На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
Tatanik Date: Понедельник, 10-Янв-11, 8:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Танюха, ну красота у тебя какая!!!!!!!!!!!!! Я просто аж побежала срочно своих смотреть, такие у меня или не такие wacko

A у меня ощущение, что мои овумы как на подбор все хамоватые мужики biggrin прут как танки и толстые трлстые.... а ещё наглые



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Дама Date: Понедельник, 10-Янв-11, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
прут как танки

Полностью с тобой согласна, Тань!!! biggrin
У моих двоих больших в терре ежедневно как Мамай со своим войском проходит!!!
Но, они не наглые у меня. Они у меня СОНИ. Дрыхнут так основательно, что их можно крутить/вертеть/бросать/в футбол играть - фик проснутся. Я их поэтому и не фотаю - потому что у меня терпелки не хватает дождаться когда же они соизволят глазоньки свои продрать...

А красивые у меня сутуравлики!Очень! Вот прям действительно красивые! Ракушка такая с малиновым отливом! И полосочки...
И по характеру они не пугливые абсолютно. Их хоть как трогай/тискай - только в первое мгновение рожки спрячут, а потом хоть щёлкай по этим самым рожкам... biggrin И это ведь - я их особо то на руки и не беру. Только когда купаю. А они вот такие...доверчивые. Лапулички мои!

А овумы - бегемоты! Тяжёлые такие. Бомбы прям. И толстыеееее.... Обожаю их!



Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Вторник, 11-Янв-11, 8:40 AM

Тэш Date: Понедельник, 10-Янв-11, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ах какие вкусняшечки!! Прям мням!)))
А у меня овумы ассоциируются с парой тюфяков) Они живут с парой ретиков-альбино. Так та наглая парочка бесцеремонно катается на овумах, спит на них и даже ест)) А ребята совершенно невозмутимы)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


turkosha Date: Понедельник, 10-Янв-11, 10:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
Дама, Танюш, какие все ХОРОШЕНЬКИЕ!!!! (ТТТ) Я восхищена их красотой и ухоженностью smile Ты там это....зря на себя не наговаривай wink



[А мы тут]

Tatanik Date: Вторник, 11-Янв-11, 1:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Дама, Лови обойчики на рабочий стол с твоей супер красотой ))))))))))))))

жми на картинку, будет полный размерчик )))))



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Дама Date: Вторник, 11-Янв-11, 8:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Tatanik, Танечка, спасибо тебе, рукодельница ты наша!!!
Рабочий стол на компьютере обновила и теперь несу проф-улитко-ориентацию в массы!!! Выдаю всем любопытствующим кто это изображён и всю сопутствующую информацию!
И сама любуюся! Красота! Спасибо тебе ещё тыщу мильёнов раз!!!

turkosha, пасиб за приятные слова, но я - реалист...И при последнем тщательном осмотре улькохозяйства выявила некоторые упущения в содержании.
Хотя кто его знает от чего всё это так проявляется - ведь из 4х улиточек одного вида живущих вместе, только у одной произошло непонятно что с ракушечкой.
Думаю, при повышенном индивидуальном уходе - всё быстро исправится!

Тэш, я вот у своих уже выносила план укрепления поилки - а то как кроты ходы роют и всё переворачивают на своём пути. Уже не грунт, а болото. И никакие мои лекции о том как должны себя вести воспитанные улитки положительных плодов не приносят...



Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Вторник, 11-Янв-11, 8:37 AM

Тэш Date: Вторник, 11-Янв-11, 8:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Дама, а мои не переворачивают, но грунт у них влажнее чем у других уль..почему и как это получается - я не представляю))
А так-то..купи им миски для животных..они ж изначально не должны переворачиваться))


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Дама Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Наташ, у меня стоит угловой туалет для грызунов в качестве бассейна.
Сейчас на обед пойду - специально зафотаю и выыложу: как у моих овумов дом выглядит после ночи.

Добавлено (11-Янв-11, 10:11 Am)
---------------------------------------------
О!
Какой порядочек у моих бегемотиков: biggrin



Продаю АРХАХАТИН.

Sonikk Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Дама, а чем не порядок? biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Тэш Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Гыгыгы))) Слякотно, ага)) Но мне кажется крысячья поилка все же не такая устойчивая)))


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Дама Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
а чем не порядок?

ну, эт сегодня они видать знали, что я их выкрутасы зафотать захочу - вот и поскромничали в своём разбое. biggrin А то бывает: миска кверху дном, а сверху ещё и подложкой от еды прикрыта.

А в этом тувалете есть две дырочки специально для крепления - я решила в контейнере одну дырку ещё проковырять и эту формочку закреплять, чтобы она не переворачивалась. Посмотрю-удобно или нет мне будет её каждый раз откручивать,чтобы помыть. Если фигово будет, то куплю такие кругленькие как на фото.



Продаю АРХАХАТИН.

Тэш Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Слуш, Тань, а ты пробовала менять местоположение поилки. В смысле, угол? Вполне возможно они географически выбрали именно этот угол для сна, и если переставить поилку, то они будут спать уже не под поилкой.
А ну и еще..мне кажется..или я у тебя видела укрытия для уль? Я так понимаю им просто нужно место куда спрятаться.
Я вот все на торфяные горшочки засматриваюсь..может и правда сделать из них укрытия для разнообразия..положить сверху мох и посмотреть как им приглянется


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Дама Date: Вторник, 11-Янв-11, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Не, я укрытия мелким переставила. Им там нравится! Они и на потолке укрытия висят и в землю там зарываются. И парочкой там прячутся. А этим взрослым было тесновато - мало места для разворота. Им покрупнее горшок нужен. И они у меня не прячутся под поилку - они просто как кроты пропашут весь грунт по периметру, протащут на спинах всё что сверху стоит и,удовлетворённые содеянным, засыпают!
А вообще - малыши/подростки у меня укрытия заценили: только там и спят.


Продаю АРХАХАТИН.

ЯфеЯ Date: Вторник, 11-Янв-11, 1:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Дама, А какой глубины слой грунта? Мои сутики тож под поилки-купалки-кормушки зарываются, но ничего не переворачивают. У меня грунт примерно 1,5 ракушки.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Дама Date: Вторник, 11-Янв-11, 2:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
ЯфеЯ, я не помню сколько сантиметров грунта. Но 13-сантиметровый колобок-овум скрыт полностью. Иногда ещё и кучку над собой соорудит. Да мне и не жалко - нравится им: пусть переворачивают. Я только переживаю, что водичку выливают, а значит не попить не помокнуть нет возможности...
А у вас,значит, хорошо воспитанные ули живут! А у меня бандюганы-фулюганы! biggrin


Продаю АРХАХАТИН.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ДАМСКИЙ КАПРИЗ.
Поиск: