На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Кого можно держать в одном терре? (улитки с одинаковыми условиями содержания)
Кого можно держать в одном терре?
kih Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 7:33 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
prina, Лимиколярий со Смитти сажать не стоит. Очень уж разная весовая категория может съесть (ну или понадкусывать smile ) Да и лимиколяриям более высокая влажность желательна.
Лимок разного размера вместе держать можно.

joj, Если не хотите детей рассаживайте по одной каждого вида. Фулики, ретикуляты и пантеры могут жить вместе при условии достаточной белковой подкормки у пантер и одинакового размера улиток. (Ну или близкого. Малыша могут покусать)
Альбиносы скрещиваются со стандартом. Получаются улитки с геном альбино. Внешне выглядит как стандарт.
Виноградных улиток держат отдельно. Им с ахатинами нужны разные условия и очень желательна спячка.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

joj Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 9:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-10
Сообщений: 9
Город: Kiev


Статус: Offline
kih, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за разъяснение! Видимо наша судьба фулики и ретикуляты. С хышшниками что-то не хочется рисковать, а то вдруг обидят кого, та ребю моему будет го-о-оре неутешное wacko

А по размерам лучше более или менее одинаковых держать?


Post edited by joj - Понедельник, 01-Ноя-10, 9:08 PM

kih Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 9:17 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
joj, На самом деле у многих пантеры живут с фуликами и ретиками. Не такие они и хищники. Но я сама не держу пантер по этому на 100% сказать, что ничего не будет не могу.

Лучше конечно по размерам более менее одинаковых. Просто что бы не затоптали маленьких



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

joj Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 9:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-10
Сообщений: 9
Город: Kiev


Статус: Offline
Спасибо!


жизнь прекрасна

Катика Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 9:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Июн-10
Сообщений: 411
Город: Тольятти


Статус: Offline
у меня жили лимки и я к ним радази малышек поселила. Жили не тужили .. и радази за пару месяцев стали приогромными слониками. Одна лимка прям по пятам ползает за одним слоном и трется и целуется и позволяет ракушку есть...я как увидела...ну прям пленительная страсть в розовых очках! А сегодня другова слона вытащила из панцыря другой лимки, та забилась как могла. Вобщем решила рассадить, больше не испытывть судьбу.


Мои трогательные маргинаты http://vkontakte.ru/album8487116_100013794

живые тропические бабочки http://vkontakte.ru/album8487116_20979229


Энсо Date: Вторник, 02-Ноя-10, 3:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 266
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Катика)
радази
--это Родашки или я путаю?
у меня Родашка Лимку съела.....все малявочки были,ну я их и посадила вмести...а на утро,родащка в ракушке у Лимки.... cry


Маленький, но огромный мир.

Leo_ Date: Вторник, 02-Ноя-10, 2:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-10
Сообщений: 128
Город: Воронеж


Статус: Offline
Этот вопрос уже задавали, но ответа на него я не нашла. Подскажите, пожалуйста, ираделии с фуликами могут ужиться без конфликтов? Тут кто-то обмолвился, что ираделии "хищники".

Добавлено (02-Ноя-10, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Ни у кого нет опыта совместного проживания, или я сморозила глупость? smile



Мои улики

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Кого можно держать в одном терре? (улитки с одинаковыми условиями содержания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: