На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Таможня (как провести улитку через границу?)
Таможня
turkosha Date: Среда, 15-Дек-10, 9:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
А если нацепить черные очки, улиткам шлейки с поводками сделать и сказать это улитки-поводыри, то будет еще веселее

Quote (dan_devil)
можно не в качестве поводыря, а просто в качестве улитки-компаньона

аха, а можно изобразить МЭН-ИН-БЛЭК и сказать, что это улитки-пришельцы и вам ну просто необходимо доставить их в другое гос-во для исследований (дело гос-венной важности!) думаю, рубашка точно обеспечена



[А мы тут]

AMOK Date: Вторник, 21-Дек-10, 6:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
а вы сходите в районную ветеринарку и скажите, что вам нужна справка для вывоза _улитки_, а потом расскажете нам, что вы услышали в ответ)))

Ну что же... Была я сегодня в нашей гос. вет. клинике (Калининская участковая вет.лечебница). Легенда была такой - вот, мол, планирую вскоре уехать на ПМЖ в Чехию cool biggrin и взять с собой домашних животных. Хотела бы уточнить по поводу получения ветеринарных сопроводительных документов. С кошками всё понятно, но вот хотела бы узнать, не возникнет ли у меня проблем с получением "справки на вывоз", т.е., вет.свидетельства формы №1 на улиток.

Честно говоря, ожидала услышать в ответ "дружеское ржание" (в кабинете врач была не одна) biggrin , но, к моему удивлению - ни тени улыбки или удивления на лицах, у меня только уточнили - "наверное, у Вас ахатины? Сколько их? Когда планируете уезжать?"
Ответила, что улиток - 4 "человека", когда уезжаем - пока неизвестно, эт я типа на будущее интересуюсь .
Мне сказали, что на всех улиток выдадут одно вет.свидетельство (стоимость 350 руб.), только для его получения я должна буду, естественно, принести улиток для осмотра. И, если улитки клинически здоровы - то проблем с получением вет.свидетельства не возникнет.
Я ещё спросила, были ли у них подобные случаи - сказали, что да, люди уже получали справки на вывоз улиток.

В общем, я была приятно удивлена "продвинутостью" наших ветов happy .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 21-Дек-10, 6:16 PM

kih Date: Вторник, 21-Дек-10, 6:31 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK,
Quote
если улитки клинически здоровы
А как определяется здоровы ли улитки?

А вообще вы молодец. Очень ценная информация.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Вторник, 21-Дек-10, 6:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
А как определяется здоровы ли улитки?

Ага, меня тоже очень заинтересовал этот вопрос biggrin , но мне ответили, чтоб я не волновалась - улиток видят не в первый раз, и, если явных проблем нет, пардон, "глисты (и прочие паразиты) наружу не лезут", тельце чистое, безо всяких язв и т.п. - то моллюск считается клинически здоровым cool .

P.S. В принципе, моих кошек тоже всегда только бегло осматривали перед выдачей справок на вывоз - видят, что животные холёные и явно больными не выглядят, только в уши да под хвост "для порядка" заглянут, на этом осмотр обычно и заканчивается. Температуру не измеряют, под лампой Вуда не светят, и тем более, никаких там предварительных "сдачи кала на анализ" и т.п. анализов.
Правда, мы раньше справки получали не здесь, а в Красногвардейской участковой вет.лечебнице, потом в вет.клинике "Мовет".



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 21-Дек-10, 7:05 PM

VeraVera Date: Вторник, 21-Дек-10, 8:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
AMOK, а про прививку от бешенства не спросили? biggrin biggrin biggrin


9217140174

AMOK Date: Вторник, 21-Дек-10, 9:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
а про прививку от бешенства не спросили?

Не-а, слава богу, до этого не дошло biggrin . Я, правда, в конце попыталась пошутить на эту тему - "надеюсь, для меня накануне поездки не окажется неприятным сюрпризом требование, что улитки должны быть привиты от бешенства ", так на меня посмотрели, как на идиотку .


Мои любимые альбиносы >>>


Симона Date: Вторник, 21-Дек-10, 10:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Нужна ещё справка что улитки не являются редким видом, запрещённым к вывозу. И что они не являются карантинными животными.
В общем уточнять нужно не только в ветклинике, но и конкретно у товарищей которые занимаются ветконтролем на границе.


Мои улитки

fuera Date: Среда, 22-Дек-10, 8:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
А у меня как раз сегодня обратная ситуация была. Я живу в Китае.
Пришла с подругой в китайскую ветлечебницу - узнать какие документы нужны для собаки, чтоб отвезти ее в Россию. Собаке делают прививку, оформляют паспорт.

Я: А если я захочу улиток в Россию отвезти, какие документы нужны?
Ветеринар (после недолгого чесания затылка): Не получится. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ провозить нельзя!
Я: Живых улиток, это мои домашние питомцы!
Ветеринар с сомнением смотрит на собаку (тоже своего рода продукт питания) и с наигранной уверенностью в голосе (чтоб не поймали на нестыковке) поясняет: Собак и кошек можно, а улиток нельзя. Такие правила... Самолетом нельзя. На поезде - без проблем, там не проверяют.

Ага, не проверяют. Поезд только до границы идет, а границу пересекают на автобусе, а на пункте пропуска таможни багаж пропускают через рентген. Вот как бывает.



Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

AMOK Date: Среда, 22-Дек-10, 9:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (fuera)
Ветеринар (после недолгого чесания затылка): Не получится. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ провозить нельзя!
Я: Живых улиток, это мои домашние питомцы!
Ветеринар с сомнением смотрит на собаку (тоже своего рода продукт питания) и с наигранной уверенностью в голосе (чтоб не поймали на нестыковке)

fuera, я понимаю, что Вам, наверное, не до смеха было , но Вы так всё описали ...
Честно говоря, совершенно не удивлюсь, если в других наших клиниках люди столкнутся с чем-то подобным sad ... Да и, учитывая информацию от Симона - прихожу к выводу, что пока у меня живут улитки - никуда я из этой страны с ними не выеду (во всяком случае, легально), лучше и не рыпаться cool biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


dan_devil Date: Среда, 22-Дек-10, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
fuera, у этих китайцев все, что летает, бегает, ползает и плавает - продукты питания biggrin


зверьЁ моЁ


fuera Date: Среда, 22-Дек-10, 9:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Вам, наверное, не до смеха было , но Вы так всё описали ...

Да не, мне тоже было смешно. Вот когда русские в шутку советуют под каким соусом я могу приготовить своих улиток, мне противно и грустно - а китайцы просто мыслят по другому, что с них взять. Только посмеяться:)

Добавлено (22-Дек-10, 9:39 PM)
---------------------------------------------
dan_devil, как раз рядом с моим домом есть ресторан, где все блюда делаются из лягушек cry



Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

dan_devil Date: Среда, 22-Дек-10, 9:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
fuera, я практически всеяден, так что лягушки у меня особого отвращения не вызывают)) Всегда хотелось попробовать всякую там саранчу (паучков и т.д.) даренную во фритюре или еще что-нито подобное))


зверьЁ моЁ


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Таможня (как провести улитку через границу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: