На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Ух ты, улитки, как интересно!!!
Ух ты, улитки, как интересно!!!
mamita Date: Четверг, 22-Май-08, 9:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Апр-08
Сообщений: 9
Город: Самара


Статус: Offline
Вот уж никогда не думала, что заинтересуюсь содержанием улиток... да я, честно говоря, и не знала о таких.
Однажды, совершенно случайно, прочитала, что дома можно содержать гигантских улиток и что они гораздо интереснее рыбок в аквариуме. Это конечно спорный вопрос, как говорится на вкус и цвет...
Но вот мне подарили несколько крохотных Ахатинок, с булавочную головку размером. Какие-то козявки валялись в переносном террариуме и совершенно мне не понравились. Ну и ладно, пусть поживут, там видно будет...даже сама не заметила как через несколько дней стала подходить к ним наверное каждые пять минут. Вот уж не ожидала, что они такие забавные. Аппетит зверский, не успеешь положить им какую- нибудь вкусняшку как они ее тут же облепят и уничтожат. Буквально за пять дней они стали больше раза в три наверное...так бывает?..От этого мой интерес к ним еще больше вырос. Стала более пристально интересоваться их содержанием, кормлением и пр. особенностями.
Что ж, поживем - увидим, что из всего этого получится?


Mila Date: Пятница, 23-Май-08, 0:13 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
mamita, добро пожаловать к нам, любителям улиток!!!! Улитки, действительно, очень интересные и забавные существа biggrin Одни рожки-глазки чего стоят biggrin А какие забавные рожицы они могут корчить biggrin
Желаю вашим козявочкам вырасти большими и здоровыми! Тогда вы их полюбите еще больше, несомненно!



mamita Date: Пятница, 23-Май-08, 10:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Апр-08
Сообщений: 9
Город: Самара


Статус: Offline
Спасибо за пожелания. С удовольствием присоединюсь к вашей дружной компании, любителей улек.
Я и не сомневаюсь, что полюблю их, уже полюбила. А иначе и быть не может, они ведь живые существа.


mamita Date: Пятница, 23-Май-08, 12:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Апр-08
Сообщений: 9
Город: Самара


Статус: Offline
Изучаю вкусовые пристрастия своих малявочек. Они у меня с огромным удовольствием едят салат, огурцы, кошачий сухой корм, витамины с кальцием и минералами для грызунов, сухой корм для рыбок: гамарус, дафнию, хлопья, панцирь каракатицы, яблоко. А вот виноград, капусту и морковку есть не стали. Привереды, однако...
Днем все дружно забираются под панцирь каракатицы и спят там. Пока его небыло, то спали зарывшись в грунт.
Террариум у нас пока небольшой и я поставила его на крышку аквариума. Получилось, что лампа освешающая аквариум теперь является еще и подогревом для улиток. Особой активности от такого тепла я у них не заметила, но атмосфера в террариуме действительно получилась влажная и теплая.


Natalia Date: Суббота, 24-Май-08, 6:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Интересная тема у вас получается! Дневник - наблюдения за любимчиками!!!

С удовольствием бы посмотрела фотографии улиточек!



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39
Post edited by Natalia - Суббота, 24-Май-08, 6:02 PM

Gurieva Date: Понедельник, 26-Май-08, 10:16 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
mamita, поздравляю - когда можно будет посмотреть фото твоих деток :)? Ждем :)


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


mamita Date: Понедельник, 26-Май-08, 10:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Апр-08
Сообщений: 9
Город: Самара


Статус: Offline
Всем спасибо за то, что заглянули в мою темку. Постараюсь сегодня сфотографировать улек и показать их вам . (правда еще не вникала, каким образом это делается на этом форуме)
За два дня, пока мы были на даче, улитки еще подросли. Так интересно, когда изменения происходят так быстро.
Перевернула панцирь каракатицы, а там - ходы уже проточили...и как это у них так получается...
С удовольствием поели листья одуванчика. Улиток мне отдали много, даже не считала сколько, вот и хотим с мужем выбрать парочку самых крупных и отсадить их отдельно, чтобы покрупнее выросли.


Gurieva Date: Понедельник, 26-Май-08, 4:39 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
mamita, молодец - так держать - ждем фото :0 Про то, как выкладывать фото ссылка есть на теме вопросы новичков, если хочешь, то посмотри :)


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


mamita Date: Вторник, 27-Май-08, 9:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Апр-08
Сообщений: 9
Город: Самара


Статус: Offline
Каюсь, так и не сфотографировались сегодня, завтра постараемся исправиться.
Улитки растут не по дням, а по часам. Теперь мне интересно, какого же они были возраста, когда мне их отдали. Размером они были где-то от 0,5 до 1 см, не больше. Сейчас стали как не крупная вишня.
кушают очень даже хорошо, активны часто, и в течении дня иногда вылезают их грунта.


Gurieva Date: Среда, 28-Май-08, 8:27 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
mamita, не расстраивайся, главное чтобы ули хорошо росли :)


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Ух ты, улитки, как интересно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: