На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Таможня (как провести улитку через границу?)
Таможня
kroliki Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 10:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 12-Дек-10
Сообщений: 1
Город: краснознаменск


Статус: Offline
Здравствуйте.
У кого есть подобный опыт?
Я уезжаю из России в Чехию и хочу взять с собой питомца..

Post edited by kroliki - Воскресенье, 12-Дек-10, 10:45 PM

dan_devil Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 11:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
здесь уже обсуждались различные варианты. Можно отправить в спячку и провезти как сувенир, но вроде там еще какие-то варианты были. А если все по правильному делать, то нужно оформить доки на вывоз в районной ветеринарке, как на любое другое животное.


зверьЁ моЁ


Pagurian Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-10
Сообщений: 3
Город: Калининград


Статус: Offline
Лучше узнать в консульстве, той страны куда едешь, о пакете документов, небольшое отступление от темы из личного опыта. Везла цветок через Литовскую границу, все документы были, даже на землю, а пограничник был оч. удивлен, похоже он вообще был не в курсе фито контроля. Лишние вопросы, собаку три раза подводил обнюхивать.
Я для себя решила, что если можно убрать животное и не привлекать лишнего внимания, то лучше так (но это для меня. НЕ руководство к действию!).


AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 11:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
Можно отправить в спячку и провезти как сувенир

Quote (dan_devil)
А если все по правильному делать, то нужно оформить доки на вывоз в районной ветеринарке, как на любое другое животное.

А можно узнать, в чём проблема "всё по-правильному делать"? Раз уж существует такая, на мой взгляд, отвратительная "альтернатива" - отправить улитку в спячку и т.п.?


Мои любимые альбиносы >>>


VeraVera Date: Вторник, 14-Дек-10, 1:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (AMOK)
А можно узнать, в чём проблема "всё по-правильному делать"?

а в том, что это практически не возможно...нет четкого регламента действий и потому собаку-то сложно вывести, а уж улитку и подавно...


9217140174

dan_devil Date: Вторник, 14-Дек-10, 1:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (AMOK)
А можно узнать, в чём проблема "всё по-правильному делать"?

а вы сходите в районную ветеринарку и скажите, что вам нужна справка для вывоза _улитки_, а потом расскажете нам, что вы услышали в ответ)))


зверьЁ моЁ


VeraVera Date: Вторник, 14-Дек-10, 1:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
О желании везти с собой домашнего любимца необходимо проинформировать агента при покупке авиабилета. К перевозке принимаются кошки и собаки, а также небольшие домашние прирученные животные и птицы, но только по предварительному согласованию с перевозчиком.
Следует подготовить следующие документы:

Ветеринарное свидетельство, выданное государственной ветлечебницей. В нем указываются: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, даты прививок от бешенства (вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты вылета) и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве указывается маршрут следования. Документ заверяется подписью врача и печатью учреждения. Ветеринарное свидетельство является основным документом, удостоверяющим "личность" животного на всевозможных таможнях. Действительными признаются документы, выданные только государственными ветеринарными лечебницами, в течение трех дней до вылета. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов. Лицензия на вывоз (в случае вывоза животного за пределы СНГ). Эту лицензию можно получить в Москве в Российской кинологической ассоциации либо в Центральном клубе служебного собаководства, либо в Росохотрыболовсоюзе (зависит от породы собаки). Если у вашей собаки есть родословная, то вместо лицензии достаточно предъявить родословную.
Лицензию на вывоз кошек может выдать любой фелинологический клуб. Правильность оформления документов в день вылета проверяет таможенный ветеринарный контроль.
Международный ветеринарный сертификат, который выдается в обмен ветеринарное свидетельство, также необходим при пересечении государственной границы Российской Федерации. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.
Владельцы животных могут ввозить из-за рубежа одного-двух принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
Сертификат о вакцинации на вывоз в страны ЕС. Заполняется в государственной ветклинике на английском языке и там же заверяется.
Если у собаки, вывозимой в страны ЕС, нет клейма, поставленного при рождении, то в государственной ветклинике ей должны ввести под кожу микрочип с данными.



9217140174

VeraVera Date: Вторник, 14-Дек-10, 1:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Вообщем без прививки от бешенства официально не выпустят - это факт tongue


9217140174

AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
а вы сходите в районную ветеринарку и скажите, что вам нужна справка для вывоза _улитки_, а потом расскажете нам, что вы услышали в ответ)))

Заинтриговали прям biggrin . На днях обязательно схожу и узнаю, что да как в нашей местной гос.вет.клинике cool .
Quote (VeraVera)
Вообщем без прививки от бешенства официально не выпустят - это факт

Т.е., я правильно понимаю, что даже если мне (вдруг) удастся получить вет.свидетельство формы №1 - то при выезде или на таможне всё равно возникнут проблемы, раз не будет отметки о вакцинации от бешенства (даже учитывая, что улитки бешенством не болеют и, соответственно, их от бешенства не прививают)?
А уже были подобные случаи? Или это только наши теоретические размышления?

Добавлено (14-Дек-10, 9:16 PM)
---------------------------------------------
P.S. Я своих котов от бешенства не прививаю (потому как у них нет ни малейших шансов столкнуться с этой заразой - оне исключительно квартирного содержания у меня, с другими животными никогда не пересекаются, собаки у нас нет. А сама прививка - мягко говоря, "не полезна" для здоровья). "По блату" нам проставляют бешенство в вет.паспортах, соответственно, проблем при получении вет.свидетельств на вывоз животных не возникает.

И вот интересно мне - а если предположить, что я сошла с ума завела вет.паспорта улиткам и там будут отметки, что все они вакцинированы от бешенства - что мне в таком случае на таможне скажут? А чё - бешенство ж проставлено, полный порядок cool biggrin .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 14-Дек-10, 9:18 PM

dan_devil Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (AMOK)
На днях обязательно схожу и узнаю

Quote (AMOK)
а если предположить, что я сошла с ума завела вет.паспорта улиткам и там будут отметки, что все они вакцинированы от бешенства - что мне в таком случае на таможне скажут?

боюсь, что в любом случае вам придется познакомиться с бригадой Стоп будете вести себя смирно - может не придется примерять рубашечку модного фасона с длиииинными рукавами
Но влюбом случае с нетерпением ждем отчета о событиях biggrin

ЗЫ хочу предупредить, что у некоторых таможенников весьма туго с чувством юмора, им по должности не положено))



зверьЁ моЁ

Post edited by dan_devil - Вторник, 14-Дек-10, 9:43 PM

AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
боюсь, что в любом случае вам придется познакомиться с бригадой Стоп будете вести себя смирно - может не придется примерять рубашечку модного фасона с длиииинными рукавами

Вот почему-то такие нехорошие подозрения и закрались в мою душу lol ...


Мои любимые альбиносы >>>


VeraVera Date: Вторник, 14-Дек-10, 9:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (AMOK)
оне исключительно квартирного содержания у меня, с другими животными никогда не пересекаются, собаки у нас нет.

И на улицу Вы не выходите и обувь уличную оставляете на улице wacko у меня у подруги, так рассуждавшей, ребенок, сидя дома, мононуклеоз подцепил, а Вы про кошек...


9217140174

dan_devil Date: Вторник, 14-Дек-10, 10:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Вот почему-то такие нехорошие подозрения и закрались в мою душу ...

наверно потому, что есть все шансы lol А если нацепить черные очки, улиткам шлейки с поводками сделать и сказать это улитки-поводыри, то будет еще веселее:lol:


зверьЁ моЁ


AMOK Date: Вторник, 14-Дек-10, 10:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
И на улицу Вы не выходите и обувь уличную оставляете на улице

Бешенство на обуви совершенно точно не принесёшь домашней живности, это уже что-то из области фантастики biggrin .

Бешенство ведь передаётся со слюной при укусе больным животным, или при обслюнивании этим животным кожных царапин и других травм, т.е., нужен контакт слюна-кровь (или кровь-кровь). Вот очень авторитетный источник, во избежание всяких мифов об обуви: http://whqlibdoc.who.int/trs/WHO_TRS_931_eng.pdf

Добавлено (14-Дек-10, 10:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (dan_devil)
А если нацепить черные очки, улиткам шлейки с поводками сделать и сказать это улитки-поводыри, то будет еще веселее

Ну нельзя же так... я тут уже валяюсь от смеха


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Среда, 15-Дек-10, 0:46 AM

dan_devil Date: Среда, 15-Дек-10, 1:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
AMOK, ну ладно, ладно, можно не в качестве поводыря, а просто в качестве улитки-компаньона biggrin


зверьЁ моЁ


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Таможня (как провести улитку через границу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: