На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Скорость роста самых маленьких (Не понимаю..)
Скорость роста самых маленьких
Cow Date: Четверг, 23-Дек-10, 6:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
Как быстро должны расти самые маленькие улиточки? Дело в том, что моя 1,5 недельная родаци за 5 дней, что она находится у меня, выросла на 2 мм от зоны прироста. Я немного запуталась, так и должно быть или всё-таки нет? wacko моя взрослая ретикулята в сутки в разы больше наращивает.


Симона Date: Четверг, 23-Дек-10, 8:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Ретики на порядок быстрее растут. У меня так же.


Мои улитки

даррианна Date: Четверг, 23-Дек-10, 9:33 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
да, и у меня)) мои фульки, притом что жрють кальциесодержащие продукты за 2 недели выросли на 3-6 мм. , а ретикуляты вымахали на 2, 5 см за 3\2 недели...


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Cow Date: Четверг, 23-Дек-10, 9:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
мда, пипец wacko


даррианна Date: Пятница, 24-Дек-10, 9:13 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
он самый)) dry


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Cow Date: Понедельник, 27-Дек-10, 6:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
в общем, я сегодня обнаружила, что, оказывается, моя улитка растёт. сегодня застала её спящей в раковине вот с таким вот 4 милиметровым прозрачным приростом:

но после того, как я ее разбудила, она начала передвигать свое тело внутри и каким-то невероятно волшебным образом стала такой. обратите внимание, рисунок совершенно не изменился. как такое может быть? я ее измерила, она действительно выросла. а почему рисунок то остался? :/



Симона Date: Понедельник, 27-Дек-10, 7:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
У меня складывается ощущение что рисунок не только на раковине, но и на теле. Девушка как-то показывала фото улитки наполовину вывалившейся из ракушки- у той тело повторяло полностью рисунок раковины. Когда я своим поломашкам- ретикам срезала покоцанную ракушку то же обратила внимание что тело не однотонное, правда там видела всего несколько мм тела.


Мои улитки

Cow Date: Понедельник, 27-Дек-10, 7:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
Симона, я очень ждала такого ответа biggrin biggrin biggrin просто я по началу испугалась, вдруг она сгрызла свой прирост. а потом открыла фотки старые и сравнила - он заметно потолстел, да и тело стало темным + ракушка приобрела рельефность. точно растет. но рисунок насторожил.


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Скорость роста самых маленьких (Не понимаю..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: