На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как сделать улитке ветпаспорт ? (Можно ли улитке сделать ветпаспорт?)
Как сделать улитке ветпаспорт ?
Arnva Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 11:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-08
Сообщений: 85
Город: москва


Статус: Offline
Нам в детском саду сказали, что для содержания улиток в зооуголке
им нужен паспорт здоровья где его можно сделать и реально ли его получить?


Я-новичок , но быстро учусь!

подружка Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 12:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Я тоже предлагала улиток в зоо уголок нашего дет. сада. Но нам сказали, что берут только животных с прививками и документами. Так что мы отказались от этого, а чтобы дети смогли познакомиться с нашими замечательными питомцами (улитками и палочниками) мы в теплое время года, весной и летом, приносим их в садик, показываем деткам, рассказываем как живут у нас, чем кормим и где живут в природе. smile
Дети довольны, мы тоже.

А на счет вет паспорта, мне кажется это глухо. Мы тут недавно для участия в выставке получали справку на улиток/палочников. Так врачи не знали что с нами делать, по какому критерию рассчитывать и т.д.
Единственное мне только сказали, что улиток надо регистрировать если я питомник буду открывать. Значит если припрет регистрировать, то смогут что-нибудь придумать. smile



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Тэш Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Девочки, а я только со вчерашней выставки - там ветеринары требовали с нас справку по форме №4. Думаю, если ее сделать, то этого будет достаточно для снятия вопросов о вентконтроле, нет?


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


olgaolga Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 1:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
В районной государственной ветклинике можно взять справку (платно). Везде своя цена. Можно и не по месту жительства, но тогда нужно указать адрес этого района (паспорт не требуется)


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

VeraVera Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 2:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Arnva, ветпаспорт за деньги заведут в любой частной ветклинике, это не государственного образца документ, так что обратитесь, думаю проблем не будет biggrin


9217140174

подружка Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 2:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Для выставок нужны справки:
по форме № 4 для тех кто везет на выставку улиток в пределах одного города
по форме № 1 для тех, кто вывозит улитку за пределы своего города.

Т.е. это просто формы справок на вывоз животного. Мы, например, брали форму № 1, т.к. живем в МО, а выставка в Москве.

А для детского сада точно нужна другая справка/ветпаспорт с отметками о прививках, да нам еще сказали, что без прививок не возьмут никого! Сэс запрещает.



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.
Post edited by подружка - Понедельник, 29-Ноя-10, 2:17 PM

VeraVera Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 2:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
подружка, СЭС требует только прививку от бешенства, но у улиток не бывает бешенства biggrin Надо позвонить узнать...рыбы-то плавают без прививок...улитки тоже в аквасе tongue


9217140174

valia Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 2:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
СЭС требует только прививку от бешенства, но у улиток не бывает бешенства biggrin Надо позвонить узнать...рыбы-то плавают без прививок...улитки тоже в аквасе

Вера, на рыбку теперь тоже требуют справку!!! biggrin
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=24320


мои питомцы

Selingary Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 62
Город: Москва


Статус: Offline
Девушки, а кто в курсе насчет цен на эти справки? Хотя бы примерно знать, во сколько обойдется... летом, видимо, улиток в отпуск с собой придется везти(((.


Мой домашний зоопарк


подружка Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 3:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Selingary, одна справка дается на 20 улиток (на 1 партию) и стоит в районе 120руб. В разных поликлинниках разные цены.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Selingary Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 5:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 62
Город: Москва


Статус: Offline
Большое спасибо, теперь хоть знаю нижний предел цен.


Мой домашний зоопарк


Arnva Date: Понедельник, 29-Ноя-10, 11:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-08
Сообщений: 85
Город: москва


Статус: Offline
Большое спасибо за ответы форумчан.!!! biggrin biggrin biggrin
Очень неожиданно что такая тема как ветсправки для улиток
получит такой широкий отклик... biggrin


Я-новичок , но быстро учусь!

AMOK Date: Вторник, 30-Ноя-10, 10:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
У меня есть знакомая вет.врач, которая уже несколько лет помогает мне по всевозможным вопросам, связанным с ветеринарией. Ну и плюс ещё она заводчик корниш-рексов, дома у неё живёт много животных (помимо кошек - собаки, крысы, рыбки, улитки и т.п.).
Я ей дала ссылку на эту тему и попросила прокомментировать. С её разрешения цитирую ответ (правда, по поводу своего "обывательства" она, мягко говоря, лукавит biggrin ).
Возможно, кому-нибудь пригодится эта информация:

"Я, конечно, вет.врач, но к государственной ветеринарной службе отношения не имею. И о всяких официальных справках и разрешениях я могу говорить только
с ужасом как обыватель.

Ветпаспортов для улиток не предусмотрено. Даже для кошек и собак ветпаспорт - это просто красивая бумажка, которая сама по себе не имеет никакой ценности. Ценность имеет официальная печать на отметке о вакцинации от бешенства. А стоять эта отметка и печать может на любой бумажке.
Улиток от бешенства не прививают.

Мне недавно попадался на глаза какой-то документ (по-моему проект закона). И в памяти отложилось, что разрешение на содержание животных в детских учреждениях нужно получать в нескольких местах (от ветов, от СЭС, от "образовательного начальства"). НО это на содержание животных, КРОМЕ рыбок и моллюсков. А про рыб и моллюсков нигде информации не видела. Предполагаю, что этот вопрос вообще не затронут ни в каких официальных законах, постановлениях, инструкциях.

Из практики: когда организовывали живой уголок в детском саду у моей дочери, то на аквариум никаких справок не требовалось - просто купили, поставили, заселили (рыбками, улитками, креветками). На морскую свинку я брала справку в гос. вет. клинике (без анализов и прививок).
Теоретически и на улиток (сразу на всю партию) можно оформить справку по форме №1 или 4 (на транспортировку от дома до садика).

Если садовское начальство требует какие-то еще документы, то, наверно, надо спрашивать у этого самого начальства, какие именно документы оно хочет видеть и на основании чего."



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 30-Ноя-10, 10:50 PM

VeraVera Date: Вторник, 30-Ноя-10, 11:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
valia, да ну...это бред отдельновзятого индивида biggrin


9217140174

Koalla Date: Среда, 08-Дек-10, 10:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 75
Город: Бийск Алтайский край


Статус: Offline
брали справку на вывоз, 178 руб на 2 улитки, но посчитали сумму почему-то как на собаку, а еще когда звонила первый раз в ветеринарку в трубке стоял сдавлекнный ржач



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как сделать улитке ветпаспорт ? (Можно ли улитке сделать ветпаспорт?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: