 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
инкогнито, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, пошутили блин smile ладно хоть муж мой не видел, а то он и так улиток недолюбливает smile

Quote (12345)
И что кожа после нее (слизи) становится нежной и шелковистой. Сама подтвердить не могу, над собой подобных экспериментов не ставила. smile

Я на себе пробовала лечить ожог термический - факт, что слизь обезболивает. История такова: поставила в микроволновку греть на тарелке сырные шарики и накрыла специальной крышкой (чтобы при разогрев, все, что "брызгает" на ней оставалось, а не на стенках :)) в ней небольшая дырочка - чтобы конденсат не образовывался, стала ее открывать и через нее струя пара пошла и обожгла руку, соответственно сунула под воду - все болит, красное.. походила пошла кормить улиток, взяла одну на руку - как раз на то место пришлось и вот оно ... кайф то такой.. все мигом прошло - покраснения как не бывало и боли тоже. П.С. ни одна улитка не пострадала smile

А еще кто-то рассказывал на форуме, что улитка кутикулу отгрызает - и никакого маникюра не надо smile



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


12345 Date: Суббота, 27-Фев-10, 3:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Инкогнито,как я поняла, улитка укусила TanyuhaN84 однократно, а след остался по всей траектории перемещения улитки по телу. И вообще такие ужасы про улиток только мой муж расказывает. Он жутко боится их и называет монстрами. smile

К слову о пользе слизи: кто-то на форуме писал, что слизь оказывает ранозаживляющее действие.



Нина


siberialynx Date: Суббота, 27-Фев-10, 4:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 91
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (12345)
Он жутко боится их и называет монстрами. :)

я тоже их называю монстрами. но совсем не от страха, а потому что улитки с ладонь размером - это реально монстры! у меня и дочка мелкая уже приучилась их так же звать =)
прошу прощения за оффтоп... по теме уже и без меня всё сказали. удивило сообщение, что улитки обгрызают кутикулу так осторожно, не трогая ни ногти, ни пальцы. если это правда, чем же она их так привлекает?


всё будет так, как должно быть. даже если будет иначе.

elfa Date: Суббота, 27-Фев-10, 7:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Фев-10
Сообщений: 18
Город: Самара


Статус: Offline
у меня пантерка когда по сухой руке ползает, то не "кусается", а если рука мокрая (когда купаю) она так всасывается ротиком... правда на вакуумный массаж похоже, счикотно, но не больно))) даже приятно, но сташновато когда она палец засосать патается biggrin


Форум » Улитки » Вопросы новичков » улитка может кусаться? (или у меня на улитку аллергия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: