На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
kih Date: Воскресенье, 09-Май-10, 6:16 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Дама, Замечательная история!

Так улиточка вроде не совсем спряталась, раз на стенке сидит. А как она себя сейчас чувствует?



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Дама Date: Воскресенье, 09-Май-10, 6:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Это где-то пару недель назад было. Я очень испугалась - подумала,что она решила помереть у меня. Потому что раньше такого ни разу не было. Но. я её под водичкой подержала,она сразу же вылезла, ракушку ей тут же Виттри намазала и больше такого не повторялось. А сейчас - грею их контейнеры грелкой, так она у меня прирост такой хороший наростила(ттт)!!!


Продаю АРХАХАТИН.

kih Date: Воскресенье, 09-Май-10, 7:12 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Может просто действительно холодно ей было или сухо или влажно наоборот. Главное, что больше не повторялось)))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Sonikk Date: Понедельник, 10-Май-10, 5:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Дама, 5 малышей это много ... мелкие были?
Quote (Дама)
Негоже царю свои ноженьки томить..

оборжаться!!!


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Дама Date: Понедельник, 10-Май-10, 8:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Ну,да, малявки совсем(меньше Аниных фуличек немножко). Их Тэш потом себе брала(чтобы Кате передать) и фотки в какой-то теме их выложила. Не помню уже в какой - или в новосибирской или в екатеринбургской.

А у меня лимка опять грызться начала. Та самая,что вверху этой странички выложена. Прям в наглую полоску наточила. Я ему(это Лёнька у меня) говорю:Ах,ты бестыжая морда, ты чего это творишь такое...Тебе чего - жратвы мало что ли? А он так послушал-послушал и головёшку втянул и выглядывает оттуда. Вроде как стыдно стало...
Блин. Вот чего ещё надо? Сепия лежит, кальцием всё посыпаю, ракушечника прям на грунт насыпала... Себя грызёт, паразит такой. Зато киви с сочной грушей забраковали опять. Второй день меняю,да выкидываю...Сейчас молотого Грызунчика поставила - вроде уткнул моську во фруктовый...



Продаю АРХАХАТИН.

LaLuna Date: Понедельник, 10-Май-10, 9:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Мне кажется так они прячутся от истощения или нехватки кальция, или реально которые готовятся уйти от нас.


Дама Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Вот кто-то сказал, что естественный отбор происходит таким образом. Но всё равно - жалко же... Привыкаешь ведь к этим маленьким поросюшкам.
А насчёт истощения: так уже и насильно.можно сказать, кормить пыталась - улька убегает от еды, а я её обратно возвращаю. Живут они у меня вместе с ирочками, так те по сравнению с лимками такие тооооолстыеее...


Продаю АРХАХАТИН.

TAIIIKA Date: Понедельник, 10-Май-10, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 49
Город: Волгоград


Статус: Offline
Дама, детки прелесть (ттт), ушедших конечно очень очень жаль. Остальным расти большими и толстенькими


Дама Date: Понедельник, 10-Май-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Эт точно -жалко до слёз прям.
У меня два ретика ушли, так я теперь над оставшимся как над бриллиантом трясусь...


Продаю АРХАХАТИН.

kih Date: Понедельник, 10-Май-10, 12:04 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Я вчера своих фулик поставила у открытого окна. Даже не на солнце, а просто на свежий воздух, ну и солнышко чуть-чуть попадало. Они у меня ползали почти целый час. Водичку пили. Ожили в общем. А до этого неделю не вылезали из ракушки. Попробуйте. Может аппетит появится. Или холодно еще у Вас?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

TAIIIKA Date: Понедельник, 10-Май-10, 12:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 49
Город: Волгоград


Статус: Offline
Что капризули они в еде , это верно. Иной раз весь вечер пытаешься их накормить вкусьненьким ( то одно, то другое предложишь), а они все моськи воротят. А вот еду что день (ночь) в терре полежала едят лучше, но так хочется чтобы и кушали побольше и росли побыстрее.


Дама Date: Понедельник, 10-Май-10, 12:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Я грелкой грею - у меня всего два контейнера, так я между ними положила грелочку. Температура примерно 26 градусов.
Завтра поробую на солнышко вынести( у нас только одна комната солнечная), а вообще они у меня под УФ лампой ежевечерне по 2-3 минутки загорают.
kih, а крышка закрытая у Вас была? И на сколько времени выставляли? Что-то прям я загорелась желанием улек прогулять! smile


Продаю АРХАХАТИН.

kih Date: Понедельник, 10-Май-10, 12:54 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Quote
а крышка закрытая у Вас была
Нет конечно. Открытая. Они целый час ползали. Я сама удивилась. Они такие слабенькие были вообще не ползали, а тут одна даже на стенку пыталась залезть. Даже наверное не в солнце дело, а в свежем воздухе. Я окошко открыла и на табуретку около окна поставила контейнер.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Понедельник, 10-Май-10, 1:09 PM

Sonikk Date: Понедельник, 10-Май-10, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Дама, история замечательная. в тебе умер писатель biggrin а про ретиков альбино не горюй! возьмёшь значит еще одного и будет у тебя неродственная пара happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Дама Date: Понедельник, 10-Май-10, 4:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
они ж были моими деточками...У них уже были имена...Мы разговаривали(ну, говорила я,а они внимательно слушали)...Малыш даже прироста дал немножко...Я порадовалась,что может оклемался...А он взял и умер. Причём случилось это после того как я покормила их детским пюре из 3х фруктов со сливками. На следующий день лимочка в ракушку ушла(на фото вверху), а ретик уснул навсегда... Совпадение? Или детей кормят тем от чего животные мрут...

А насчёт "писателя" - он во мне действительно умер...:(
После школы хотела на журфак идти, но тогда в Сибе не было такого ф-та и надо было ехать в Томск. Не рискнула...



Продаю АРХАХАТИН.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
Поиск: