На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Василискины Василята (( а я к ним приставлена для ухода и проч. но уже люблю ))
Василискины Василята
GINGER Date: Четверг, 17-Июн-10, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Охх, давно я к себе не заходила..
Улечки мои оттягивают на себя очень большой кусок моего внимания. Для меня Их Величества как для бабки её садик. Ковыряюсь там постоянно, убрать, покормить, таракашек погонять (рисуночки на стенах. регулярно - мой, кипяти, меняй грунт - живут кукарачки..) Ежеутренне-дневно-ночная медитация у терров. Купания, помазания. Дочка ессно помогает.
Улитячего народа у нас скопилось 8 персон!
В Доме-1 живут 2 фулечки несушки (роды раз в месяц) Муся и Дуся и подросший готовый к спариванию девственник ретик Груша . Но я ему говорю, ты слоиться перестань, и подумаем.
А слоится он всё время, даже ел себя, но прополис с подсолнечным маслом рулят. А вот слоюшки.. Подскажите, может кто знает как напасть победить. Я весь форум излазила.
В Доме -2 обитают:
Грушина будующая невеста альбинка Африка. С ней много мучались, 1.5 см до 2-х месяцев, погрызунья. Прополисом её обожгла (всё обошлось,слава Богу), Потом подсолнечное масло - и заросла, девочка, сейчас ей 3,5 - около 5-ти см.
Овум Плюшка. Ну, Плюшик у нас в 4 месяца 5 см - мало. Очень мямля и трусишка. Не разбудишь - не поест..(((
Мышка. лимочка. Особо не с кем не дружна, иногда сносит яйцо. Была идеальная красотка, но хозяйка БАЛБЕСИНА искала своим пинцетом клад, наверное, в земле, и ткнула девочку в краюшек ракушки.. Теперь вот не идеальна.
Иредалея Фейса. Ох, деловая особа. Всё детство спала-ела-росла, потом проснулась поражать всех своей красотой. Ручная белобрысина, ко всем дружелюбно и нахально пристаёт. Последние 3 недели (как похолодало) спит. Всё время, сутками. Бужу, купаю, сажаю на еду, а она не ест а сразу точку свою набухлит и бежит в обход всех мисок приставать к кому-нибудь. И спать. А какашки чёрные.
Это нормально?
И, наконец, контробандно попавший к нам родошёнок Ховрошик. Дочка из одданых на передержку малышей, с разрешения хозяйки, но тайно от мамы завела самостоятельно. Ему пальмовая ветвь. Ест, спит, растёт ровненький и уже самый большой - ТТТ (к нему Фейка пристаёт чаще всего)
Вот такое досье.

Post edited by GINGER - Четверг, 17-Июн-10, 1:07 PM

шер Date: Четверг, 17-Июн-10, 11:38 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
GINGER, сколько у Вас всего интересного! А ирки и родашки желтенькие, вот Вашу Фейсу к Ховрошику и тянет!



GINGER Date: Четверг, 17-Июн-10, 5:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
шер, так тянет, что ночью она его на кокосовый орех загнала, сверху села, и.. а потом они упали вместе с орехом.


GINGER Date: Понедельник, 21-Июн-10, 11:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Так люблю наблюдать за Мышкой во время её поисково-спортивных упражнений.
Мыша забирается куда-нибудь повыше, напр. на кокосовый орех, и тянет шейку. Тянет, тянет, кажется счас из ракушки выпрыгнет. Из стороны в сторону глазищами водит, ни дать ни взять оперная дива. В старом терре, с более низкой крышей, в результате таких потягуш, она доставала самым кончиком губ до крыши и присасывалась.
А дальше начиналось самое интересное. Прилипнув к крыше моськой Мышка начинала перетекать. Ножка отлеплялась от кокоса, пока не оставалась одна цыпочка, самый кончик. А ракушка где-то посерёдке как стрелка от компаса. Замерев так на секунду, Мышка отлепляла ножку и изящным завитком подтягивала её на крышу.. нереальная..
Сейчас до потолка ей не дотянуться и я думаю для неё выдумать какой-то тренажёр, что-ли. Может что-то на крышу приклеить, или коряжку приспособить. а то она скучает, наверное. по своим приключениям..
И зафоткаю!


шер Date: Понедельник, 21-Июн-10, 11:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
GINGER, захочет на крышку залезет!



GINGER Date: Среда, 23-Июн-10, 0:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Иредалея вне себя от желания. Размахивает своим хоботком, лезет ко всем. Я к большим её запустила, она прыг Дусе на спину и целовать её, и намекать. Дуся от такой настойчивости ...уснула. А Фейса пошла домой.
У неё дома лимка половозрелая, а именно к ней Фейку то и не тянет. ))


GINGER Date: Четверг, 01-Июл-10, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
дом больших

сиеста

жадный Грушенька. Любит в миске на еде распластаться, а когда поднимешь его - он в платьице)))


шер Date: Пятница, 02-Июл-10, 0:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Прикольное платьице!



mioanna Date: Пятница, 02-Июл-10, 0:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (GINGER)
дом больших
Очень интересный домик!


GINGER Date: Суббота, 03-Июл-10, 1:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
шер, модник!
mioanna, спасибо, мне их коттеджик тоже удобен во всех смыслах!


Dmilla Date: Суббота, 03-Июл-10, 2:38 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
GINGER, Классные ульки!


GINGER Date: Суббота, 03-Июл-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Dmilla, спасибо вам от них!


Dmilla Date: Суббота, 03-Июл-10, 7:32 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
GINGER, Не зач то... biggrin


GINGER Date: Вторник, 07-Сен-10, 1:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
В детстве точно не рыдала из-за погибшего хомячка. И кошаки любимые умирали, и на даче в детстве всякие ужики-вороны-черепашки, и собака, все ж умирали.
А сейчас прям плохо. Слёзы в горле и наружу. Васька в школу ушла поревев. Ещё сегодня предстоит. Надо же зверика нашего похоронить..
И надо же пережить страшное лето без потерь (слава Богу) так бездарно потерять улю.
Уронила я её. Крышку снимала, а там двое висели. Мне б подождать, а всё ведь некогда, надо убираться вечно везде, ДУРА.
В-общем Хаврошика я подхватила, а Муся..
Одна из двух первых .
Съехала и шмякнулась об кафель.
Не буду весь ужас описывать, тема в раковинах. Боролись мы за неё, но видно как то не так. Или она сразу обречена была, хвост на 3 см отпал, а там жизненно важные органы.
Да и слабая она была для такой борьбы. В феврале умирала, после родов, выходили. А сейчас стала висеть на маленьком пятачке тела на крышке, спать глубже.
Чувствую себя гадко. Ульки доверяют нам свои хрупкие ракушки, с ними нельзя спешить, а я всё пытаюсь сделать одновременно. И угробила Мусеньку.
Улечка-фулечка моя, прости..
В-общем в детстве из-за хомячков не рыдала а в 40 лет из-зи улитки буду.
И только здесь могу признаться, только вам. Даже Вася в школе, говорит, не буду говорить, будут смеяться. Дети. Ну а взрослые..
Мама моя расстроилась, когда узнала, хоть и не держала на руках ни одной ули. Ну и совсем близкие люди.
МУСЕНЬКА


шер Date: Вторник, 07-Сен-10, 1:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
GINGER, искренне Вам сочувствую! Очень хорошо Вас понимаю! Терять питомцев очень тяжело!



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Василискины Василята (( а я к ним приставлена для ухода и проч. но уже люблю ))
Поиск: