На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » чем можно закрыть контейнер?
чем можно закрыть контейнер?
Katrine Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Июл-10
Сообщений: 65
Город: Елабуга


Статус: Offline
купила большой контейнер в хозтоварах но без дырок в крышке.зато сэкономила 400 рублей.начала делать дырки и...наделала там черт знает,что..всю крышку расцарапала..явно,для ули контейнер не подойдет с такой крышкой.но контейнер хороший,жалко выбрасывать.
чем можно накрыть контейнер?



Tatiana_siv Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
Дырки в крышке очень хорошо прокалываются нагретой отверткой или большим гвоздем, зажатым в плоскогубцах, чтобы не обжечься.Получается, что пластмасса тянется за гвоздиком (прокалывать снаружи!) и внутри никаких заусенцев не остается и улькам комфортно по крышке ползать и руки не поцарапаешь, когда будешь мыть крышку.

Добавлено (31-Окт-10, 12:27 PM)
---------------------------------------------
А для аквариума крышку я делала сама. Взяла кусок тонкого пластика по размеру (Подруга моя взяла кусок потолочной плитки), оклеила самоклейкой с обеих сторон, купила в строймаге пластиковый уголок, нарезала куски, равные сторонам будущей крышки,приклеила, получились бортики. Бортики также оклеила самоклейкой,так как углы острые и некрасиво было. К сожалению, сейчас не могу показать, аквас у подруги, после выставки не могу домой привезти никак. Если она мне привезет на машине, покажу как получилось. Называется, голь на выдумку хитра или оч.умелые ручки. Да, отверстия в пластике также гвоздиком раскаленным, а в потолочной плитке дыроколом делали.



Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

dan_devil Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Katrine, а можно фото сего творения рук человеческих? Может все не так фатально и можно поправить ситуацию
Сам я в покупных контейнерах отверстия сверлил сверлом по дереву, а заусенки срезал канцелярским ножом. Крышки на аквасы сложной формы клеил их листового пенополистирола толщиной 4-6 мм и так же потом сверлил отверстия. в ппс можно фаски снимать сверлом бОльшего диаметра, что бы с канцелярским ножом не ковыряться


зверьЁ моЁ

Post edited by dan_devil - Воскресенье, 31-Окт-10, 12:42 PM

ksandr Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
я делаю отверстия в пластиковых контейнерах паяльником круглого сечения. быстро и удобно. Получается скругленный край и отверстия одинакового диаметра.

Tatiana_siv, насчет уголков очень грамотно, должно норм смотреться!



раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

detka_v_kedah Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 12:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
ksandr, я тоже паяльником,овальным,и быстро и ровно и красиво и безопасно для уль и рук)))


Butjavka Date: Понедельник, 01-Ноя-10, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Я не помню что там с контейнерами в ОБИ, в Икее крышки продаются отдельно и можно просто купить новую крышку, может и в ОБИ тоже? Или одна из икеевских крышек подойдёт к контейнеру?

Отверстия во всех моих (у меня все из Икеи) муж просверлил дрелью с маленьким сверлом - аккуратно получилось, ничего острого, круглые дырочки.



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Понедельник, 01-Ноя-10, 10:46 AM

Форум » Улитки » Вопросы новичков » чем можно закрыть контейнер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: