На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как правильно снимать улитку со стекла ?
Как правильно снимать улитку со стекла ?
Miledy_azazel Date: Среда, 06-Авг-08, 9:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (luscinia)
Можно еще ее потревожить со стороны головы. В результате она уменьшает площадь соприкосновения со стеклом и постепенно отсоединяется.

*рыдаю* моя старшая не боитсяяяя! ее нужно именно бить,чтобы она изволила по-нормальному спрятаться. А тааак - моську кирпичом, ничего не понимает.
Лью под пузо струйку из пуливезатора и стяяяягиваю....улиточьими скоростями:(



Iroha-Uta Date: Понедельник, 31-Авг-09, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-09
Сообщений: 34
Город: Москва, Север.


Статус: Offline
Я палец подпихиваю под улитона со стороны морды и отдираю, как мокрые обои от стены, потихонечку, перпендикулярно поверхности (сразу вверх).
Улитоны вроде целы, рога только прячут, когда я их отклеиваю ) А масясек не трогаю, страшно )


Две пантерки - Рогалик и Помельче.

Upirri Date: Вторник, 01-Сен-09, 8:33 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Я тоже пальцами ее отлепляю от стекла, под нее засовываю, и она отлепляется. Опыт с детства остался, когда присоски от ванной отлепить надо было.


MURKA052007 Date: Четверг, 25-Мар-10, 8:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Сен-09
Сообщений: 210
Город: Самара


Статус: Offline
Quote (Tina)
Побрызгайте улю, намочите руки, пальчиком под мордочку поддели ( или под хвостик ) , приподняли, отлепили...

Это единственный правильный и грамотный способ снятия улиток со стекла. Остальные описанные - просто издевательство над малышками


Сувенирные улитки и много милых подарков для родных и близких здесь:
http://vkontakte.ru/album-11444040_107104464?s=1

Gurieva Date: Четверг, 25-Мар-10, 9:09 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Я вообще считаю и проверяла на своем опыте - чем меньше улитку трогаешь, тем лучше раковина у нее, лучше уж брать тогда, когда она спит - садишь на влажную ладошку и брызгаешь (купаешь) - она сама появляется, расползается по руке.... ))) ИМХО


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


womenstar Date: Четверг, 25-Мар-10, 11:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Фев-10
Сообщений: 16
Город: Москва


Статус: Offline
я стараюсь отлепить улю с мокрой поверхности,пальцами "залезаю" под тело сбоку или со сторны головы и поднимаю вверх.


Neff Date: Воскресенье, 18-Апр-10, 5:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня один из трех ретикулят сам научился заползать на руку. Подношу палец- он его усиками-глазками нашщупывает и голову вверх поднимает гуськом- я под шейку подкладываю палец и он уже сам на него плюхается biggrin
А вот двоих приходится отлеплять)) водичкой побрызгать.. или ждать пока заползет) но это может быть оочень дого)


Тая Date: Среда, 21-Апр-10, 11:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
Я вообще считаю и проверяла на своем опыте - чем меньше улитку трогаешь, тем лучше раковина у нее,

да, согласна. у меня дочка как ни возьмёт улитку - так норовит прирост отломать случайно, а потом верещит что заругаю её biggrin или уронит (слава богу ракушки все целы)

и я могла сломать прирост. было.

стараюсь лишний раз не трогать улиток теперь.

над овумами вообще трясусь и дочери не даю в ручки. biggrin хотя у неё любимец - пантерка однотонная, Орешек назвала её она, рвётся в основном его тискать

а со стекла - я двигаю улитку к краю и беру и пальцы ей под ногу стараюсь запихать, чтоб за ракушку не брать - вроде наловчилась. всех снимаю нормально smile


Post edited by Тая - Среда, 21-Апр-10, 11:05 PM

shantal Date: Четверг, 22-Апр-10, 2:57 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Я предлагаю хороший способ: перед тем, как помыть террариум - разложить вкусные огурцы на бумажной тарелочке. Когда улитка придет, ее вместе с ужином можно переместить в другое место ,пока терр моется.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Тая Date: Четверг, 22-Апр-10, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (shantal)
Я предлагаю хороший способ: перед тем, как помыть террариум - разложить вкусные огурцы на бумажной тарелочке. Когда улитка придет, ее вместе с ужином можно переместить в другое место ,пока терр моется.

спасибо, но я примерно так и делаю smile



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как правильно снимать улитку со стекла ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: