На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Рост улиток
Рост улиток
Rogatiki Date: Четверг, 18-Фев-10, 9:28 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
Мои улитки ( фулики и имки) в 7 месяцев еле достигают 7 см. Это нормальное явление? cry Если они слишком маленькие, помогите советами! Заранее спасибо! smile



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

kiwi Date: Четверг, 18-Фев-10, 10:19 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
по поводу фулек.. у меня ретики и им сейчас месяц, ракушка 3.5 см (ттт) happy
фульки и ретики не очень то и отличаются размерами, ретики чуть больше, но на вашем месте я бы немного побеспокоилась..
Как они питаются? Даете ли кальций, сепию, минеральный камень?


Rogatiki Date: Четверг, 18-Фев-10, 10:29 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
Да, едят! Иногда даю им перламутр. Вот с питанием проблемы... Только салат или огурец sad Ничего кроме этого не едят!



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

СветлыйАнгел Date: Четверг, 18-Фев-10, 11:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Rogatiki, не переживайте так! Не строчите сообщение за сообщением. если кто-то сможет ответить - он ответит.

Вы слишком мало написали об улитках. Тут много факторов может быть - и объем аквариума, и питание и т.д. Я по собственной практике и практике знакомых отметила 2 основные проблемы роста, когда внешне все в норме (много еды и кальция) - это температура и влажность.
обычно если температура ниже чем 23-25 градусов, то улитки хуже развиваются, менее активны и т.д.
Если большая вентиляция у аквариума, то влажность поддерживать тяжело. если улиткам сухо, то они тоже очень плохо растут.



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши
Post edited by СветлыйАнгел - Четверг, 18-Фев-10, 11:39 PM

kiwi Date: Четверг, 18-Фев-10, 11:26 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (СветлыйАнгел)
чем 23-35 градусов, то улитки хуже развиваются

25-28 градусов в терре кажется самое то wink
Quote (Rogatiki)
Вот с питанием проблемы... Только салат или огурец

Развивайте рацион, хитрите.. подсыпайте, смешивайте их любимую еду с необходимыми для них продуктов, делайте кашки..
больше гаммариуса, овощей, некоторых фруктов.. и конечно же кальций и мел. Побольше купайте, можно в отваре ромашки.
Попробуйте грунт поменять.. кстати, на чем они у вас? сколько градусов в терре, какова влажность, сколько раз обрызгиваете терр?


Rogatiki Date: Пятница, 19-Фев-10, 8:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
СветлыйАнгел, вроде все нормально...
Tixero, можно попробовать потереть огуреу и морковь. Насыпать на салат... Точно! Будем хитрить! biggrin Спасибо всем! Тема еще открыта! Может кто то еще что то посоветует



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

kiwi Date: Пятница, 19-Фев-10, 8:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Rogatiki, как дела у улек? smile


Rogatiki Date: Пятница, 19-Фев-10, 8:29 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
ОК! Сделала "чудо" кашку. Самая маленькая первая увидев новый вид еды, решила попробовать! Ей очень понравилось!
Я на салат положила тертый огурец и помидор biggrin



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

LaLuna Date: Суббота, 20-Фев-10, 2:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
приучайте больше к кальце кашкам. Я вот на сепию скорлупу посыпаю, тогда и сепия вкуснее ) конечно и фрукты и овощи даю, если есть возможность то нарезаю всего по чуть-чуть.


Rogatiki Date: Суббота, 20-Фев-10, 4:56 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
Я даже незнаю где в Одессе сепия продается! Она даже кашки не едят



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

Rogatiki Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 8:20 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Ноя-09
Сообщений: 220
Город: Одесса


Статус: Offline
На Староконном купила сипию и гаммарус. Едят за обе щеки! Вобще стали много есть. Ода достигла 8 см



http://ekzotik.my1.ru/ форум любителей экзотичесикх животных

Neff Date: Четверг, 15-Апр-10, 11:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
я своим малышам даю чудо кальце-белковую кашку: круп побольше видов потолочь( у меня к сожалению ни кофемолки не ступки нет- купила готовые 5 злаков в виде хлопьев), туда немного мела или скорлупы и размоченные гранулы черепашьего корма. Для вкуса еще можно яблоко и морковку потереть- это те продукты которые мои больше в виде пюрешки любят)))
Даже самая капризная особь ела с удовольствием)))и прирост почти миллиметр в день.


Dizana Date: Суббота, 17-Апр-10, 11:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-10
Сообщений: 19
Город: Кувандык


Статус: Offline
Я новичок. Недавно приобрела улек. Читаю про кальце кашки. Объясните мне, кашу то варить надо? Или только растолочь крупу? Кроме огурцов ничего есть у меня не хотят. Сепию едят, купила мел кормовой, дак у них теперь с этого мела какашки белые, одна даже спит в крышечке с мелом. Это нормально? Может кто поможет мне советом? Извиняюсь, что влезла в чужую тему.


Ася Date: Воскресенье, 18-Апр-10, 2:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Dizana, если улитки сами едят мел - это очень хорошо, а кал у них окрашивается в цвет того, что съели (едят морковку -оранжевый, съели салат - зеленый). Кашки можно гововить и из сырого зерна, некоторые например геркулес запаривают, но только учтите, что вареные каши, вареные овощи портятся быстрее и их надо оставлять в террариуме только на несколько часов, а кашки из сырого зерна можно и на ночь оставить. Можно улиткам давать и сухое перемолотое зерно, а можно зерновой помол смешивать например с детским питанием. Строгих правил здесь не существует. Экспериментируйте, только не забудьте, что соль вредна улиткам.


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Рост улиток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: