На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улиточный телеграф
Улиточный телеграф
piratik Date: Пятница, 31-Дек-10, 0:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Дек-10
Сообщений: 8
Город: Москва


Статус: Offline
"Да, несомненно гермафродиты."
Большое спасибо, что вы ответили на вопрос. А что вы думаете насчет того, что написано в статье - могут ли улитки чувствовать друг друга на расстоянии?


Ученье свет!

kih Date: Пятница, 31-Дек-10, 0:46 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
piratik, Мне в это верится с трудом. И я склоняюсь к тому, что все же это все вымысел. Интернет, знаете, такая вещь... Все что угодно можно сочинить и выкинуть в сеть.
Но так как улитки изучены очень мало.... Кто его знает... А вдруг...


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

El_Counto Date: Пятница, 31-Дек-10, 0:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (piratik)
могут ли улитки чувствовать друг друга на расстоянии

знаю только, что улитки ориентируются по следу слизи от других улиток. в нем содержится информация, способствует нахождению половозрелых партнеров для спаривания


piratik Date: Пятница, 31-Дек-10, 1:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Дек-10
Сообщений: 8
Город: Москва


Статус: Offline
Да в сети могут что угодно написать и придумать.
Возникает вот такой вопрос - типа этому эксперименту уже очень много лет и еще никто не взял и не повторил его, наверно это очень сложно и требует специального оборудования, а может и каких то особенных улиток.


Ученье свет!

olga46 Date: Пятница, 31-Дек-10, 1:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
История из жизни.
У меня жили вместе ретикулята и фулика. Часто случались конфликты из-за привычки ретикуляты "метить" кормушку: как только поставлю со свежей едой - попросту для начала проползала по ней. Фулике это не нравилось, пришлось рете дать по носу, после чего она стала демонстративно делить еду пополам. Потом фулика заболела и была отсажена. Ретя маниакально делила еду пополавм, даже если я специально накладывала мало. В тот день когда фулика умерла, ретя впервые съела всё. Повторю - фулика была отсажена, умирала не на глазах подруги. Хотите верьте, хотите нет. Общаясь каждый день с улитками, часто возникает мысль что эти медлительные создания, лишенные слуха и плохо видящие, миллионы лет просуществовали на земле, наблюдая за миром посредством какого-то неведанного нам 6-го чувства. Можете вызвать психушку, но я серьезно.


Тел.8-905-229-60-79

Farscape Date: Пятница, 31-Дек-10, 2:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Quote (olga46)
Можете вызвать психушку, но я серьезно

biggrin А если серьезно то у меня очень похожий случай был с фуликами лет 5 назад.



Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Домовенок Date: Пятница, 31-Дек-10, 3:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (olga46)
часто возникает мысль что эти медлительные создания, лишенные слуха и плохо видящие, миллионы лет просуществовали на земле, наблюдая за миром посредством какого-то неведанного нам 6-го чувства.

Согласна полностью)) Но в статье немного о другом. Не просто о чувствовании друг друга, а о выполнение определенных согласованных действий
Quote
Улитка замирала, и одновременно замирал ее собрат, находящийся порой на удалении десятков километров.

Это, например, как, если бы одна улитка ползла к поилке и во всех остальных террах ее собратья проделывали тоже самое.
И все хором прятали рога))



olga46 Date: Пятница, 31-Дек-10, 3:42 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Не хором, а именно одна, подружка.


Тел.8-905-229-60-79

piratik Date: Пятница, 31-Дек-10, 3:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Дек-10
Сообщений: 8
Город: Москва


Статус: Offline
Очень интересно, может кто нибудь из форумчан вспомнит подобные истории и придет их здесь. Может в очередной раз я не в теме (извините дорогие любители улиток) но на примере улиток было показано взаимодействие определенным образом. Только реальными фактами можно доказать или опровергнуть статью "про телеграф". Собственно, если представить на секунду, что в статье "про телеграф" были приведены реальные факты, то мы сталкиваемся с очень интересным и непонятным явлением в природе - взаимосвязь живых существ в этом мире- это относиться не только к улиткам но и млекопитающим видам в том числе и человеку. Вспомните некоторые моменты из своей жизни когда вы что то предчувствовали по отношению близкого человека, а потом не могли это объяснить.

Статья "про телеграф" просто яркий показатель непонятного взаимодействия, насколько я понимаю эту тему можно немного расширить и говорить о непонятных и удивительных фактах связанных с улитками. В таком случае мы косвенно сможем придти к выводу это может быть или нет.

Представляете если окажется - что улитки это ключ к пониманию к загадкам мироздания!



Ученье свет!
Post edited by piratik - Пятница, 31-Дек-10, 3:46 PM

29071985 Date: Пятница, 31-Дек-10, 3:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У меня стадо овумов выброло себе самого большого улита и когда я к ним руку в терр опускала, то сначала большой вожак прятался, а потом все остальные как по команде, потом я двух отсадила, и все они загрустили и стали плохо кушать и 2 отсаженных и те что остались в компании. Пришлось их опять всех вместе посадить. Улитки правят миром! biggrin


Yanik666

Домовенок Date: Пятница, 31-Дек-10, 4:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (olga46)
подружка

Хорошо. Действительно, это принципиальное уточнение. Связь не просто между улитками, но между улитками, находящимися в "близких межличностных отношениях".
С этим допущением, возможно, что доля истины в статье про "телеграф" имеется.



piratik Date: Суббота, 01-Янв-11, 1:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Дек-10
Сообщений: 8
Город: Москва


Статус: Offline
Поздравляю Всех любителей улиток с Наступающим Новым годом!

Добавлено (01-Янв-11, 1:32 PM)
---------------------------------------------
Будет интересно еще услышать истории про пары улиток на тему " межличностные отношения на расстоянии".



Ученье свет!
Post edited by piratik - Пятница, 31-Дек-10, 8:18 PM

Ban2546 Date: Понедельник, 03-Янв-11, 9:06 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Домовенок)
,...живородящих улиток..... (Achatina fulica)

))))))) они видимо только узнали о таких улитках)))


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Домовенок Date: Вторник, 04-Янв-11, 6:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Ban2546, извините не поняла))
Quote (Ban2546)
они видимо только узнали о таких улитках

Кто они? И о чем узнали?



Ban2546 Date: Вторник, 04-Янв-11, 10:13 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 99
Город: Москва


Статус: Offline
Домовенок, Авторы статьи о ахатинах.


Мой зверинец: http://snailclub.ru/forum/19-10782-1#252367
Мой сайт: http://snail.my1.ru/ собираю инфу, так что, не обижайтесь, если ваша инфа там, она там ненадолго.

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улиточный телеграф
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: